Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18.04.2001 № 124


О государственной кадастровой
оценке земель Кировской области

(с изменениями на 27 июля 2004 года)
______________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 28.11.2006 № 75/275

______________________________________________

     _____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Правительства Кировской области от 16.04.2002 № 15/134

     Постановлением Правительства Кировской области от 19.11.2002 № 30/371
     Постановлением Правительства Кировской области от 27.07.2004 № 11/164

     _____________________________________________________________________

Во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 25.08.99 № 945 "О государственной кадастровой оценке земель" и от 08.04.2000 № 316 "Об утверждении Правил проведения государственной кадастровой оценки земель" до конца 2001 года в области необходимо осуществить работы по государственной кадастровой оценке всех категорий земель на территории Кировской области для целей внедрения экономических методов управления ресурсами, повышения на этой основе эффективности использования земель и налогообложения.

(преамбула с изменениями, внесенными Постановлением Правительства Кировской области от 27.07.2004 № 11/164)

В целях своевременного и качественного выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель области в 2001 году ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять предложение Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Кировской области (Бузмаков В.И.) выступить заказчиком по выполнению работ по государственной кадастровой оценке земель области.

2. Утратил силу в соответствии с Постановлением Правительства Кировской области от 27.07.2004 № 11/164

3. Создать областную комиссию по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель области и утвердить ее состав. Прилагается.

4. Установить, что финансирование работ по государственной кадастровой оценке земель осуществляется за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на выполнение мероприятий по землеустройству, ведению земельного кадастра, мониторинга, охране земель и повышению их плодородия, освоению новых земель, инженерное и социальное обустройство территории, на соответствующий год. (п. 4 с изменениями, внесенными Постановлением Правительства Кировской области от 19.11.2002 № 30/371)

5. Утвердить Положение об областной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель. Прилагается.

6. Рекомендовать органам местного самоуправления:

6.1. Утратил силу в соответствии с Постановлением Правительства Кировской области от 27.07.2004 № 11/164

6.2. Утратил силу в соответствии с Постановлением Правительства Кировской области от 27.07.2004 № 11/164

6.3. Организовать совместно с районными и городскими комитетами по земельным ресурсам   и землеустройству Кировской области работу и взаимодействие соответствующих служб по сбору исходной информации, необходимой для последующих расчетов оценочных показателей.

6.4. Создать межведомственные комиссии муниципальных образований по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель.

7. Постановление Губернатора области от 29.12.99 № 446 "О проведении на территории Кировской области государственной кадастровой оценки всех категорий земель" считать утратившим силу.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области - директора департамента государственной собственности Кировской области Дмитриева А.В.(с изменениями, внесенными Постановлением Правительства Кировской области от 27.07.2004 № 11/164)

Губернатор Кировской
 области В.Н. Сергеенков

     
УТВЕРЖДЕН
Постановлением Губернатора
 Кировской области
 от 18.04.2001 № 124


СОСТАВ
областной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и
результатов государственной кадастровой оценки земель области

(с изменениями, внесенными Постановлением
 Правительства области от 16.04.2002 № 15/134,
 от 27.07.2004 № 11/164)


ДМИТРИЕВ

Александр Владимирович

- заместитель Председателя Правительства области - директор департамента государственной собственности Кировской области, председателем комиссии

БУЗМАКОВ

Василий Иванович

- руководитель Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Кировской области, заместитель председателя комиссии

члены комиссии:

РУСИНОВ

Виталий Афонасьевич

- заместитель руководителя Комитета по земельным  ресурсам и землеустройству Кировской области

НЕПЕИН

Вячеслав Иванович

- начальник отдела прогнозирования, анализа сельскохозяйственного производства и обслуживающих отраслей комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации области

ЧЕРНОВА

Вера Владимировна

- генеральный директор областного государственного унитарного предприятия "Кировское БТИ"

КОРОБЕЙНИКОВ
Андрея Викторовича

- начальник отдела распоряжений земельными участками Территориального управления Министерства имущественных отношений Российской Федерации по Кировской области (по согласованию)

 

БАРАНЦЕВ

Анатолий Степанович

- заместитель начальника Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Кировской области (заместитель руководителя территориального органа)- и.о. руководителя лесной службы, членом комиссии (по согласованию)

БУЛДАКОВ

Алексей Алексеевич

- консультант отдела управления и распоряжения земельными ресурсами департамента государственной собственности Кировской области, членом комиссии

КИСЛУХИНА

Ирина Анатольевна

- ведущий специалист - инженер Главного управления архитектуры и градостроительства Кировской области, членом комиссии

КОПЫСОВ

Игорь Иванович

- главный государственный налоговый инспектор отдела прочих налоговых и неналоговых поступлений Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Кировской области, членом комиссии (по согласованию)

КУЗНЕЦОВА

Татьяна Витальевна

- главный специалист финансового управления Кировской области, членом комиссии

НЕЧАЕВ

Николай Константинович

- начальник отдела водопользования водного хозяйства и надзора за безопасностью гидротехнических сооружений водной службы Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МНР России по Кировской области, членом комиссии (по согласованию)

ПЕРЕСТОРОНИН

Виталий Павлович

- заместитель начальника управления лесного комплекса, природопользования и охраны окружающей среды Кировской области, руководитель департамента охраны окружающей среды и природопользования, членом комиссии

     
УТВЕРЖДЕНО
Постановлением Губернатора
Кировской области
от 18.04.2001 № 124


ПОЛОЖЕНИЕ
об областной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ
и результатов государственной кадастровой оценки земель

1. Общие положения

1.1. Областная комиссия по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель (далее - Комиссия) создана для целей:

1.1.1. Рассмотрение хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель, координация в этом вопросе деятельности областных ведомств и органов местного самоуправления.

1.1.2. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти и местного самоуправления Кировской области, а также и заинтересованными организациями.

2. Основные задачи комиссии;

2.1. Обеспечение в установленном порядке взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и местного самоуправления Кировской области в части организации сбора исходных данных для проведения государственной кадастровой оценки земель, рассмотрения хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель.

2.2. Разработка рекомендаций по составу и плану работ муниципальных межведомственных комиссий по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель в муниципальных образованиях.

2.3. Анализ практики применения утвержденных показателей государственной кадастровой оценки земель для целей налогообложения и иных установленных законодательством целей и подготовка согласованных предложений по их корректировке.

2.4. Подготовка к рассмотрению в установленном порядке проектов нормативных правовых актов органов государственной власти Кировской области по вопросам государственной кадастровой оценки земель.

3. Полномочия комиссии:

3.1. Запрашивает в установленном порядке у органов государственной власти и должностных лиц Кировской области, органов и должностных лиц местного самоуправления муниципальных образований Кировской области необходимую для реализации своих целей и задач информацию.

3.2. 3аслушивает в установленном порядке на заседаниях комиссии представителей различных органов и организаций по вопросам выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель, применения ее результатов.

3.3. Создает рабочие группы для подготовки проектов нормативных правовых актов органов государственной власти Кировской области по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

3.4. Вносит в установленном порядке Губернатору области предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии и требующим решения Губернатора области.

3.5. Члены комиссии и лица, участвующие в ее заседаниях, обязаны хранить государственную и иную охраняемую законом тайну, а также не разглашать ставшую им известной в связи с работой комиссии информацию, отнесенную к категории информации для служебного пользования.

4. Порядок работы комиссии:

4.1. Работа комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов (в случае болезни члена комиссии, а также по иным уважительным причинам в комиссию может быть направлено мнение в письменном виде).

4.2. Организует работу комиссии и ведет ее заседания председатель комиссии (в его отсутствие - заместитель председателя).

4.3. Комиссия правомочна решать вопросы, если на ее заседании присутствует две трети от установленного числа ее членов.

4.4. Комиссия принимает решения по рассматриваемым вопросам открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссий. При равенстве голосов "за" и "против" предлагаемого решения вопроса правом решающего голоса обладает председательствующий на заседании комиссии.

5. Протокол заседания комиссии :

5.1. Результаты рассмотрения вопросов на заседании комиссии оформляются протоколом заседания комиссии.

5.2.В протоколе указываются:

номер протокола и дата проведения заседания;

список членов комиссии, присутствующих на заседании;

список лиц, приглашенных на заседание;

список представителей средств массовой информации, присутствующих на заседании;

перечень рассматриваемых вопросов;

решения, принятые в ходе и по результатам рассмотрения вопросов;

результаты голосования по рассматриваемым вопросам;

особые мнения членов комиссии, оформленные письменно;

предложения и замечания членов комиссии, поданные в письменном виде.

5.3. Протокол заседания комиссии подписывает председательствующий на заседании.

5.4. Протокол заседания комиссии направляется членам комиссии и лицам, приглашенным на заседание.

6. Председатель комиссии;

6.1. Обеспечивает проведение заседаний.

6.2. Представляет на рассмотрение Губернатора области проекты нормативных правовых актов и предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии и требующим решения Губернатора области.

6.3. Распределяет текущие обязанности между членами комиссии.

6.4. Утверждает состав рабочих групп и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»