Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 02.03.2007 № 1308


О мерах, направленных на сохранение фонда защитных
сооружений гражданской обороны на территории города Кирова

_______________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением администрации города Кирова
от 15.02.2013 № 122-П
_______________________________________________________________


В соответствии с требованиями Федерального закона от 12.02.98 № 28-ФЗ "О гражданской обороне", постановления Правительства Российской Федерации от 23.04.94 № 359 "Об утверждении Положения о порядке использования объектов и имущества гражданской обороны приватизированными предприятиями, учреждениями и организациями",  приказа МЧС РФ от 21.07.2005 № 575 "Об утверждении порядка содержания и использования защитных сооружений гражданской обороны в мирное время", Организационно-методических указаний главы администрации г. Кирова по подготовке органов управления, сил гражданской обороны и городского звена территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2007-2008 годы от 27.11.2006 № 01-08-2180, направленных на сохранение фонда защитных сооружений гражданской обороны (далее - ЗС ГО):

1. Заместителям главы администрации - начальникам территориальных управлений по районам (Катаева И.А., Вожегов В.П., Немтинов Е.Б., Фатиев А.Н.):

1.1. До 15.04.2007 переработать (уточнить) план укрытия неработающего населения, рабочих и служащих на случай чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

1.2. Осуществлять контроль за сохранностью, использованием и содержанием ЗС ГО, находящихся на балансе предприятий, учреждений и организаций.

2. Управлению (комитету) по делам муниципальной собственности администрации города (Молчанов А.В.):

2.1. Строго руководствоваться пунктом 2 Положения о порядке использования объектов и имущества гражданской обороны приватизированными предприятиями, учреждениями и организациями, утвержденного постановлением Правительства РФ от 23.04.94 № 359 (далее - Положение), не допускать приватизации ЗС ГО, находящихся в муниципальной собственности.

2.2. Договоры аренды ЗС ГО предварительно согласовывать с МУ "Кировское городское управление гражданской защиты" (далее - МУ "КГУ ГЗ").

2.3. Совместно с МУ "КГУ ГЗ" до 30.04.2007:

2.3.1. Определить перечень ЗС ГО, ранее переданных в аренду (пользование) без согласования с МУ "КГУ ГЗ".

2.3.2. Разработать типовой договор о передаче ЗС ГО в пользование, либо в управление другим юридическим лицам в соответствии с Положением.

3. МУ "КГУ ГЗ" (Вохмянин М.Н.) совместно с ГУ МЧС России по Кировской области осуществлять контроль за сохранностью, использованием и содержанием ЗС ГО предприятий, учреждений и организаций.

4. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций города, независимо от форм собственности:

4.1. Уточнить расчеты на строительство быстровозводимых убежищ, создать запасы материальных средств, необходимых для их строительства.

4.2. Рассмотреть на заседаниях комиссий по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности вопросы, связанные с сохранением и рациональным использованием ЗС ГО.

4.3. Обеспечить сохранность защитных свойств убежищ и укрытий гражданской обороны (как в целом, так и отдельных элементов) и надежную работу систем жизнеобеспечения.

4.4. Назначить лиц, ответственных за эксплуатацию и осуществление контроля за правильным содержанием ЗС ГО.

4.5. Организовать подготовку групп (звеньев) по обслуживанию ЗС ГО, обучение рабочих и служащих правилам пользования ими в особый период.

4.6. Обеспечить доступ на предприятия должностных лиц МУ "КГУ ГЗ" для контроля выполнения требований нормативных документов по содержанию и эксплуатации ЗС ГО.

5. Начальникам управлений образования и здравоохранения администрации города (Кощеев В.М., Малков А.Е.) осуществлять контроль за сохранностью, использованием и содержанием ЗС ГО в подведомственных учреждениях.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации города Преснецова А.А.



Глава администрации
города Кирова Г.И.Плехов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»