Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18.12.2000 № 469

О содействии избирательным комиссиям
 в организации подготовки и проведения
 выборов депутатов Кировской областной Думы,
 представительных органов и должностных
 лиц местного самоуправления

В целях оказания содействия избирательным комиссиям Кировской области в организации подготовки и проведения выборов депутатов Кировской областной Думы, представительных органов и должностных лиц местного самоуправления в соответствии с Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" от 19.09.97 № 124-ФЗ, законами Кировской области "О выборах депутатов Кировской областной Думы от 04.06.99 № 105-30, "О выборах депутатов представительных органов местного самоуправления в Кировской области" от 04.06.99 № 106-30, "О выборах глав муниципальных образований и других должностных лиц местного самоуправления в Кировской области" от 04.06.99 № 107-30 ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить календарный план организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов Кировской областной Думы. Прилагается.

2. Рекомендовать:

2.1. Главам муниципальных образований, главе администрации г.Кирова, органам местного самоуправления области:

2.1.1. Утвердить календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов представительных органов местного самоуправления, глав муниципальных образований и других должностных лиц местного самоуправления.

2.1.2. Обеспечить назначение состава избирательных комиссий в соответствии с законами Кировской области в сроки, утвержденные календарным планом.

2.1.3. Безвозмездно предоставлять помещения для голосования, дополнительное технологическое оборудование, необходимое для работы избирательных комиссий.

2.1.4. В установленные сроки представлять в избирательные комиссии сведения об избирателях, выделять специально оборудованные места для размещения предвыборных печатных агитационных материалов, обеспечить публикацию информации, связанной с образованием избирательных округов, избирательных участков.

2.1.5. Выделять избирательным комиссиям транспортные средства, средства связи по тарифам, установленным для бюджетных организаций.

2.2. Руководителям предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности оказывать содействие органам местного самоуправления, избирательным комиссиям в предоставлении помещений для голосования, транспортных средств, средств связи.

2.3. Управлению внутренних дел Кировской области (Розуван A.M.) обеспечить на безвозмездной основе охрану общественного порядка и общественную безопасность в период подготовки и проведения выборов, охрану помещений избирательных комиссий, помещений для голосования, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы, пожарную безопасность помещений избирательных комиссий и помещений для голосования.

2.4. Управлению внутренних дел Кировской области (Розуван A.M.), прокуратуре Кировской области (Ефремов Н.А.) представить по запросам избирательной комиссии Кировской области, окружных и территориальных избирательных комиссий сведения о наличии у кандидатов, зарегистрированных кандидатов неснятых или непогашенных судимостей.

2.5. Управлению внутренних дел Кировской области (Розуван A.M.), управлению Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Кировской области (Сметанин Е.В.), управлению исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации по Кировской области (Сердюк А.И.), управлению Министерства юстиции Российской Федерации по Кировской области (Казаков И.А.), областному военному комиссариату (Михайлов Н.М.) оказать содействие избирательным комиссиям в обеспечении избирательных прав граждан Российской Федерации при голосовании, подозреваемых и обвиняемых, находящихся в местах содержания под стражей.

2.6. Управлению внутренних дел Кировской области (Розуван A.M.), управлению Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Кировской области (Сметанин Е.В.) принимать в установленном порядке меры по пресечению противоправной агитационной деятельности, незамедлительно информировать избирательные комиссии о выявленных фактах противоправной деятельности и принятых мерах в соответствии с законодательством.

2.7. Управлению Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Кировской области (Бакин В.Г.), управлению Федеральной службы налоговой полиции России по Кировской области (Ермошин С.П.) по запросам избирательной комиссии Кировской области, окружных, территориальных избирательных комиссий обеспечить проверку достоверности сведений о размерах, источниках доходов и имуществе кандидатов, зарегистрированных кандидатов.

3. Рабочей группе по координации работ по проведению регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории области (Малышев В.М.) совместно с паспортно-визовой службой УВД Кировской области, управлением ЗАГС администрации области, областным военным комиссариатом, управлением юстиции Кировской области, миграционной службой Кировской области обеспечить в установленные сроки представление сведений, необходимых для составления списков избирателей.

4. Создать рабочую группу по оперативному решению вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов областной Думы, представительных органов и должностных лиц местного самоуправления, и утвердить ее состав. Прилагается.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управлявшего делами администрации области Малышева В.М.

Губернатор Кировской
 области В.Н. Сергеенков

     
УТВЕРЖДЕН
Постановлением Губернатора
 Кировской области
 от 18.12.2000 № 469

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
организационных мероприятий по подготовке и проведению
выборов депутатов Кировской областной Думы

№№ п/п

Содержание мероприятия

Срок исполнения

Исполнители

1

Формирование окружных избирательных комиссий

не позднее 13.01.2001

представительные органы местного самоуправления

2

Образование избирательных участков

не позднее 23.02.2001

главы муниципальных образований по согласованию с окружными избирательными комиссиями

3

Публикация списков избирательных участков с указанием их номеров, границ, адресов, телефонов участковых избирательных комиссий и помещений для голосования

не позднее 27.02.2001

главы муниципальных образований

4

Формирование участковых избирательных комиссий

не позднее трех дней со дня образования избирательных участков (не позднее 26.02.2001)

представительные органы местного самоуправления

5

Представление сведений о количестве избирателей по состоянию на 01.01.2001 в территориальные избирательные комиссии и избирательную комиссию области

до 10.01.2001

главы муниципальных образований, командиры воинских частей

6

Предоставление помещений для организации встреч кандидатов и их доверенных лиц с избирателями

со дня регистрации кандидатов и до 24.00
23.03.2001 в течение трех дней после подачи заявки

главы муниципальных образований, владельцы помещений

7

Выделение на территории каждого избирательного участка специальных мест для вывешивания агитационных печатных материалов, оборудование стендов

не позднее 04.03.2001

органы местного самоуправления по предложениям территориальных, участковых избирательных комиссий

8

Предоставление помещений для голосования в распоряжение участковых избирательных комиссий, оборудование помещений для голосования

не позднее 28.02.2001

главы муниципальных образований


УТВЕРЖДЕН
Постановлением Губернатора
 Кировской области
 от 18.12.2000 № 469

СОСТАВ
рабочей группы по оперативному решению вопросов, связанных с подготовкой
 и проведением выборов депутатов областной Думы, представительных
органов и должностных лиц местного самоуправления

МАЛЫШЕВ
Владимир Михайлович

управляющий делами администрации области, руководитель рабочей группы

ПЕРЕСКОКОВ
Александр Викторович

начальник управления по организационным вопросам и работе с территориями администрации области, заместитель руководителя рабочей группы

Члены рабочей группы:

АВДЕЕВ
Сергей Спиридонович

заместитель генерального директора открытого акционерного общества "Кировэлектросвязь", технический директор (по согласованию)

БАЙБОРОИН
Анатолий Аркадьевич

технический директор открытого акционерного общества "Коммунэнерго" (по согласованию)

КАМЕНЕВ
Дмитрий Юрьевич

заместитель начальника Кировского государственного областного управления автомобильных дорог "Управтодор" (по согласованию)

МАМАЕВА
Елена Александровна

заместитель начальника управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кировской области (по согласованию)

РАШЕВ

Сергей Петрович

заместитель начальника управления Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Кировской области (по согласованию)

ТЕТЕРИН

Евгений Романович

заместитель начальника Управления внутренних дел Кировской области (по согласованию)

ТИМШИН

Михаил Петрович

начальник отдела налогообложения доходов физических лиц от предпринимательской деятельности, декларирования доходов управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Кировской области (по согласованию)

УРВАНЦЕВ

Федор Андреевич

заместитель председателя избирательной комиссии Кировской области (по согласованию)

ШУБНИКОВ

Леонид Ефимович

заместитель генерального директора открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Кировэнерго" (по согласованию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»