Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27.02.2009 № 5/30


Об утверждении Положения о печатях,
штампах и бланках административных
комиссий Кировской области

________________________________________________________
Дкумент утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 08.07.2009 № 16/189

________________________________________________________

     

В соответствии со статьей 2 Закона Кировской области от 24.12.2008 № 332-ЗО "Об административных комиссиях в Кировской области " Правительство Кировской области

постановляет:

1. Утвердить Положение о печатях, штампах и бланках административных комиссий Кировской области (далее - Положение). Прилагается.

2. Департаменту по организационному обеспечению деятельности мировых судей Кировской области (Изместьев А.И.) обеспечить изготовление печатей, штампов и бланков административных комиссий муниципальных районов, городских округов и административных комиссий муниципального образования "Город Киров " в соответствии с Положением.

3. Внести в постановление Правительства области от 10.02.2009 № 2/9 "Об административных комиссиях в муниципальном образовании "Город Киров " следующие изменения:

3.1. По всему тексту постановления и в заголовках прилагаемых административных комиссий исключить слова "при территориальном управлении по ".

3.2. По всему тексту постановления и в заголовках прилагаемых административных комиссий наименования районов изложить в родительном падеже. '

4. Исключить из пункта 1 постановления Правительства области от 24.02.2009 № 3/16 "Об административных комиссиях в муниципальных районах и городских округах Кировской области" слова "при исполнительных органах местного самоуправления".

5. Департаменту информационно-аналитической работы и связей с общественностью Кировской области (Урматская Е.А.) опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области - управляющего делами Правительства области Перескокова А.В.

И.о. Председателя Правительства
Кировской области
 Э.А.Носков


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
 Кировской области
от 27.02.2009 № 5/30

ПОЛОЖЕНИЕ
о печатях, штампах и бланках административных комиссий Кировской области


1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет порядок изготовления, использования и хранения, а также описание печатей, штампов и бланков административных комиссий Кировской области (далее - административные комиссии).

1.2. Организация изготовления печатей, штампов и бланков административных комиссий осуществляется органом исполнительной власти области, уполномоченным на решение вопросов по обеспечению деятельности административных комиссий (далее - уполномоченный орган), в пределах средств, предусмотренных на эти цели в законе Кировской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, на основании заявок председателей административных комиссий.

1.3. Выдача и учет печатей, штампов и бланков административных комиссий возлагается на уполномоченный орган.

1.4. Ответственность и контроль за правильностью хранения и использования печатей, штампов и бланков административных комиссий возлагается на председателей административных комиссий.

1.5. Использование печатей, штампов и бланков административных комиссий осуществляется непосредственно для деятельности административных комиссий.

1.6. Печати, штампы и бланки административных комиссий должны храниться в закрываемых сейфах или металлических ящиках в служебных помещениях административных комиссий.

1.7. Пришедшие в негодность и утратившие значение печати, штампы и бланки административных комиссий подлежат возврату в уполномоченный орган для уничтожения в установленном порядке.

2. Печать административной комиссии


2.1. При оформлении постановлений административных комиссий используется простая мастичная (без изображения государственной символики) печать.

2.2. Печать представляет собой окружность диаметром 40 мм. В центре печати указаны сведения о назначении печати (административная комиссия), окаймленные правильным кругом диаметром 25-30 мм. Между внутренней и внешней стороной в одну или несколько строк размещается полное или сокращенное наименование муниципального образования в соответствии с его уставом и название района в муниципальном образовании "Город Киров ".

2.3. Оттиск печати является реквизитом документа, свидетельствующим о его подлинности.

2.4. Оттиск печати проставляется на постановлениях административных комиссий, при этом оттиск печати должен захватывать часть наименования должности лица, подписавшего постановление.

2.5. Образец оттиска печати административной комиссии прилагается.

3. Штамп административной комиссии


3.1. Штамп административной комиссии (далее - штамп) - это вид печати прямоугольной формы со сторонами размером 20 на 40 мм.

3.2. Штамп содержит полное наименование административной комиссии и реквизиты для входящих документов.

3.3. Образец оттиска штампа административной комиссии прилагается.

4. Бланк административной комиссии


4.1. Бланк административной комиссии - лист бумаги форматом А-4, содержащий угловой штамп прямоугольной формы размером 70 на 100 мм, расположенный в левом углу листа.

4.2. Штамп бланка содержит:

полное или сокращенное наименование муниципального образования в соответствии с его уставом и название района в муниципальном образовании "Город Киров";

адрес места нахождения административной комиссии;

номер телефона (факса) административной комиссии;

адрес электронной почты (при его наличии);

реквизиты исходящего документа.

4.3. Образец бланка административной комиссии прилагается.

 

 



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»