ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 марта 2010 года N 87


Об утверждении Положения о представительских расходах органов исполнительной власти области

(с изменениями на 1 марта 2022 года)

(в ред. распоряжений Правительства Кировской области от 06.05.2019 N 112, от 16.12.2019 N 370, от 25.06.2020 N 175, от 01.03.2022 N 32)




В целях эффективного и экономного использования бюджетных средств органов исполнительной власти области на проведение мероприятий Губернатора и Правительства области, органов исполнительной власти области, приемов, обслуживание делегаций, отдельных лиц (представительские расходы):


1. Утвердить Положение о представительских расходах органов исполнительной власти области (далее - Положение). Прилагается.


2. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией настоящего распоряжения, осуществлять в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных органам исполнительной власти области на соответствующий финансовый год.


3. Признать утратившими силу:


3.1. Распоряжение администрации области от 14.04.1994 N 324 "О порядке расходования средств на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц местными органами исполнительной власти, а также финансируемыми за счет бюджетных средств организациями и учреждениями".


3.2. Распоряжение Правительства области от 16.01.2002 N 9 "Об изменении норм расходов на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц".


4. Внести изменение в распоряжение Губернатора области от 06.05.2000 N 552 "О нормах расходов на прием и обслуживание иностранных делегаций и отдельных лиц", исключив из него пункт 4.


5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на руководителя администрации Губернатора и Правительства Кировской области Журкова Н.В.


(п. 5 в ред. распоряжения Правительства Кировской области от 01.03.2022 N 32)


6. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.



Губернатор
Кировской области
Н.Ю.БЕЛЫХ



Утверждено
распоряжением
Правительства области
от 25 марта 2010 г. N 87



ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИХ РАСХОДАХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ОБЛАСТИ

(в ред. распоряжения Правительства Кировской области от 16.12.2019 N 370)



1. Общие положения.


1.1. Положение о представительских расходах органов исполнительной власти области определяет порядок использования средств на представительские расходы, предусмотренные в бюджетных сметах органов исполнительной власти Кировской области (далее - представительские расходы).


1.2. Представительские расходы - расходы органов исполнительной власти Кировской области, связанные с проведением официальных приемов и (или) обслуживанием представителей других организаций (включая иностранных), участвующих в переговорах в целях установления и (или) поддержания взаимовыгодного сотрудничества, а также с подготовкой и проведением совещаний, конференций, встреч и иных мероприятий, направленных на развитие взаимоотношений Губернатора Кировской области, Правительства Кировской области, вице-губернатора Кировской области, администрации Губернатора и Правительства Кировской области, органов исполнительной власти Кировской области с другими субъектами Российской Федерации, организациями, муниципальными образованиями Кировской области (далее - мероприятия).


К представительским расходам относятся расходы на:


буфетное обслуживание участников мероприятий;


проведение официальных приемов (завтраков, обедов, ужинов или аналогичных мероприятий);


проведение приемов от имени Губернатора Кировской области;


транспортное обеспечение мероприятий;


приобретение сувениров (памятных подарков);


оплату канцелярских товаров (ручек, блокнотов, файлов, папок с нанесением логотипов и др.);


проведение культурной программы (экскурсий);


оплату услуг переводчиков, не состоящих в штате органов исполнительной власти Кировской области, по обеспечению перевода во время проведения мероприятий.


2. Порядок выделения средств на представительские расходы.


2.1. Основанием для выделения средств на представительские расходы является распоряжение Председателя Правительства Кировской области или письмо об организации мероприятия (с приложением основания для проведения мероприятия) за подписью Председателя Правительства Кировской области, вице-губернатора Кировской области либо члена Правительства Кировской области, курирующего соответствующий орган исполнительной власти Кировской области.


2.2. Распоряжение Председателя Правительства Кировской области о выделении средств с утвержденной сметой расходов или письмо за подписью Председателя Правительства Кировской области, вице-губернатора Кировской области либо члена Правительства Кировской области (с приложением основания для проведения мероприятия) направляется в соответствующий орган исполнительной власти Кировской области не позднее чем за три дня до дня проведения планируемого мероприятия для осуществления представительских расходов.


2.3. Размер представительских расходов определяется в соответствии со сметой расходов на каждое конкретное мероприятие.


3. Размеры представительских расходов.


Представительские расходы устанавливаются в следующих размерах:


на оплату питания:


завтрака - до 300 рублей на одного участника мероприятия;


обеда и ужина - до 1000 рублей на одного участника мероприятия;


на буфетное обслуживание - до 300 рублей в день на одного участника мероприятия (включая переводчика и сопровождающего);


на проведение официального приема (завтрака, обеда, ужина или аналогичного мероприятия) - в соответствии с фактическими расходами на одного участника мероприятия;


на проведение приема от имени Губернатора Кировской области - в соответствии с фактическими расходами на одного участника мероприятия;


на транспортное обеспечение мероприятия - в соответствии с тарифами перевозчика, согласованными с органом исполнительной власти Кировской области, ответственным за проведение мероприятия;


на приобретение сувениров (памятных подарков) - в соответствии со сметой расходов;


на оплату канцелярских товаров (ручек, блокнотов, файлов, папок с нанесением логотипов и др.) - в соответствии со сметой расходов на одного участника мероприятия;


на проведение культурной программы (экскурсии) - в соответствии с фактическими расходами;


на оплату услуг переводчика, не состоящего в штате органа исполнительной власти Кировской области, по обеспечению перевода во время проведения мероприятия - до 1000 рублей в час.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»