КИРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 26.11.2008 № 22/26


О внесении дополнений в Положение
об управлении и распоряжении имуществом
муниципального образования "Город Киров",
утвержденное решением Кировской
городской Думы от 27.06.2007 № 4/10

В соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Город Киров" Кировская городская Дума

решила:

1.Внести Положение об управлении и распоряжении имуществом муниципального образования "Город Киров", утвержденное решением Кировской городской Думы от 27.06.2007 № 4/10, следующие дополнения:

1.1. Дополнить раздел 6 Положения пунктом 6.19. следующего содержания:

"6.19.Особенности передачи имущества, включенного в Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), определяются разделом 9 настоящего Положения".

1.2. Дополнить Положение разделом 9, изложив его в следующей редакции:

"9. Передача муниципального имущества, включенного в Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), составляющего казну муниципального образования, в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства.

9.1. Передача в аренду муниципального имущества, включенного в Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), (далее Перечень) составляющего казну муниципального образования, в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства осуществляется Управлением по делам муниципальной собственности города Кирова по предложению комиссии по использованию муниципальной собственности (далее - Комиссия), которая руководствуется в своей деятельности "Положением о комиссии по использованию муниципальной собственности.

9.2. По результатам рассмотрения вопросов о передаче в аренду муниципального имущества, включенного в Перечень Комиссия принимает одно из следующих решений:

- предоставить помещение путем проведения аукциона или конкурса на право аренды с ограничением состава участников (принадлежность к субъектам малого и среднего предпринимательства);

- обратиться в управление федеральной антимонопольной службы по Кировской области, с просьбой о предоставлении муниципальной помощи в соответствии Федеральным законом от 26.07.06 № 135-ФЗ "О защите конкуренции".

9.3. При проведении аукциона или конкурса на право аренды, начальный размер арендной платы определяется по результатам независимой рыночной оценки.

9.4. Договор аренды муниципального имущества, включенного в Перечень заключается на срок до десяти лет в соответствии с настоящим Положением.

9.5. Особенности передачи имущества, включенного в Перечень, определяются разделом 9 настоящего Положения".


2. Опубликовать настоящее решение в газете "Кировская правда" и Бюллетене правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования "Город Киров".



Глава города Кирова
В.В.Быков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»