Недействующий

РЕГИОНАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ

ОТ 20.08.2010 № 27/5


О внесении изменений в  решения правления РСТ
Кировской области от 26.02.2010 № 6/1
, от 26.03.2010 № 10/6

(с изменениями на 16 марта 2012 года)
___________________________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
решением правления РСТ Кировской области
от 19.02.2016 № 7/5-пр-2016
___________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными

решением правления РСТ Кировской области от 16.03.2012 № 10/3

_______________________________________________________________________


В целях приведения решений РСТ Кировской области в соответствие с Федеральным законом от 12.04.2010 № 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" правление региональной службы по тарифам Кировской области

решило:

1. Внести в решение правления региональной службы по тарифам Кировской области от 26.02.2010 № 6/1 "Об установлении предельных оптовых и предельных розничных надбавок на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, реализуемые на территории Кировской области" следующие изменения:

1.1. Изложить название решения в следующей редакции:

"Об установлении предельных оптовых и предельных розничных надбавок к ценам на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов".

1.2. В преамбуле после слов "В соответствии с" дополнить словами "Федеральным законом от 12.04.2010 № 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств",".

1.3. В пункте 1 слова "средства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств" заменить словами "препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов".

1.4. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Установить на наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, подлежащие контролю в Российской Федерации, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, предельную оптовую надбавку к фактической отпускной цене производителя в размере 20%.".

1.5. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Установить на наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, подлежащие контролю в Российской Федерации, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, предельную розничную надбавку к фактической отпускной цене производителя в размере 40%.".

1.6. Пункты 4, 5 исключить.

1.7. В приложении к решению слова "лекарственные средства" в соответствующих падежах заменить словами "лекарственные препараты" в соответствующих падежах.

(п. 1 утратил силу в соответствии с решением правления РСТ Кировской области от 16.03.2012 № 10/3)

2. Внести в решение правления региональной службы по тарифам Кировской области от 26.03.2010 № 10/6 "Об утверждении порядка применения предельных оптовых и предельных розничных надбавок при формировании цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения" следующие изменения:

2.1. Изложить название решения в следующей редакции:

"Об утверждении Порядка применения предельных оптовых и предельных розничных надбавок при формировании цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов".

2.2. В пункте 1 слова "на лекарственные средства и изделия медицинского назначения" заменить словами "на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов".

2.3. В порядке применения предельных оптовых и предельных розничных надбавок при формировании цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения:

2.3.1. Название Порядка изложить в следующей редакции:

"Порядок применения предельных оптовых и предельных розничных надбавок при формировании цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов".

2.3.2. В пункте 1 после слов "в соответствии с" дополнить словами "Федеральным законом от 12.04.2010 № 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств",".

2.3.3. В пункте 2 слова "лекарственных средств и изделий медицинского назначения" заменить словами "лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов".

2.3.4. В пункте 3 порядка слова "и изделия медицинского назначения" исключить.

2.3.5. В пункте 4 слова "на лекарственное средство и изделие медицинского назначения" заменить словами "на лекарственный препарат, включенный в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов".

2.3.6. В пункте 5 слова "на лекарственные средства и изделия медицинского назначения" заменить словами "на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов".

2.3.7. В пункте 6 слова "изделия медицинского назначения" исключить.

2.3.8. В пункте 8 слова "на лекарственные средства и изделия медицинского назначения" заменить словами "на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов".

2.3.9. В пункте 9 слова "лекарственных средств и изделий медицинского назначения" заменить словами "лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов".

2.3.10. В пункте 10 слова "лекарственных средств и изделий медицинского назначения" заменить словами "лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов".

2.3.11. В пункте 12 слова "на лекарственные средства и изделия медицинского назначения" заменить словами "на лекарственные препараты, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов".

2.3.12. В пункте 13 слова "на лекарственное средство и изделия медицинского назначения" заменить словами "на лекарственный препарат, включенный в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов".

2.3.13. В пункте 14 слова "на лекарственные средства и изделия медицинского назначения" заменить словами "на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов".

2.3.14. Пункты 15, 16 исключить.

2.4. В приложении № 1, № 2 слова "лекарственных средств и изделий медицинского назначения" в соответствующих падежах заменить словами "лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов" в соответствующих падежах.

3. Настоящее решение вступает в силу с 1 сентября 2010 года.

Руководитель службы
Ю.В. Криницын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»