КИРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 26.08.2009 № 31/11


О внесении изменений и дополнений в Положение об управлении и
распоряжении имуществом муниципального образования "Город Киров"

     

В соответствии с Федеральным законом от 17.07.2009 №173-ФЗ "О внесении изменений в статьи 17.1 и 53 Федерального закона "О защите конкуренции", статьями 7, 43 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 22 Устава муниципального образования "Город Киров", Кировская городская Дума

решила:

1. Внести в Положение об управлении и распоряжении имуществом муниципального образования "Город Киров", утвержденное решением Кировской городской Думы от 27.06.2007 № 4/10, следующие изменения и дополнения:

1.1. Пункт 3.10.5 изложить в следующей редакции:

"3.10.5. В отношении движимого имущества, переданного в оперативное управление муниципальных учреждений и учитываемого на балансе учреждений, - решением руководителя учреждения с согласия управления (комитета) по делам муниципальной собственности, на забалансовом учете учреждений - решением руководителя учреждения".

1.2. Изложить подпункт "в" пункта 6.4 в следующей редакции:

"в) предоставить имущество в аренду без организации и проведения торгов (аукциона, конкурса) в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о защите конкуренции".

1.3. Пункт 6.9 дополнить абзацем 2:

"По заявлению арендатора размер арендной платы может быть пересмотрен, но не чаще одного раза в год".

1.4. Абзац 2 пункта 6.11 дополнить после слов "При этом начальный размер арендной платы определяется на основании отчета об оценке размера арендной платы или стоимости права аренды, составленного в соответствии с законодательством об оценочной деятельности" словами "либо по Методике, утвержденной решением Кировской городской Думы, в соответствии с решением комиссии по использованию муниципальной собственности".

1.5. В пункте 6.12 слова "абз. 6 подпункта "в" пункта 6.4" исключить.

1.6. Пункт 6.13 исключить.

1.7. В пункте 6.14 слова "абз. 7 пп. "в" пункта 6.4." исключить.

1.8. Пункт 7.3 изложить в следующей редакции:

"7.3. Передача имущества, составляющего казну муниципального образования, в безвозмездное пользование осуществляется только по результатам проведения аукционов или конкурсов на право заключения договоров безвозмездного пользования, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации о защите конкуренции".

1.9. Пункт 8.6 изложить в следующей редакции:

"8.6. В случае, если в течение срока приема заявок на участие в торгах поступила заявка лишь от одного участника, соответствующая условиям торгов, торги признаются несостоявшимися, а соответствующий договор заключается с единственным лицом, подавшим заявку на участие в торгах по начальной цене, при условии получения согласия единственного участника на заключение договора, не позднее десяти дней с момента признания торгов несостоявшимися".

1.10. Пункт 9.3 изложить в следующей редакции:

"9.3. При проведении аукциона или конкурса на право аренды начальный размер арендной платы определяется по результатам независимой рыночной оценки либо по Методике, утвержденной решением Кировской городской Думы".

1.11. Абзац 2 пункта 2.1. Положения о комиссии по использованию муниципальной собственности дополнить после слов "предоставить имущество в аренду путем организации и проведения конкурса (открытого или закрытого)" словами "определив начальный размер годовой арендной платы по результатам независимой рыночной оценки, либо по Методике, утвержденной решением Кировской городской Думы".

1.12. Абзац 3 пункта 2.1 Положения о комиссии по использованию муниципальной собственности дополнить после слов "предоставить имущество в аренду путем организации и проведения аукциона (открытого или закрытого)" словами "определив начальный размер годовой арендной платы по результатам независимой рыночной оценки, либо по Методике, утвержденной решением Кировской городской Думы".

2. Опубликовать настоящее решение в газете "Наш Город. Газета муниципального образования "Город Киров" и Бюллетене правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования "Город Киров".

Глава города Кирова
 В.В.Быков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»