Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19.12.97 № 351

О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ
ВКЛАДЧИКОВ И АКЦИОНЕРОВ

________________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 26.05.2009 № 12/126
_________________________________________________________________

      В целях обеспечения защиты интересов вкладчиков и акционеров, пострадавших в результате деятельности финансовых компаний, банков на территории области и во исполнение Указов Президента Российской Федерации от 18 ноября 1995 года № 1157 "О некоторых мерах по защите прав вкладчиков и акционеров" и от 11 сентября 1997 года № 1009 "О региональных и местных фондах по защите прав вкладчиков и акционеров" ПОСТАНОВЛЯЮ:
      1. Образовать Кировский региональный общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров.
      2. Заместителю Губернатора Кировской области Пентегову Г.А. выйти с ходатайством в Федеральный общественно-государственный Фонд с тем, чтобы фонд выступил в качестве соучредителя Кировского регионального общественно-государственного Фонда.
      3. Поручить Комитету по управлению имуществом области (Перваков В.Н.) выступить соучредителем Фонда от имени администрации области, подготовить и утвердить его учредительные документы, зарегистрировать Фонд и представлять администрацию области в органах управления Фонда.
В качестве взноса администрации области Комитету по управлению имуществом области (Перваков В.Н.) внести нежилое, встроенно-пристроенное помещение, являющееся областной собственностью.
      4. Рекомендовать банкам, страховым компаниям, субъектам всех форм собственности и общественным организациям вкладчиков, акционеров, зарегистрированных в установленном порядке на территории Кировской области, принять участие в создании и работе Фонда.
      5. Финансовому управлению области (Помаскин А.М.) решить вопрос финансирования затрат на содержание административного аппарата Фонда на 1998 года в пределах согласованной сметы.
      6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, председателя комитета по управлению имуществом области Первакова В.Н.

Губернатор Кировской области
В.Н. Сергеенков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»