Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 20.12.2010 № 82/626


О Порядке определения видов и перечней особо ценного
движимого имущества областных автономных и бюджетных
учреждений

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Кировской области от 23.07.2021 N 385-П, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 26.07.2021).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 18 августа 2016 года)

______________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными
постановлением Правительства Кировской области от 15.10.2014 № 5/49

постановлением Правительтсва Кировской области от 18.08.2016 № 4/41

______________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 № 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 27.07.2010 № 240-ФЗ), постановлением Правительства Российской Федерации от 26.07.2010 № 538 "О порядке отнесения имущества автономного или бюджетного учреждения к категории особо ценного движимого имущества", распоряжением Правительства области от 27.07.2010 № 257 "О реализации Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" Правительство Кировской области постановляет:

1. Утвердить Порядок определения видов и перечней особо ценного движимого имущества областных автономных и бюджетных учреждений. Прилагается.

2. Органам исполнительной власти области, осуществляющим функции и полномочия учредителей областных автономных и бюджетных учреждений:

2.1. До 01.02.2011 утвердить виды особо ценного движимого имущества подведомственных областных автономных и бюджетных учреждений.

2.2. До 01.03.2011 утвердить перечни особо ценного движимого имущества по каждому подведомственному областному бюджетному учреждению.

3. Департаменту государственной собственности Кировской области на основании решений, принятых в соответствии с пунктом 2.2 настоящего постановления, обеспечить внесение соответствующих сведений об особо ценном движимом имуществе областных бюджетных учреждений в реестр государственного имущества Кировской области в срок до 01.05.2010.

4. Признать утратившим силу постановление Правительства области от 08.04.2008 № 127/109 "О порядке определения видов особо ценного движимого имущества областных автономных учреждений".

5. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2011.

Губернатор - Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Кировской области
от 20.12.2010 № 82/626


ПОРЯДОК
определения видов и перечней особо ценного движимого
имущества областных автономных и бюджетных учреждений

     

  
1. Общие положения


1.1. Порядок определения видов и перечней особо ценного движимого имущества областных автономных и бюджетных учреждений (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 № 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" (с изменениями, внесенными Федеральным законом от 27.07.2010 № 240-ФЗ) и постановлением Правительства Российской Федерации от 26.07.2010 № 538 "О порядке отнесения имущества автономного или бюджетного учреждения к категории особо ценного движимого имущества".

1.2. Порядок разработан в целях определения видов особо ценного движимого имущества областных автономных и бюджетных учреждений и определяет процедуру формирования и ведения перечня особо ценного движимого имущества.

2. Определение видов особо ценного движимого имущества


2.1. Виды особо ценного движимого имущества областных автономных и бюджетных учреждений утверждаются органами исполнительной власти области, осуществляющими функции и полномочия учредителей соответствующих учреждений, по согласованию с органом по управлению государственной собственностью области.

2.2. При определении видов особо ценного движимого имущества областных автономных или бюджетных учреждений в состав такого имущества подлежит включению:

движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает 50 тыс. рублей;

транспортные средства независимо от их балансовой стоимости;

иное движимое имущество независимо от балансовой стоимости, без которого осуществление областными автономными и бюджетными учреждениями деятельности, предусмотренной уставами таких учреждений, будет существенно затруднено и (или) которое отнесено к определенному виду особо ценного движимого имущества в соответствии с  настоящего Порядка;

имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном действующим законодательством.

(п. 2.2 с изменениями, внесенными постановлением Правительства Кировской области от 15.10.2014 № 5/49, от 18.08.2016 № 4/41)

3. Формирование и ведение перечня
особо ценного движимого имущества


3.1. Перечни особо ценного движимого имущества областных автономных и бюджетных учреждений утверждаются органами исполнительной власти области, осуществляющими функции и полномочия учредителей соответствующих учреждений, по согласованию с органом по управлению государственной собственностью области.

3.2. Изменения в перечни особо ценного движимого имущества областных автономных и бюджетных учреждений вносятся в случаях:

3.2.1. Выбытия объекта движимого имущества, относящегося к категории особо ценного движимого имущества, в связи с его списанием, продажей, безвозмездной передачей и по иным основаниям в порядке, установленном федеральным законодательством, законами и иными нормативными правовыми актами Кировской области.

3.2.2. Приобретения объекта движимого имущества, относящегося к категории особо ценного движимого имущества.

3.2.3. Изменения данных по объектам, включенным в перечень особо ценного движимого имущества.

3.2.4. Изменения видов особо ценного движимого имущества.

3.3. Решения о внесении изменений в перечни особо ценного движимого имущества областных автономных и бюджетных учреждений принимаются органами исполнительной власти области, осуществляющими функции и полномочия учредителей соответствующих учреждений.

Для принятия решения о внесении изменений в перечни особо ценного движимого имущества областное автономное или бюджетное учреждение обязано подать в орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя, заявление о внесении изменений в перечень особо ценного движимого имущества в течение двух недель со дня соответствующих изменений, предусмотренных пунктом 3.2 настоящего Порядка.

В случае, установленном пунктом 3.2.4, решение о внесении изменений в перечень особо ценного движимого имущества принимается одновременно с решением об изменении видов особо ценного движимого имущества областных автономных или бюджетных учреждений.

3.4. Об изменениях перечня особо ценного движимого имущества областные автономные и бюджетные учреждения обязаны информировать орган по управлению государственной собственностью области в соответствии с порядком, установленным Положением об организации учета и ведении реестра государственного имущества Кировской области.

3.5. Ведение перечня особо ценного движимого имущества осуществляется областным автономным и бюджетным учреждением на основании сведений бухгалтерского учета о полном наименовании объекта, отнесенного в установленном порядке к особо ценному движимому имуществу, его балансовой стоимости и об инвентарном (учетном) номере (при его наличии).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»