Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КИРОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24.02.2009 № 537-П

Об утверждении Положения о порядке предоставления материалов инженерных
изысканий из информационной системы обеспечения градостроительной
деятельности и требованиях к материалам (отчетам), выполняемым по результатам
инженерных работ на территории муниципального образования "Город Киров"

(с изменениями на 15 декабря 2010 года)
________________________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением администрации города Кирова
от 30.01.2013 № 343-П
_________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением администрации города Кирова от 27.04.2009 № 1376-П
     постановлением администрации города Кирова от 21.05.2009 № 1776-П
     постановлением администрации города Кирова от 09.11.2010 № 4949-П
     постановлением администрации города Кирова от 15.12.2010 № 5483-П

____________________________________________________________________________________

В соответствии с главой 7 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 26.12.1995 № 209-ФЗ "О геодезии и картографии", Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.2006 № 20 "Об инженерных изысканиях для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства", постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.2006 № 363 "Об информационном обеспечении градостроительной деятельности", приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30.08.2007 № 85 "Об утверждении документов по ведению информационной системы обеспечения градостроительной деятельности", решением Кировской городской Думы от 27.08.2008 № 19/17 "Об утверждении муниципальной целевой программы "Создание информационной системы обеспечения градостроительной деятельности на территории муниципального образования "Город Киров" в 2009-2011 г.г.", решением Кировской городской ДУмы от 22.12.2008 № 23/7 "Об утверждении положения об информационной системе обеспечения градостроительной деятельности на территории муниципального образования "Город Киров", в целях упорядочения работ, связанных с выполнением инженерных изысканий для различных видов работ, а также формирования информационной системы обеспечения градостроительной деятельности на территории муниципального образования "Город Киров", администрация города Кирова

постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления материалов инженерных изысканий из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности и требованиях к материалам (отчетам), выполняемым по результатам инженерных работ на территории муниципального образования "Город Киров". Прилагаются.

2. Юридическим и физическим лицам, осуществляющим инженерные изыскания на территории муниципального образования "Город Киров", обеспечить переход на оформление результатов и материалов инженерных изысканий в виде отчетной документации о выполнении инженерных изысканий, состоящей из текстовой и графической частей, с приложением цифровой формы, для формирования муниципальным автономным учреждением "Архитектура" информационной системы обеспечения градостроительной деятельности с 01.03.2009.

2-1. Лицам, с которыми до вступления в силу настоящего постановления заключены муниципальные контракты на выполнение работ, сведения из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности выдаются бесплатно до момента исполнения контрактов.

(п. 2-1 введен постановлением администрации города Кирвоа от 21.05.2009 № 1776-П)

2.1. Лицам, с которыми до вступления в силу настоящего постановления заключены муниципальные контракты на выполнение работ, сведения из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности выдаются бесплатно до момента исполнения контрактов.

(п. 2.1. введен постановлением администрации города Кирова от 27.04.2009 № 1376-П)

3. Управлению организационно-информационного обеспечения (Черезов И.В.) опубликовать постановление в газете "Вятский край" и в полном объеме в Бюллетене правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования "Город Киров".

4. Управлению делопроизводства и протокола (Воробьева Т.А.) разместить постановление на официальном сайте администрации города Кирова.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управление градостроительства и архитектуры (Рубцова И.В.).



Глава администрации города Кирова
Г.Н.Мачехин

УТВЕРЖДЕНО
постановлением главы
администрации города Кирова
от 24.02.2009 № 537-П




Порядок предоставления материалов инженерных изысканий
из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности
и требования к материалам (отчетам), выполняемым по результатам
инженерных работ на территории муниципального образования "Город Киров"


1. Общие положения

1. Положение определяет порядок предоставления материалов из раздела 9 "Геодезические и картографические материалы" информационной системы обеспечения градостроительной деятельности на территории муниципального образования "Город Киров" (далее - ИСОГД), а также требования к материалам (отчетам), выполняемым по результатам инженерных работ (изысканий) на территории муниципального образования "Город Киров", передаваемым в ИСОГД.

1.2. Настоящее Положение обязательно для исполнения отраслевыми органами администрации города, муниципальным автономным учреждением "Архитектура" (далее - МАУ "Архитектура"), юридическими и (или) физическими лицами, осуществляющими деятельность в области инженерных изысканий на основании договора (контракта) с заказчиком (далее - исполнители инженерных изысканий).

1.3. Органом, уполномоченным обеспечивать в части формирования, выдачи, мониторинга сведений из ИСОГД, является МАУ "Архитектура", в части контроля по формированию ИСОГД является управление градостроительства и архитектуры администрации города Кирова.

2. Требования к содержанию работ при предоставлении материалов
из раздела 9 ИСОГД "Геодезические и картографические материалы"

2.1. Инженерные изыскания для строительства или отдельные их виды (работы, услуги) на территории муниципального образования "Город Киров" могут производиться только с использованием материалов, полученных из ИСОГД, исполнителями инженерных изысканий, получившими в установленном порядке соответствующие лицензии на производство.

2.2. Материалы из ИСОГД исполнителям инженерных изысканий передаются на основании заявления установленной формы (приложение № 1) (далее - заявление), в котором указываются:

- полное, сокращенное наименование и (при наличии) фирменное наименование, организационно-правовая форма юридического лица, ИНН, местонахождение;

- фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, гражданина, место его жительства, ИНН;

- наличие лицензии, лицензии ФСБ России (номера, даты, кем и на какой срок выданы);

- заказчик на выполнение работ;

- наименования конкретных топографических карт и планов в графической, цифровой, фотографической и иных формах и иных запрашиваемых во временное пользование материалов из раздела 9 ИСОГД "Геодезические и картографические материалы";

- цели использования запрашиваемых материалов (для решения каких задач или создания какой производной продукции - вид, масштаб, тираж или объем и др.);

- источник финансирования.

2.3. Для получения сведений по материалам из раздела 9 ИСОГД "Геодезические и картографические материалы" заинтересованные лица направляют по почте, электронной почте (при наличии соответствующих технических средств) или предоставляют лично в МАУ "Архитектура" заявление.

2.4. К заявлению прилагаются:

2.4.1. Копии лицензий на геодезическую деятельность и (или) картографическую деятельность.

2.4.2. Копия документа, свидетельствующего о регистрации в органах государственного геодезического надзора выполнения геодезических и картографических работ (предоставляется в тех случаях, когда целью использования государственных топографических карт и планов в графической, цифровой, фотографической и иных формах является выполнение работ, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2006 г. № 705 "О лицензировании деятельности в области геодезии и картографии").

2.4.3. Копия документа, подтверждающего полномочия заинтересованного лица.

2.5. Началом предоставления сведений является получение МАУ "Архитектура" заявления.

2.6. При предоставлении заявления лично заинтересованным лицом специалист МАУ "Архитектура", уполномоченный принимать документы, знакомится с предоставленными документами, сверяя их по описи документов, прилагаемой к заявлению, и в день обращения направляет начальнику управления градостроительства и архитектуры администрации города Кирова. Специалист МАУ "Архитектура" на копии описи документов, прилагаемой к заявке, проставляет отметку с указанием даты приема документов.

Заявление, направленное почтовым отправлением, или бумажная копия заявления, полученного в электронном виде (при наличии электронной подписи), регистрируется и направляется начальнику управления градостроительства и архитектуры администрации города Кирова в день получения заявления.

2.7. Специалист МАУ "Архитектура" в день обращения заинтересованного лица регистрирует поступившее заявление в Книге учета заявок в соответствии с приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30.08.2007 № 85 "Об утверждении документов по ведению информационной системы обеспечения градостроительной деятельности".

2.8. Специалист МАУ "Архитектура", принимая заявление, осуществляет проверку на:

- категорию запрашиваемой информации;

- наличие всех необходимых документов для предоставления заинтересованным лицам сведений и материалам из раздела 9 ИСОГД "Геодезические и картографические материалы";

- надлежащее оформление заявления;

- выявление противоречий и недостоверной информации;

- соответствие срока действия лицензии на осуществление геодезической или картографической деятельности сроку, на который запрашиваются необходимые материалы из ИСОГД в графической, цифровой, фотографической и иных формах.

2.9. В целях всестороннего и объективного рассмотрения заявления специалист МАУ "Архитектура" вправе в случае наличия сомнений в достоверности информации, необходимости проведения ее проверки или уточнения обратиться к заинтересованному лицу для получения дополнительной информации, в том числе по телефону или электронной почте. При этом заинтересованное лицо вправе в письменном виде предоставить специалисту МАУ "Архитектура" соответствующую информацию.

2.10. исключен постановлением администрации города Кирова от 09.11.2010 № 4949-П

2.11. Заявление должно быть рассмотрено управлением градостроительства и архитектуры администрации города Кирова в срок не более 7 рабочих дней с момента его регистрации. Если для принятия решения требуется получение дополнительной информации по заявлению и документам, прилагаемым к нему, срок принятия решения может быть продлен до 30 дней, о чем заинтересованное лицо информируется дополнительно в письменной форме.

2.12. На основе результатов рассмотрения заявления управление градостроительства и архитектуры администрации города Кирова готовит решение о выдаче соответствующего разрешения (приложение № 2) либо готовит ответ об отказе в выдаче разрешения, в котором в обязательном порядке указываются причины отказа (наличие в документах, представленных заявителем, недостоверной или искаженной информации).

(п. 2.12 с исключениями, внесенными постановлением администрации города Кирова от 09.11.2010 № 4949-П)

2.13. Разрешение подписывает начальник отдела геослужбы и архитектуры администрации города Кирова.

(п. 2.13. с изменениями, внесенными постановлением администрации города Кирова от 09.11.2010 № 4949-П, от 15.12.2010 № 5483-П)

2.14. Разрешение либо ответ об отказе в выдаче разрешения передается в МАУ "Архитектура" для организации дальнейшей работы по выдаче материалов заинтересованному лицу.

2.15. После оплаты работ МАУ "Архитектура" за предоставление сведений из раздела 9 ИСОГД "Геодезические и картографические материалы", материалы предоставляются специалистом МАУ "Архитектура" заинтересованному лицу в срок, не превышающий 14 дней с момента поступления платежа.

2.16. Выданные сведения учитываются специалистом МАУ "Архитектура" в Книге предоставления сведений, в соответствии с приказом Министерства регионлаьного развития Российской Федерации от 30.08.2007 № 85 "Об утверждении документов по ведению информационной системы обеспечения градостроительной деятельности".



3. Результаты (материалы) производства инженерных изысканий для подготовки
проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального
строительства, передаваемые в ИСОГД

3.1. Исполнители инженерных изысканий, выполняющие инженерные изыскания на территории муниципального образования "Город Киров" в порядке, предусмотренном пунктом 18 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, безвозмездно по накладным препровождения передают в МАУ "Архитектура" для формирования ИСОГД копии инженерно-топографических планов в масштабе 1:500, схемы подземных и наземных сооружений, инженерных сетей, иные материалы, выполненные в соответствии с действующим законодательством, договором (контрактом) на выполнение инженерных изысканий.

3.1-1. Необходимость выполнения отдельных видов изысканий, состав, объем и метод их выполнения устанавливаются с учетом требований технических регламентов программой инженерных изысканий, разработанной на основе задания застройщика или заказчика, в зависимости от вида и назначения объектов капитального строительства, их конструктивных особенностей, технической сложности и потенциальной опасности, стадии архитектурно-строительного проектирования, а также от сложности топографических, инженерно-геологических, экологических, гидрологических, метеорологических и климатических условий территории, на которой будут осуществляться строительство, реконструкция объектов капитального строительства, степени изученности указанных условий.

(п. 3.1-1 с изменениями, внесенными постановлением администрации города Кирова от 09.11.2010 № 4949-П)

3.2. Материалы по результатам выполненных инженерных изысканий передаются в виде технического отчета в текстовой форме и цифровой форме в одном экземпляре, в графической форме в трех экземплярах. Требования к оформлению технического отчета по результатам выполненных инженерно-геодезических изысканий определены п.5.13 СНиП 11-02-96.

(п. 3.2 с изменениями, внесенными постановлением администрации города Кирова от 09.11.2010 № 4949-П)

3.3. Специалист МАУ "Архитектура" ставит штамп "Занесено в ИСОГД" на всех экземплярах текстовой и графической форм.

3.4. Цифровая форма должна быть представлена на материальном носителе (например, CD-R) с финальной записью информации, не допускающей её последующего изменения. На лицевой стороне диска проставляется подпись соответствующего должностного лица (исполнителя работ) и скрепляется печатью.

3.5. Графическая часть подлежит занесению МАУ "Архитектура" в ИСОГД в течение 14 дней со дня получения документов.

3.6. После занесения в ИСОГД необходимой информации материалы (отчеты), выполненные по результатам инженерных изысканий, в бумажном виде в одном экземпляре остаются на хранение в архиве МАУ "Архитектура" в течение срока, определенного действующим законодательством; 2 экземпляра возвращаются исполнителям инженерных изысканий.

(п. 3.6 с изменениями, внесенными постановлением администрации города Кирова от 09.11.2010 № 4949-П)



4. Требования к результатам (материалам) производства инженерных
изысканий в части топографо-геодезических и картографических работ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»