Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24.11.2005 № 48/277

О нормативе затрат по содержанию
 обслуживающих производств и хозяйств
 организаций, расположенных на территории
 Кировской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Кировской области от 04.12.2020 N 660-П, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано на официальном информационном сайте Правительства Кировской области http://kirovreg.ru - 08.12.2020).
____________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.06.2005 № 58-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах" и в целях реализации положений статьи 275.1 Налогового кодекса Российской Федерации Правительство Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Для исчисления расходов в целях налогообложения налогом на прибыль организаций утвердить с 1 января 2006 года норматив затрат на содержание находящихся на балансе предприятий и учреждений объектов обслуживающих производств и хозяйств в размере 350 тыс.рублей в год в расчете на одного работника, работающего на объекте обслуживающих производств и хозяйств.

Для расчета принимается среднесписочная численность за отчетный (налоговый) период, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики.

Установленный норматив подлежит индексации на коэффициент-дефлятор, определяемый ежегодно Правительством Российской Федерации на каждый следующий календарный год и учитывающий изменение потребительских цен на товары (работы, услуги) в Российской Федерации за предыдущий календарный год.

2. Организации - налогоплательщики налога на прибыль организаций применяют указанный норматив при принятии фактически произведенных расходов на содержание находящихся на их балансе объектов обслуживающих производств и хозяйств для целей налогообложения в случае, если подразделением налогоплательщика получен убыток при осуществлении деятельности, связанной с использованием указанных объектов, и на территории муниципального образования по месту нахождения налогоплательщика отсутствуют специализированные организации, осуществляющие аналогичную деятельность, связанную с использованием таких объектов.

3. Департаменту культуры, информации и общественных связей Кировской области опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2006.



Губернатор Кировской
 области Н.И.Шаклеин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»