Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 07.07.2011 № 110/271


О внесении изменений в постановление
Правительства Кировской области от 16.02.2011 № 90/24

________________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 05.02.2014 № 247/82
________________________________________________________________

          

Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести изменения в постановление Правительства Кировской области от 16.02.2011 № 90/24 "О предоставлении субсидий организациям пищевой промышленности, производящим подакцизные товары на территории Кировской области, на возмещение части затрат в связи с реализацией товаров за пределы Кировской области", утвердив изменения в Порядке предоставления субсидий организациям пищевой промышленности, производящим подакцизные товары на территории Кировской области, на возмещение части затрат в связи с реализацией товаров за пределы Кировской области. Прилагаются.

2. Постановление Правительства Кировской области от 11.05.2011 № 103/186 "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 16.02.2011 № 90/24" отменить.

3. Департаменту информационной работы Кировской области (Веснин Б.Г.) опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01.01.2011.

Губернатор -
Председатель Правительства
Кировской области Н.Ю. Белых


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Кировской области
от 07.07.2011 № 110/271

     

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДКЕ
предоставления субсидий организациям пищевой промышленности,
производящим подакцизные товары на территории Кировской области,
на возмещение части затрат в связи с реализацией товаров за пределы
Кировской области



1. Пункт 1.3 раздела 1 "Общие положения" изложить в следующей редакции:

"1.3. Субсидия предоставляется на основании заключенного договора между департаментом развития предпринимательства и торговли Кировской области и организацией пищевой промышленности, производящей подакцизные товары на территории Кировской области. Субсидия предоставляется ежеквартально в размере 30% от суммы поступивших в областной бюджет акцизов от реализации продукции за пределы Кировской области в соответствии с отчетом, указанным в подпункте 3.2.1 настоящего Порядка".

2. В разделе 3 "Порядок предоставления субсидий":

2.1. Подпункт 3.2.3 пункта 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.2.3. Заверенную налоговым органом справку об отсутствии у организации задолженности по платежам в бюджеты, полученную не ранее чем на 1-е число месяца, следующего за отчетным кварталом, за IV квартал - не ранее чем на 1-е декабря текущего года. При наличии задолженности по платежам в бюджеты на указанную дату организация имеет право представить в департамент документы, подтверждающие уплату задолженности по платежам в бюджеты".

2.2. Пункт 3.4 изложить в следующей редакции:

"3.4. Департамент проверяет поступившие документы на предмет полноты представления и правильности их заполнения. Максимальный срок проверки документов - 20 рабочих дней, следующих за датой прекращения приема документов.

Организация, представившая неполный пакет документов, указанных в пункте 3.2 настоящего Порядка, или документы, оформленные с ошибками, в течение 5 рабочих дней, следующих за датой получения извещения о несоответствиях, выявленных в представленных документах, и (или) об отсутствии требуемых документов, вправе представить исправленные документы и (или) документы, непредставленные первоначально. Рассмотрение дополнительно представленных документов производится в течение 5 рабочих дней, следующих за датой их представления.

В случае непредставления документов, указанных в предыдущем абзаце настоящего пункта, организация не может претендовать на получение субсидии до устранения всех замечаний, предъявленных в вышеуказанном извещении. Документы, оформленные с ошибками, подлежат возврату с указанием причин возврата".

2.3. Пункт 3.10 изложить в следующей редакции:

"3.10. Представление организацией документов, установленных пунктами 3.1 и 3.2 настоящего Порядка, содержащих недостоверные сведения, а также поступление от организации не в полном объеме акцизов в областной бюджет, рассчитанных от запланированного годового объема реализации подакцизной продукции, влечет возврат организацией субсидии по истечении 15 рабочих дней с момента предъявления департаментом соответствующих требований".

3. Форму № 2 "Отчет о реализации продукции и об уплате акцизов" изложить в новой редакции. Прилагается.

4. Форму № 3 "Расчет суммы субсидии на возмещение части затрат в связи с реализацией товаров за пределы Кировской области" изложить в новой редакции. Прилагается.

Форма № 2

     

ОТЧЕТ
о реализации продукции и об уплате акцизов

за ____________ квартал 20____года

__________________________________________________________
(полное наименование организации)

Виды
продукции

Реализация, тыс. дал

Уплата акцизов

факт

ставка
акциза

факт, тыс. рублей

всего

в том числе
 за пределы области

всего

в том числе
от реализации
 за пределы области

Руководитель организации __________________________(Ф.И.О.)

                                                                 (подпись)


Дата


М.П.


Форма № 3

     

УТВЕРЖДАЮ
Глава департамента развития
предпринимательства и
торговли Кировской области
Личная подпись И.О. Фамилия
Дата



РАСЧЕТ
суммы субсидии на возмещение части затрат в связи с реализацией
товаров за пределы Кировской области

за ____________ квартал 20____года


________________________________________________________________
(полное наименование организации)

Виды продукции

 Объем реализации продукции за пределы Кировской области, тыс. дал

Ставка акциза, рублей

Процентное содержание спирта

Норматив отчисления акциза в областной бюджет, %

 Поступление акцизов в областной бюджет от реализации продукции за пределы Кировской области (гр.3 х гр.4 х (гр.5/100) х (гр.2 х 10),
 тыс. рублей

Сумма субсидии, (гр.6 х 30%) тыс. рублей *

1

2

3

4

5

6

7

* Но не более суммы, указанной в договоре о предоставлении субсидий на возмещение части затрат в связи с реализацией товаров за пределы Кировской области, с учетом субсидий, полученных в текущем финансовом году.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»