Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31.05.2001 № 180


О предупреждении возникновения эпизоотии
 и других чрезвычайных ситуаций, связанных с
опасностью заболеваний людей и животных

____________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 13.11.2007 № 113/458

____________________________________________________________

В соответствии с Законом Российской Федерации "О ветеринарии" от 14.05.93 № 4979-1, Ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов (далее - Правила), утвержденными Минсельхозпродом РФ от 04.12.95  № 13-7-2/469, в целях предупреждения возникновения эпизоотии и других чрезвычайных ситуаций, связанных с опасностью заболеваний людей и животных, ПОСТАНОВЛЯЮ.

1. Обратить внимание глав администраций   районов и городов области,  руководителей сельскохозяйственных  предприятий  всех  форм собственности.

1.1.  На недопустимость несанкционированного захоронения трупов животных.

1.2. На обеспечение выбора и отвода земельного участка для строительства биотермических ям, захоронение трупов животных и эксплуатацию скотомогильников согласно требованиям Правил.

2. Рекомендовать главам администраций  районов и городов области,  руководителям  сельскохозяйственных  предприятий  всех  форм собственности.

2.1. Назначить лиц, ответственных за проведение захоронений и содержание скотомогильников и биотермических ям, согласно требованиям Правил.

2 2. Сформировать Страховой запас биопрепаратов и дезинфицирующих средств для ликвидации очагов особо опасных инфекций

2 3 Обеспечить ветеринарную и санитарно-эпидемиологическую службы планами расположения скотомогильников и биотермических ям с указанием точной привязки к местности.

3.  Финансовому управлению Кировской области (Помаскин A.M.) обеспечить выделение денежных средств в объёмах целевой программы комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации области "Централизованное приобретение биологических ветеринарных препаратов и специального ветеринарного оборудования".

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора  области,  председателя  комитета  сельского  хозяйства  и продовольствия администрации области Логинова А.П.

Первый заместитель
 Губернатора Кировской
 области А.А. Пинаев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»