КИРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 25.02.2009 № 26/17


О внесении изменений и дополнений в Положение об
управлении и распоряжении имуществом муниципального
образования "Город Киров", утверждённое решением
Кировской городской Думы от 27.06.2007 № 4/10

     

В соответствии со ст.ст 7, 43 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 22 Устава муниципального образования "Город Киров" Кировская городская Дума

решила:

1. Внести в Положение об управлении и распоряжении имуществом муниципального образования "Город Киров", утвержденное решением Кировской городской Думы от 27.06.2007 № 4/10, следующие изменения и дополнения:

1.1. Раздел 2 дополнить пунктом 2.4.6. следующего содержания:

"2.4.6. Принимает решения об условиях приватизации муниципального имущества".

1.2. Подпункт "в" пункт 6.4. раздела 6 дополнить абзацем следующего содержания:

"-предоставления права аренды на имущество на срок не более чем тридцать календарных дней (предоставление указанных прав на это имущество одному лицу на совокупный срок более чем тридцать календарных дней в течение шести последовательных календарных месяцев без проведения конкурсов или аукционов запрещается)".

1.3. Пункт 6.4. раздела 6 дополнить пунктом "г" следующего содержания:

"г) иные решения, предусмотренные Положением о комиссии по использованию муниципальной собственности".

1.4. Пункт 6.12. дополнить после слов "в котором заключен договор" словами "если иное не предусмотрено решением Кировской городской Думы".

1.5. Внести изменения в пункт 6.12. раздела 6, заменив слова "абз. 7 подпункта "в" пункта 6 4" на слова:

"абз. 6 подпункта "в" пункта 6.4".

2. Внести в Положение о комиссии по использованию муниципальной собственности, утвержденное решением Кировской городской Думы от 27.06.2007 № 4/10 следующие дополнения:

2.1. Пункт 2.1 раздела 2 дополнить абзацами следующего содержания:

"- разрешить проведение капитального ремонта и (или) реконструкции за счет средств арендатора.

- разрешить проведение капитального ремонта и (или) реконструкции в счет арендных платежей с заключением между арендатором и уполномоченной организацией, определенной постановлением администрации города Кирова договора, предусматривающего выполнение уполномоченной организацией, определенной постановлением администрации города Кирова функции заказчика, с указанием вида работ и предельной стоимости работ, подлежащей погашению в счет арендной платы, в случаях, предусмотренных Порядком выполнения арендаторами работ по капитальному ремонту и реконструкции объектов недвижимого имущества, переданных в аренду.

- отложить или отказать в решении вопросов разрешения арендатору проведения капитального ремонта и о предельном размере стоимости выполненных работ в счет арендной платы до погашения задолженности по арендной плате по договорам аренды муниципального имущества и земельного участка.

- о даче согласия учреждению на передачу имущества, закрепленного за ним на праве оперативного управления, в аренду и безвозмездное пользование".

3. Опубликовать настоящее решение в газете "Кировская правда" и Бюллетене правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования "Город Киров".

Глава города Кирова
 В.В. Быков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»