Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 23.05.2001 № 614

О проведении заготовки кормов в 2001 году

В целях организованного проведения заготовки кормов и обеспечения ими в запланированных объемах общественного животноводства области в 2001 году:

1. Комитету сельского хозяйства и продовольствия администрации области (Логинов А.П.), администрациям районов и городов области обеспечить:

1.1. Заготовку грубых и сочных кормов не менее 20 центнеров кормовых единиц на условную голову скота.

1.2. Использование на заготовке кормов всей имеющейся техники с привлечением тракторного парка несельскохозяйственных предприятий и частных лиц на договорной основе с соблюдением мер охраны труда и пожарной безопасности.

1.3. Ремонт и подготовку кормоуборочной техники, задействовав мощности ремонтно-технических предприятий и ремонтно-механических заводов, агроснабов, машинно-технологических станций и других сервисных предприятий.

1.4. Контроль за качеством заготавливаемых кормов, эффективным и целевым использованием бюджетных средств.

1.5. Организацию соревнования районов и хозяйств за успешное проведение заготовки кормов совместно с областным комитетом профсоюза работников агропромышленного комплекса (Буторин В.А.).

2. Финансовому управлению Кировской области (Помаскин A.M.) в соответствии с Законом Кировской области "Об областном бюджете на 2001 год" от 29.12.2000 № 238-30 выделить в мае-июле 2001 года из средств областного бюджета, предусмотренных в разделе "Сельское хозяйство" на финансирование целевых программ по развитию агропромышленного комплекса:

2.1. На приобретение горюче-смазочных материалов в июне-июле 2001 года - 20 млн. рублей.

2.2. На приобретение консервантов кормов в июне-июле 2001 года 2000 тыс. рублей, в том числе силосной закваски - 400 тыс. руб., кормовой соли - 1600 тыс. рублей.

2.3. На приобретение средств защиты растений в июне 2001 года -2800 тыс. рублей.

2.4.   На  обследование  и  разработку  рекомендаций  по восстановлению   материально-технической   базы   зерносушильно-сортировального комплекса семеноводческих хозяйств в июне - 200 тыс. рублей.

3. Рекомендовать:

3.1. Кировскому региональному филиалу открытого акционерного общества "Россельхозбанк" (Елькин B.C.) предоставить кредиты специализированным  предприятиям,   занимающимся  ремонтом  и восстановлением сельскохозяйственной техники, а также снабженческо-сбытовым организациям, занимающимся поставкой запасных частей предприятиям АПК, в соответствии с порядком, утвержденным протоколом Наблюдательного Совета ОАО "Россельхозбанк" от 2 апреля 2001 года №4.

3.2. Акционерному обществу открытого типа "Вяткаагроснаб" (Бусыгин Н.Г.), открытому акционерному обществу "Агрокомплект" (Нуриев В.Ф.), районным агроснабам и другим сервисным предприятиям обеспечить сельхозтоваропроизводителей области в необходимых объемах и номенклатуре запасными частями и ремонтными материалами к сеноуборочной и кормозаготовительной технике, в том числе выпускаемой на предприятиях г. Кирова и области, шпагатом, солью и полиэтиленовой пленкой согласно заявкам. Продолжить работу по открытию филиалов - оптовых складов в районах области.

3.3. Закрытому акционерному обществу "Кировагропромтехника" (Жуков М.А.) совместно с ремонтно-техническими предприятиями и ремонтно-механическими заводами обеспечить исполнение заказов по ремонту сельхозтехники и поставке запасных частей сельхозтоваропроизводителям области.

3.4. Открытому акционерному обществу "Яранский механический завод" (Ефремов Д.Ф.) и открытому акционерному обществу "Кировский авторемонтный завод" (Тетенькин А.В.) изготовить опытные партии универсальных искрогасителей для бензовозов, тракторов ДТ, МТЗ, ЮМЗ, Т-150К.

3.5. Государственному учреждению государственному центру агрохимической службы "Кировский" (Беляков B.C.), федеральному государственному учреждению Кировская областная ветеринарная

лаборатория (Беляев С.В.) обеспечить оперативное проведение полного зоотехнического анализа заготавливаемых кормов по договорам с хозяйствами.

4. Рекомендовать администрациям районов и городов области, руководителям сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности обеспечить:

4.1. Безусловное  соблюдение  правил  охраны  труда  и противопожарной безопасности.

4.2. Рабочих, занятых на заготовке кормов, горячим питанием и медицинским обслуживанием.

4.3. Оказание помощи в заготовке кормов крестьянским и индивидуальным хозяйствам.

4.4. Разделение учета потребления электроэнергии на производственное и бытовое, пообъектный режим экономии и оплату текущего потребления электроэнергии во всех сельскохозяйственных предприятиях.

5. Комитету по информационной политике администрации области (Иванов А.Д.) регулярно освещать в средствах массовой информации ход заготовки кормов.

6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора области, председателя комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации области Логинова А.П., начальника финансового управления Кировской области Помаскина A.M.

Губернатор Кировской
 области В.Н. Сергеенков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»