ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16.05.2008 № 1834-П


О Всероссийской переписи населения 2010 года

Во исполнение Федерального закона от 25.01.2002 № 8-ФЗ "О Всероссийской переписи населения", распоряжения Правительства Российской Федерации от 11.01.2006 № 7-р и постановления Правительства Кировской области от 14.04.2008 № 128/122 "О Всероссийской переписи населения 2010 года"

постановляю:

1. Для осуществления координации и обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти и органов местного самоуправления города Кирова, оперативного решения вопросов подготовки и проведения Всероссийской переписи населения создать Комиссию по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в муниципальном образовании "Город Киров" и утвердить ее состав. Прилагается.

2. Принять к сведению, что  постановлением Правительства Кировской области от 14.04.2008 № 128/122 "О Всероссийской переписи населения 2010 года" методологическое обеспечение и организационное руководство работами по подготовке и проведению переписи населения 2010 года, обработке полученных сведений, подведению итогов, распространению (публикации) ее результатов рекомендовано возложить на Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кировской области (Кировстат).

3. Заместителям главы администрации, начальникам территориальных управлений по районам Долгополову М.А., Вожегову В.П., Черемисинову В.А., Фатиеву А.И.:

3.1. В срок до 26.05.2008 создать соответствующие комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

3.2. В срок до 20.06.2009 провести первоочередные подготовительные мероприятия на территориях соответствующих районов города:

3.2.1. Провести сплошную инвентаризацию освещенности территорий сельских населенных пунктов и сведения представить в управление благоустройства и транспорта.

3.2.2. Провести сплошную инвентаризацию адресного хозяйства и при необходимости упорядочить названия улиц, нумерацию домов.

3.2.3. Организовать установку и контроль за наличием указателей с названиями улиц и номерных знаков домов.

3.2.4. Организовать ежеквартальные проверки полноты и правильности записей в документах похозяйственного учета.

3.2.5. Организовать содействие в привлечении граждан, проживающих на территории населенных пунктов, к сбору сведений о населении.

3.2.6. Не вносить предложения о наименовании и переименовании населенных пунктов и по другим изменениям в административно-территориальное устройство муниципального образования "Город Киров" в 2010 году.

3.3. На время подготовки, проведения переписи населения и обработки ее материалов предоставить Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Кировской области (далее - Кировстат):

3.3.1. В согласованные сроки на время проведения переписи населения служебные охраняемые помещения, оборудованные мебелью, инвентарем и телефонной связью, пригодные для работы лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, и хранения переписных листов, иных документов Всероссийской переписи населения 2010 года.

3.3.2. По специальному графику на время проведения переписи населения транспортные средства для лиц, проводящих перепись населения.

4. Управлению градостроительства и архитектуры (Рубцова И.В.):

4.1. Уточнить границы муниципального образования "Город Киров", а также границы и перечень входящих в его состав населенных пунктов, в срок до 20.06.2009.

4.2. Организовать упорядочение названий улиц и нумерации домов по результатам инвентаризации (при необходимости) в срок до 20.06.2009.

4.3. Не вносить предложения о наименовании и переименовании населенных пунктов и по другим изменениям в административно-территориальное устройство муниципального образования "Город Киров" в 2010 году.

4.4. Представить Кировстату необходимые справочные данные, картографические материалы.

5. Управлению здравоохранения (Малков А.Е.) оказать содействие в организации проведения переписи населения 2010 года в подведомственных учреждениях медицинского назначения.

6. Управлению жилищно-коммунального хозяйства (Малков А.С.) обеспечить проведение сплошной инвентаризации адресного хозяйства в городе Кирове, сельских населенных пунктах для упорядочения названий улиц, нумерации домов и квартир с проведением сплошной проверки состояния адресного хозяйства и проведением работ по изготовлению и установке недостающих и замене устаревших аншлагов с названиями улиц, номерных знаков домов и квартир, в срок до 20.06.2009.

7. Управлению благоустройства и транспорта (Кислицын Ю.А.) обеспечить сплошную инвентаризацию и восстановление освещения уличных и дворовых территорий в срок до 20.06.2009.

8. Заместителю главы администрации Покручиной А.А. оказать содействие в организации проведения переписи населения 2010 года в муниципальном учреждении "Дом ветеранов".

9. Управлению организационно-кадровой работы (Черезов И.В.) совместно с пресс-службой города Кирова (Лялин А.В.) организовать информационную работу, направленную на разъяснение целей и задач Всероссийской переписи населения 2010 года.

10. Управлению образования (Кощеев В.М.), управлению культуры (Марихина Е.А.) организовать информационную работу в подведомственных учреждениях, направленную на разъяснение целей и задач Всероссийской переписи населения 2010 года.

11. Рекомендовать КОГУ "Управление социальной защиты населения в г. Кирове" (Ворожцова Г.С.) оказать содействие в организации проведения переписи населения 2010 года в учреждениях социального обслуживания, расположенных на территории г. Кирова.

12. Предложить государственному учреждению Центр занятости населения города Кирова (Счастливцев А.А.) организовать работу по привлечению безработных и иных граждан к проведению предстоящей переписи.

13. Рекомендовать МУП "Расчетно-информационный центр" (Яговкин В.Н.) и управляющим компаниям:

- осуществлять взаимодействие с органами регистрационного учета граждан по вопросам контроля за соблюдением гражданами и должностными лицами правил регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в течение всего подготовительного периода;

- обеспечить содействие Кировстату в осуществлении его полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

14. Заместителю главы администрации города Катаевой И.А. обеспечить взаимодействие с соответствующими службами по вопросам:

- обеспечения безопасности лиц, проводящих Всероссийскую перепись населения 2010 года, охраны помещений переписных и инструкторских участков, сохранности переписных листов и иных документов;

- осуществления контроля за соблюдением гражданами и должностными лицами правил регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в течение всего подготовительного периода.

15. Финансовому управлению (Кулистов В.В.) при формировании бюджета города Кирова на 2009 - 2010 годы предусмотреть финансирование работ, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи 2010 года, в пределах средств, передаваемых из федерального бюджета в соответствии с законодательством Российской Федерации.

16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Логинова В.Н.

     
Глава администрации
города Кирова
Г.Н.Мачехин

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением
главы администрации г. Кирова
от 16.05.2008 № 1834-П

     

СОСТАВ
КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ
НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА В МУНИЦИПАЛЬНОМ
ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОД КИРОВ"


ЛОГИНОВ
Владимир Николаевич

-первый заместитель главы администрации города; председатель комиссии

ЧЕРЕЗОВ
Илья Владиславович

-начальник управления организационно-кадровой работы, заместитель председателя комиссии

СМЕРТИНА
Людмила Георгиевна

-ведущий специалист отдела организационной работы управления организационно-кадровой работы, секретарь комиссии

Члены комиссии:

АГАЛАКОВА
Светлана Анатольевна

-начальник отдела геослужбы и инженерных сетей управления градостроительства и архитектуры

АНТОНОВА
Светлана Викторовна

-заместитель начальника финансового управления

БАБИНЦЕВА
Наталья Васильевна

-главный специалист отдела транспорта управления благоустройства и транспорта

БАРМИНА
Валентина Павловна

-заместитель начальника управления организационно-кадровой работы, начальник отдела организационной работы

БЕРЕСНЕВА
Людмила Борисовна

-главный специалист-эксперт отдела статистики населения Кировстата (по согласованию)

ВОЖЕГОВ
Вячеслав Павлович

-заместитель главы администрации города, начальник территориального управления по Октябрьскому району

ДОЛГОПОЛОВ
Михаил Александрович

-заместитель главы администрации города, начальник территориального управления по Первомайскому району

ЗЫКОВА
Елена Геннадьевна

-начальник информационно-аналитического отдела управления организационно-кадровой работы

КАРДАКОВА
Ирина Александровна

-начальник отдела учета муниципального имущества управления (комитета) по делам муниципальной собственности

КРИВОКОРЫТОВ
Андрей Владимирович

-начальник отдела по работе с личным составом Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Кировской области (по согласованию)

КУЛИКОВ
Василий Николаевич

-заместитель начальника управления образования

ЛАПЕХИН
Александр Викторович

-заместитель начальника Управления миграционной службы по Кировской области (по согласованию)

ЛЕСНЫХ
Дмитрий Борисович

-заведующий отделом безопасности и профилактики

ЛЯЛИН
Андрей Владимирович

-начальник отдела пресс-службы города

МАЛКОВ
Александр Евгеньевич

-начальник управления здравоохранения

МАЛКОВ
Александр Сергеевич

-заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, начальник отдела экономики ЖКХ и работы с потребителями услуг

НЕМТИНОВ
Евгений Борисович

-управляющий делами администрации города

ПЫШКО
Татьяна Дмитриевна

-директор Кировского филиала ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" (по согласованию)

РЫСЕВ
Олег Вадимович

-начальник правового управления

ФАТИЕВ
Анатолий Николаевич

-заместитель главы администрации города, начальник территориального управления по Нововятскому району

ФРОЛОВ
Юрий Александрович

-заместитель начальника милиции общественной безопасности Управления внутренних дел по Кировской области (по согласованию)

ЧЕРЕМИСИНОВ
Виктор Алексеевич

-заместитель главы администрации города, начальник территориального управления по Ленинскому району

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»