Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ОТ 23 АПРЕЛЯ 1997 Г. N 125

О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ
ПРЕДПРИЯТИЯМИ, ОРГАНИЗАЦИЯМИ И УЧРЕЖДЕНИЯМИ,
ФИНАНСИРУЕМЫМИ ИЗ СООТВЕТСТВУЮЩИХ БЮДЖЕТОВ

   

        В целях исключения необоснованного взимания платы за услуги, а также упорядочения оказания платных услуг

   предприятиями, учреждениями, организациями, финансируемыми из соответствующих бюджетов, и на основании Закона области от 8 июля 1996 г. N 21-30 "О политике цен в Кировской области" ПОСТАНОВЛЯЮ:

        1. Исключить:

        1.1. Оказание платных услуг в системе органов государственного управления, а также органами местного самоуправления при осуществлении ими государственных полномочий, если это не предусмотрено действующими нормативными актами.

        1.2. Взимание юридическими лицами платы за справки с места жительства, учебы, работы, о задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг, о состоянии здоровья и т. п. за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

        2. Руководителям департаментов, комитетов и управлений администрации области в месячный срок проанализировать состояние дел с оказанием платных услуг подведомственными предприятиями, организациями, учреждениями, финансируемыми из соответствующих бюджетов и внести предложения по услугам, на которые необходимо введение государственного регулирования цен (тарифов).

        3. Областному финансовому управлению (Помаскин А.М.) в месячный срок предоставить в комитет ценовой политики перечень продукции, услуг, товаров дотируемых за счет областного бюджета и (или) изготовляемых (предоставляемых) учреждениями, финансируемыми из областного бюджета, на которые целесообразно ввести государственное регулирование цен и тарифов на внутреннем рынке области.

        4. Комитету ценовой политики (Гаряев Н.Н.):

        4.1. По результатам проверок и анализа предложений департаментов, комитетов, управлений разработать перечень платных услуг (работ), на которые необходимо ввести государственное регулирование цен (тарифов) на внутреннем рынке области и в срок до 1 июня т. г. представить на утверждение.

        4.2. Обеспечить постоянный контроль за оказанием платных услуг организациями, финансируемыми из областного и местных бюджетов. Материалы по фактам нарушений требований пункта 1 настоящего постановления направлять в соответствующие финансовые органы для решения вопроса об уменьшении бюджетного финансирования.

        5. Рекомендовать органам местного самоуправления в 2-х месячный срок проанализировать оказание платных услуг муниципальными учреждениями, организациями, и в случае необходимости, разработать и утвердить порядок оказания платных услуг и меры по регулированию цен (тарифов).

        6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на комитет ценовой политики (Гаряев Н.Н.).

                                             

              Губернатор
                                                    Кировской области
                                                       В.Н.СЕРГЕЕНКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»