Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28.12.2000 № 485

О внесении изменений в постановления
 Губернатора области от 06.06.97 № 175 и
от 18.06.98 № 286

___________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 05.02.2007 № 83/51

___________________________________________________

В связи с завершением основного этапа передачи объектов жилищно-коммунального хозяйства из государственной в муниципальную собственность на территории области ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. В постановление Губернатора области от 06.06.97 № 175 "О порядке передачи объектов жилищно-коммунального хозяйства, из государственной в муниципальную собственность на территории области" (в редакции постановлений Губернатора области от 02.03.98 № 85, от 18.06.98 № 286 и от 11.12.98 № 496) внести следующие изменения.

1.1. Пункт 1 изложить в новой редакции:

"1. Утвердить состав областной рабочей комиссии по передаче объектов жилищно-коммунального хозяйства из государственной собственности в муниципальную собственность. Прилагается"

1.2. Пункт 4 изложить в новой редакции:

"4. Департаменту экономики администрации области (Куимова Л.М.) совместно с департаментом государственной собственности Кировской области (Пентегов Г.А.) определить очередность передачи организациями объектов жилищно-коммунального хозяйства из государственной в муниципальную собственность по производственным отраслям хозяйства области и представить ее на рассмотрение рабочей комиссии)".

1.3. В пункте 6 слова "Департаменту строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации области (Логинов В.И. )" заменить словами "Департаменту жилищно-коммунального комплекса и социальной инфраструктуры Кировской области (Романюк И.М.)".

1.4. В пункте 7 слова "Комитету по управлению имуществом области (Перваков В.Н.)" заменить словами "Департаменту государственной собственности Кировской области (Пентегов Г.А.)".

1.5. В пункте 8 слова "Финансовому управлению администрации области" заменить словами "Финансовому управлению Кировской области".

2. Внести в Положение о порядке передачи объектов жилищно-коммунального хозяйства из государственной собственности в муниципальную собственность на территории области (далее - Положение), утвержденное постановлением Губернатора области от 06.06.97 № 175, следующие изменения:

2.1. Пункт 4 изложить в новой редакции:

"4. Передаче в муниципальную собственность подлежат объекты жилищно-коммунального хозяйства, находящиеся в технически исправном состоянии с разделением балансовой стоимости жилых домов, наружных газовых сетей и оборудования, электоросилового, водопроводно-канализационного и теплового хозяйства".

2.2. Пункт 5 изложить в новой редакции:

"5. Необходимый ремонт передаваемых объектов ЖКХ может производиться силами и средствами передающей организации на основании заключенного с принимающей стороной договора о его проведении в согласованные сроки или о возмещении средств, необходимых для его проведение

Отдельные объекты ЖКХ из числа переданных в муниципальную собственность, могут быть переданы организации по договору о совместном использовании и финансировании".

2.3. В приложении 2 "Акт приема-передачи объекта жилищно-коммунального хозяйства в муниципальную собственность" к Положению слова "Глава департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации области" заменить словами "Глава департамента жилищно-коммунапьного комплекса и социальной инфраструктуры Кировской области".

2.4. В форме №5 Перечня документов "Акт технического состояния передаваемого объекта" исключить слова "Соответствие с действующим техническим состоянием передаваемого объекта ЖКХ подтверждаю:

Начальник Управления жилищно-

коммунального хозяйства

администрации области

__________(подпись)

печать"

3. В постановление Губернатора области от 18.06.98 № 286 "О порядке закрепления земельных участков при передаче  объектов недвижимости  жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы из государственной в муниципальную собственность на территории области" внести следующие изменения:

3.1. Пункт 4 считать утратившим силу.

3.2. Пункт5 считать пунктом4 и изложить в новой редакции:

"4. Департаменту государственной собственности Кировский области (Пентетов Г А.) при подготовке распоряжений Губернатора области по передаче объектов жилищно-коммунального хозяйства и  социальной сферы из государственной в муниципальную собственность обеспечить согласование с Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Кировской области (Ермаков В И ) представляемых предприятиями документов, подтверждающих правовое положение земельных участков, находящихся под передаваемыми объектами недвижимости".

4. Постановления Губернатора области от 02.03.98 № 85 и от 11.12.98  № 496 считать утратившим силу.

Губернатор Кировской
 области В.Н. Сергеенков

УТВЕРЖДЕН
Постановлением Губернатора
 Кировской области
 от 28.12.2000 № 485


СОСТАВ
областной рабочей комиссии по передаче объектов
жилищно-коммунального хозяйства из государственной собственности
в муниципальную собственность

Могилюк

Анатолий Леонидович

- первый заместитель Губернатора области, председатель комиссии

Романюк

Иван Максимович

- глава департамента жилищно-коммунального комплекса и социальной инфраструктуры Кировской области, заместитель председателя комиссии

Горячевский

Андрей Дмитриевич

- заведующий сектором - начальник жилищной инспекции департамента жилищно-коммунального комплекса и социальной инфраструктуры Кировской области, секретарь комиссии

Члены комиссии:

  

Грухин

Сергей Александрович

- начальник отдела документального контроля юридических лиц Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Кировской области

Задорин

Владимир Игнатьевич

- начальник отдела государственных предприятий и учреждений департамента государственной собственности Кировской области

Мошкин

Николай Васильевич

- начальник отдела финансирования местного хозяйства финансового управления Кировской области

Русинов

Виталий Афанасьевич

- заместитель руководителя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Кировской области

Чагаева

Светлана Геннадьевна

- начальник отдела экономики материального производства департамента экономики администрации области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»