КИРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

ОТ 21.12.2010 № 47/9


О внесении изменений в решение Кировской городской Думы
от 27.06.2007 № 4/10 "Об утверждении Положения об
 управлении и распоряжении имуществом муниципального
образования "Город Киров"

     


В соответствии со ст.ст. 7,43 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст.22 Устава муниципального образования "Город Киров", а также рассмотрев протест прокурора города Кирова от 30.11.2010 № 02-03-2010, Кировская городская Дума

решила:

1.Внести в Положение об управлении и распоряжении имуществом муниципального образования "Город Киров", утвержденное решением Кировской гоодской Думы от 27.06.2007 № 4/10, следующие изменения и дополнения:

1.1. Дополнить п. 1.7. словами "а также на официальном сайте www.torgi.gov.ru".

1.2. В пункте 2.3.2. слова "и муниципальных учреждений" - исключить.

1.3. В пункте 2.4.1. слова "и учреждений" - исключить.

1.4. Изложить п.2.5.6. в следующей редакции:

"2.5.6.Учет муниципального имущества и обеспечение его сохранности".

1.5.Пункт 2.5.12. изложить в следующей редакции:

"2.5.12.Согласование сделок муниципальным унитарным предприятиям, муниципальным автономным и бюджетным учреждениям, за исключением тех, согласие на совершение которых дает Кировская городская Дума".

1.6.Пункт 3.10. после слов "сносом объекта недвижимости" дополнить словами "а также в связи с его утратой, гибелью или уничтожением" и далее - по тексту.

1.7. В подпункте "а" пункта 6.4. слова "(открытого или закрытого)" заменить словами "открытого по составу участников";

- в подпункте "б" пункта 6.4. слова "(открытого или закрытого)" заменить словами "открытого по составу участников и форме подачи предложений".

1.8. Изложить п.6.7. в следующей редакции:

"6.7.При оформлении договора аренды арендатором одновременно заключаются договоры:

- на коммунальные услуги;

- на услуги с обслуживающими организациями".

1.9. Изложить п.6.8 в следующей редакции: "Контроль над выполнением условий договора аренды в части своевременного внесения арендных платежей осуществляет Управление".

1.10. Изложить п. 6.9 в следующей редакции:

"6.9.Размер арендной платы за пользование объектами муниципальной собственности определяется в соответствии с Методикой расчета арендной платы за муниципальное имущество, утвержденной решением Кировской городской Думы".

По заявлению арендатора размер арендной платы может быть пересмотрен, но не чаще одного раза в год".

1.11. Исключить п.п. 6.10., 6.11., 6.12.

1.12. Пункт 6.14. считать пунктом 6.10.

Пункты 6.15. - 6.19. считать соответственно пунктами 6.11.- 6.15.

1.13. Абзац 1 пункта 8.1. изложить в следующей редакции:

"8.1.Торги (аукционы, конкурсы) на право заключения договоров аренды, безвозмездного пользования и доверительного управления муниципальным имуществом проводятся в соответствии с действующим законодательством.".

1.14. Пункт 9.4. исключить.

1.15.Пункт 9.5. считать соответственно пунктом 9.4.

2. Внести в "Положение о комиссии по использованию муниципальной собственности" Приложения №1 к Положению об управлении и распоряжении имуществом муниципального образования "Город Киров" следующие дополнения:

2.1. Дополнить п.1.1. после слов "Город Киров" словами "а также содействия проведению политики пресечения нарушений прав собственника муниципального имущества, обеспечения взаимодействия между управлениями и отделами администрации города, муниципальными унитарными предприятиями (далее - предприятиями) и муниципальными учреждениями (далее-учреждениями) по вопросам рационального и эффективного использования муниципального имущества".

2.2. В абзаце 2 пункта 2.1. слова "(открытого или закрытого)" заменить словами "открытого по составу участников";

- в абзаце 3 пункта 2.1. слова "(открытого или закрытого)," заменить словами "открытого по составу участников и форме подачи предложений,".

2.3. Дополнить раздел 2. пунктом 2.3. следующего содержания:

"2.3.Рассмотрение актов проверок использования муниципального имущества".

2.4. Дополнить раздел 2. пунктом 2.4. следующего содержания:

"2.4. Принятие по результатам рассмотрения актов проверок муниципального имущества следующих решений:

- рекомендовать управлению (комитету) по делам муниципальной собственности города Кирова принять меры в установленном законом порядке к расторжению договора аренды, договора безвозмездного пользования;

- рекомендовать управлению (комитету) по делам муниципальной собственности города Кирова вынести предупреждение арендатору о необходимости устранить нарушения в определенный срок;

- рекомендовать управлению (комитету) по делам муниципальной собственности города Кирова принять меры в установленном законом порядке и в соответствии с условиями договора по наложению штрафных санкций на арендаторов, допустивших нарушение условий договоров;

- рекомендовать главе администрации города Кирова принять меры по привлечению к дисциплинарной ответственности руководителей муниципальных предприятий и учреждений, допустивших нарушения в использовании муниципального имущества;

- рекомендовать соответствующему отраслевому (функциональному) органу администрации принять меры к восстановлению имущественных прав, нарушенных действиями руководителей муниципальных учреждений и предприятий, а управлению (комитету) по делам муниципальной собственности города Кирова принять меры по изъятию имущества из оперативного управления".

3.Пункты 1.2.,1.3.,1.5. настоящего решения вступают в силу с 01.01.2011.

4. Опубликовать настоящее решение в газете "Наш Город. Газета муниципального образования "Город Киров" и Бюллетене правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования "Город Киров".

Глава города
Кирова В.В.Быков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»