Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 14.04.2008 № 128/122


О Всероссийской переписи населения 2010 года

(с изменениями на 7 июня 2010 года)
________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 21.03.2011 № 94/88
________________________________________________________

__________________________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Кировской области от 09.09.2008 № 145/370
     постановлением Правительства Кировской области от 11.06.2009 № 14/147
     постановлением Правительства Кировской области от 28.12.2009 № 35/527
     постановлением Правительства Кировской области от 12.04.2010 № 47/134
     постановлением Правительства Кировской области от 07.06.2010 № 54/25
  __________________________________________________________________________________

Во исполнение Федерального закона от 25.01.2002 № 8-ФЗ "О Всероссийской переписи населения" и распоряжения Правительства Российской Федерации от 11.01.2006 № 7-р, в целях своевременного выполнения комплекса работ по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения в октябре 2010 года на территории Кировской области Правительство Кировской области

постановляет:

1. Для осуществления координации и обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Кировской области, оперативного решения вопросов подготовки и проведения Всероссийской переписи населения создать Комиссию по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в Кировской области (далее - Комиссия) и утвердить ее состав. Прилагается.

2. Утвердить Положение о Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в Кировской области. Прилагается.

3. Рекомендовать Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Кировской области (далее - Кировстат) (Зорин Н.И.):

3.1. Осуществить методологическое обеспечение и организационное руководство работами по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года, обработке полученных сведений, подведению итогов, распространению (публикации) ее результатов.

3.2. Обеспечить регулярное проведение мониторинга выполнения подготовительных работ по переписи населения.

4. Рекомендовать администрациям муниципальных образований области:

4.1. В срок до 01.06.2008 создать соответствующие Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

4.2. В срок до 01.07.2009 провести первоочередные подготовительные мероприятия:

4.2.1. Провести проверки состояния адресного хозяйства и обеспечить в населенных пунктах наличие указателей с названием улиц, номерами домов и квартир и при необходимости предусмотреть финансирование проведения работ по установке недостающих и замене пришедших в негодность указателей.

4.2.2. Уточнить перечни и границы административно - территориальных единиц и муниципальных образований, а также входящих в их состав населенных пунктов.

4.3. Не вносить предложения по изменению муниципального и административно-территориального устройства области в 2010 году.

4.4. Оказать содействие Кировстату в осуществлении его полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года:

4.4.1. Предоставить на время проведения переписи населения служебные охраняемые помещения, оборудованные мебелью, инвентарем и телефонной связью, пригодные для работы лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, и хранения переписных листов, иных документов Всероссийской переписи населения 2010 года.

4.4.2. Обеспечить по специальному графику на время проведения переписи населения транспортными средствами лиц, проводящих перепись населения.

4.4.3. Представить необходимые справочные данные, картографические материалы.

4.4.4. Оказать содействие в привлечении граждан, проживающих на территориях соответствующих муниципальных образований, к сбору сведений о населении.

5. Управлению по вопросам местного самоуправления администрации Правительства Кировской области (Коев Н.П.) до 01.07.2009 обеспечить согласование границ административно-территориальных единиц и муниципальных образований с Управлением Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Кировской области (Русинов В.А.).

6. Рекомендовать Кировстату (Зорин И.И.) провести на конкурсной основе до 01.12.2009 изготовление картографических материалов, необходимых для проведения Всероссийской переписи населения 2010 года.

7. Рекомендовать Управлению внутренних дел по Кировской области (БучневВ.М.):

7.1. Обеспечить безопасность лиц, проводящих Всероссийскую перепись населения 2010 года, охрану помещений переписных и инструкторских участков, сохранность переписных листов и иных документов.

7.2. Совместно с Управлением Федеральной миграционной службы по Кировской области (Егоров К.А.) осуществлять контроль за соблюдением гражданами и должностными лицами правил регистрации и снятия с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в течение всего подготовительного периода.

8. Управлению государственной службы занятости населения Кировской области (Лаптев Ю.Н.) организовать работу по привлечению безработных и иных незанятых граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

9. Департаменту здравоохранения Кировской области (Мальцев А.Е.), департаменту социального развития Кировской области (Якимов Г.П.) организовать проведение Всероссийской переписи населения 2010 года в учреждениях медицинского и социального назначения.

10. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства Кировской области (Князькин Л.И.), Кировскому областному государственному унитарному предприятию "Бюро технической инвентаризации" (Чернова В.В.) в пределах своих полномочий представлять органам государственной статистики необходимую информацию при подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2010 года.

11. Департаменту информационно - аналитической работы и связей с общественностью Кировской области (Шутова Н.Н.) оказывать содействие Кировстату в проведении информационно - разъяснительной работы среди населения области по вопросам Всероссийской переписи населения 2010 года, размещении в средствах массовой информации материалов о переписи.

12. Рекомендовать филиалу федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Вятка" (Семенов В.Г.) регулярно освещать основные цели и задачи Всероссийской переписи населения 2010 года, ход ее подготовки и проведения в Кировской области.

13. Департаменту финансов Кировской области (Ковалева Е.В.) при формировании проектов бюджета Кировской области на 2009 - 2010 годы предусмотреть финансирование работ, связанных с подготовкой и проведением Всероссийской переписи населения 2010 года, в пределах средств, передаваемых из федерального бюджета в соответствии с законодательством Российской Федерации.

14. Рекомендовать Управлению федеральной почтовой связи Кировской области - филиалу федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" (Кашин Н.А.) обеспечить своевременную доставку адресатам грузов и почтовых отправлений, связанных с проведением Всероссийской переписи населения 2010 года.

15. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области - управляющего делами Правительства области Перескокова А.В.



Губернатор Кировской области
Н.И. Шаклеин


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства Кировской
области от 14.04.2008 № 128/122 (с изменениями,
внесенными постановлениями Правительства
Кировской области от 09.09.2008 № 145/370,
от 11.06.2009 № 14/14,  от 28.12.2009 № 35/527,
от 12.04.2010 № 47/134, от 07.06.2010 № 54/25)



СОСТАВ
Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской
переписи населения 2010 года в Кировской области

ПЕРЕСКОКОВ

Александр Викторович

- заместитель Председателя Правительства области - управляющий делами Правительства области, председатель Комиссии

ЗОРИН

Николай Иванович

- руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кировской области, заместитель председателя Комиссии (по согласованию)

Члены комиссии:

ЗЫРИН

Владимир Анатольевич

- заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кировской области (по согласованию)

БОРОЗДИН

Алексей Анатольевич

- заместитель начальника отдела юридической и кадровой работы департамента социального развития Кировской области

БУЛДАКОВ

Алексей Алексеевич

- начальник отдела учета объектов недвижимости Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Кировской области (по согласованию)

ГОЛОВНИНА

Ирина Александровна

- начальник отдела обеспечения паспортной работы Управления Федеральной миграционной службы по Кировской области (по согласованию)

ГОРЯЧЕВСКИЙ

Андрей Дмитриевич

- заместитель главы департамента жилищно -коммунального хозяйства Кировской области

КАЛИНИНА

Татьяна Павловна

- заместитель главы департамента образования Кировской области

КОПЫРИН

Сергей Иванович

- заместитель начальника Управления внутренних дел по Кировской области (по согласованию)

НЕЧАЕВ

Андрей Алексеевич

- заместитель начальника управления государственной службы занятости населения Кировской области, членом Комиссии

- начальник отдела по работе с личным составом Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Кировской области (по согласованию)

МАКОВЕЕВА

Лариса Александровна

- начальник бюджетно - аналитического отдела департамента финансов Кировской области

ПОМЕЛОВ

Геннадий Васильевич

- заместитель начальника управления, начальник отдела по вопросам административно-территориального устройства управления по вопросам местного самоуправления администрации Правительства Кировской области

ПЬЯНЫХ

Владимир Григорьевич

- консультант отдела кадров и средних специальных учебных заведений департамента здравоохранения Кировской области

РЕДЬКИН

Игорь Юрьевич

- начальник отдела воспитательной работы с осужденными Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Кировской области (по согласованию), членом Комиссии.

- заместитель начальника управления государственной службы занятости населения Кировской области

РУССКИХ

Ирина Анатольевна

- заместитель директора филиала федерального государственного унитарного предприятия "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Вятка" (по согласованию)

ЧЕРЕЗОВ

Илья Владиславович

- начальник управления организационно-информационного обеспечения администрации города Кирова (по согласованию)

ГОРШКОВА

Зоя Аркадьевна

- руководитель внештатной службы по Всероссийской переписи населения 2010 года при Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Кировской области (по согласованию)

СЫСОЛЯТИНА

Елена Владимировна

- заместитель главы департамента информационной работы Кировской области

ТАТАРЕНКО

Ольга Дмитриевна

- начальник отдела статистики населения Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кировской области (по согласованию).

ШЕШУНОВ

Игорь Вячеславович

ректор государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Кировская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Кировской области
от 14.04.2008 № 128/122



ПОЛОЖЕНИЕ
о Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской
переписи населения 2010 года в Кировской области

1. Комиссия по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в Кировской области (далее - Комиссия) создается для координации и обеспечения согласованных действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти и местного самоуправления области, повышения эффективности их деятельности в решении практических задач с учетом местных особенностей при подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2010 года.

2. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами от 25.01.2002 № 8-ФЗ "О Всероссийской переписи населения" и от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", распоряжением Правительства Российской Федерации от 11.01.2006 № 7-р, другими нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, приказами и указаниями Федеральной службы государственной статистики, постановлениями и распоряжениями Правительства области, а также настоящим Положением о Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в Кировской области (далее -Положение).

3. Основными задачами Комиссии являются:

3.1. Обеспечение согласованных действий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти и местного самоуправления области, средств массовой информации, других заинтересованных организаций по подготовке, проведению, информационному обеспечению Всероссийской переписи населения 2010 года в Кировской области.

3.2. Оперативное решение вопросов, связанных с подготовкой и проведением переписи населения 2010 года на территории области.

4. Комиссия для исполнения возложенных на нее задач:

4.1. Рассматривает вопросы взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти и местного самоуправления области, других заинтересованных ведомств и

учреждений при подготовке и проведении переписи населения в Кировской области.

4.2. Утверждает комплекс мероприятий по подготовке и проведению переписи в области с указанием сроков их выполнения и исполнителей.

4.3. Оперативно решает вопросы, связанные с подготовкой и проведением переписи населения.

4.4. Осуществляет контроль за ходом выполнения мероприятий по подготовке и проведению переписи населения.

5. Комиссия имеет право:

5.1. Заслушивать на своих заседаниях представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления области о выполнении планов мероприятий и решений Комиссии.

5.2. Рассматривать предложения органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций, не имеющих представительства в составе Комиссии, по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»