Недействующий


КИРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 21 марта 2001 г. № 53/6

О внесении изменений и дополнений в Устав
муниципального образования "город Киров"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2006 года на основании решения Кировской городской Думы от 29.06.2005 N 42/19.
____________________________________________________________________


В соответствии с Бюджетным Кодексом РФ, Налоговым Кодексом РФ, Гражданским Кодексом РФ, федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Кировская городская Дума решила:

1. Внести в Устав муниципального образования "город Киров" следующие изменения и дополнения:

1) Статью 12 - изложить в новой редакции:

"Статья 12. Бюджет муниципального образования.

1. На территории муниципального образования "город Киров" формируется и исполняется единый бюджет, предназначенный для обеспечения задач и функций, отнесенных к предметам ведения местного самоуправления.

2. Городская Дума утверждает Положение "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в муниципальном образовании "город Киров". Положение определяет порядок составления, представления, рассмотрения и утверждения проекта бюджета, использование и внесение изменений, дополнений в бюджет, утверждение отчета об исполнении бюджета.

3. Руководствуясь Положением "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в муниципальном образовании "город Киров", администрация города и финансовое управление составляют бюджет города на очередной финансовый год, а городская Дума рассматривает и утверждает его в форме решения городской Думы.

4. Бюджет города состоит из доходной и расходной частей с распределением доходов и расходов бюджета в соответствии с установленной в Российской Федерации бюджетной классификацией.

5. Доходы бюджета города формируются в соответствии с бюджетным и налоговым законодательством Российской Федерации, субъекта Федерации. Доходная часть бюджета является единой для всего муниципального образования.

6. Местные налоги и сборы устанавливаются городской Думой в соответствии с действующим законодательством. Городская Дума устанавливает льготы по налогам и сборам в городской бюджет в соответствии с действующим законодательством и в порядке, определенном Положением "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в муниципальном образовании "город Киров".

7. Расходная часть местного бюджета должна обеспечить удовлетворение жизненных потребностей населения в сферах, отнесенных к ведению муниципального образования на уровне не ниже минимальных государственных социальных стандартов, выполнение которых гарантируется государством.

8. Минимально необходимые расходы местного бюджета устанавливаются законами области на основе нормативов минимальной бюджетной обеспеченности.

9. Расходование бюджетных средств осуществляется в формах, предусмотренных статьями 69 - 80 Бюджетного Кодекса РФ.

10. В составе расходной части бюджета может предусматриваться резервный фонд в объеме, не превышающем трех процентов от суммы утвержденных расходов бюджета города. Средства резервного фонда расходуются в соответствии со статьей 81 Бюджетного Кодекса РФ в порядке, определенном Положением "О резервном фонде", утвержденном главой администрации города.

11. Муниципальный долг как совокупность долговых обязательств муниципального образования полностью и без условий обеспечивается всем муниципальным имуществом, составляющим муниципальную казну.

Предельный объем муниципального долга не должен превышать объем доходов городского бюджета без учета финансовой помощи из бюджетов других уровней.

Предельный объем расходов на обслуживание муниципального долга, утвержденный решением Думы о бюджете, не должен превышать 15% объема расходов бюджета города.

12. Администрация города осуществляет муниципальные заимствования в соответствии с Программой муниципальных заимствований на очередной финансовый год, а также предоставляет муниципальные гарантии в соответствии со статьями 92, 115, 117 Бюджетного Кодекса РФ.

13. Принцип единства кассы предусматривает зачисление всех поступающих доходов и поступлений из источников финансирования на единый счет бюджета и осуществление всех предусмотренных расходов с единого счета бюджета.

14. Бюджетные счета финансового управления города, распорядителей и получателей бюджетных средств обслуживаются в расчетно - кассовом центре Главного Управления Центрального банка по г. Кирову и в управлении Федерального казначейства МФ по г. Кирову.

15. Городская Дума вправе образовывать:

- целевой бюджетный фонд в составе бюджета за счет доходов целевого назначения или в порядке целевых отчислений от конкретных видов доходов или иных поступлений и используемый по отдельной смете. Средства целевого бюджетного фонда не могут быть использованы на цели, не соответствующие назначению целевого бюджетного фонда;

- целевые внебюджетные фонды в порядке и на условиях, установленных законодательством РФ.

Кроме того, имеет право предусматривать с учетом мнения населения разовое добровольное внесение жителями города средств для финансирования решения вопросов местного значения.

16. Финансовым годом является календарный год.

17. Контроль за исполнением бюджета муниципального образования осуществляется в соответствии с Бюджетным Кодексом РФ и Положением "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в муниципальном образовании "город Киров".

18. Отчет об исполнении бюджета представляется на утверждение городской Думе не позднее трех месяцев после окончания финансового года".

2) пункт 2 статьи 18 изложить в новой редакции:

"Муниципальное учреждение создается, реорганизуется и ликвидируется распоряжением главы администрации города Кирова по согласованию с городской Думой".

3) пункт 7 статьи 18 изложить в новой редакции:

"Руководитель (директор) муниципального учреждения принимается (увольняется) на работу по контракту (трудовому договору) распоряжением главы администрации города Кирова и подотчетен ему".

4) пункт 2 статьи 19 изложить в новой редакции:

"Муниципальное унитарное предприятие создается, реорганизуется и ликвидируется распоряжением главы администрации города Кирова по согласованию с городской Думой".

5) пункт 8 статьи 19 изложить в новой редакции:

"Руководитель (директор) муниципального унитарного предприятия принимается (увольняется) на работу по контракту (трудовому договору) распоряжением главы администрации города Кирова. Руководитель (директор) муниципального унитарного предприятия подотчетен: по вопросам, связанным с использованием муниципальной собственности - Управлению по делам муниципальной собственности, по остальным вопросам - главе администрации города Кирова".

6) пункт 1 статьи 23 дополнить следующим абзацем:

"Заседание Думы правомочно, если на нем присутствует не менее чем 2/3 от установленного числа депутатов".

2. Зарегистрировать настоящие изменения в Устав муниципального образования "город Киров" в установленном законом порядке.

3. Опубликовать настоящее решение в "Бюллетене правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования "город Киров".


Председатель Кировской
 городской Думы Л.Г. Никулин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»