Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 марта 1999 г. N 107


Об оплате коммунальных услуг
в частном жилищном фонде

________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской
области от 24.11.2005 № 48/274

________________________________________

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральным Законом "О товариществах собственников жилья" от 15.06.96 N 72-ФЗ и в целях упорядочения оплаты коммунальных услуг в частном жилищном фонде ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Производить расчет за предоставленные в жилых помещениях коммунальные услуги (электро-, тепло-, газоснабжение, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение) по тарифам, установленным для населения, нижеследующим потребителям:

домовладельцам, проживающим в кондоминиумах (включающих в себя не более четырех помещений, принадлежащих двум, трем или четырем различным домовладельцам);

товариществам собственников жилья, объединениям товариществ собственников жилья;

жилищным кооперативам, жилищно-строительным кооперативам;

уполномоченными администрацией области или органами местного самоуправления службам заказчика по управлению кондоминиумом;

организациям, обслуживающим государственные или муниципальные жилые дома, в которых все жилые помещения являются приватизированными.

2. Установить, что расчет за коммунальные услуги потребителям, предусмотренным п. 1 настоящего постановления, производится за фактически потребленное количество энергии, газа, воды и в соответствии с заключенным с ресурсоснабжающей организацией договором.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 1999 года.

4. Распоряжение Губернатора области от 12.03.97 N 291 "Об определении порядка оплаты за коммунальные услуги в товариществах собственников жилья (кондоминиумах)" считать утратившим силу.

5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главу департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации области Логинова В.И. и главу департамента топлива и энергетики администрации области Торсунова В.Ю.

 Первый заместитель
      Губернатора
      Кировской области
      А.А.ПИНАЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»