Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОТ 08.11.2005 № 47/260

О внесении изменений в постановление
Правительства области от 16.04.2002 № 15/142

______________________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 24.05.2016 № 102/326
______________________________________________________________________



Правительство Кировской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства области от 16.04.2002 № 15/142 "О Совете по информатизации Кировской области" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства области от 07.07.2004 № 9/150) следующие изменения:

1.1. Утвердить Совет по информатизации Кировской области (далее - Совет) в новом составе. Прилагается.

1.2. Утвердить Положение о Совете по информатизации Кировской области в новой редакции. Прилагается.

1.3. Пункт 4 исключить.

1.4. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области, главу департамента промышленного развития Кировской области Маркова Е.С.".

2. Признать утратившим силу постановление Правительства области от 07.07.2004 № 9/150 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 16.04.2002 № 15/142".

3. Департаменту культуры, информации и общественных связей Кировской области (Микрюков В.А.) опубликовать постановление в официальных средствах массовой информации.


Губернатор
 Кировской области
 Н.И.Шаклеин


УТВЕРЖДЕН
 Постановлением
 Правительства
Кировской области
 от 08.11.2005 № 47/260

Состав Совета по информатизации Кировской области

МАРКОВ

Евгений Сергеевич

- заместитель Председателя Правительства области, глава департамента промышленного развития Кировской области, председатель Совета

ПАНКРАТОВ

Александр Владимирович

- начальник отдела информационных систем администрации Правительства области, секретарь Совета

Члены Совета:

АВЕРШИН

Иван Васильевич

- заместитель начальника Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Кировской области (по согласованию)

ВИХАРЕВ

Василий Геннадьевич

- начальник отдела информатизации экономического управления администрации г. Кирова (по согласованию)

ГРИГОРЬЕВ

Андрей Олегович

- начальник государственного учреждения "Управление государственного надзора за связью и информатизацией в Российской Федерации по Кировской области" (по согласованию)

ЗУБАРЕВ

Юрий Алексеевич

- заместитель начальника Управления внутренних дел Кировской области (по согласованию)

КОРШУНОВ

Алексей Дмитриевич

- глава департамента экономического развития при Правительстве области

КУЗНЕЦОВА

Валентина Алексеевна

- глава департамента информационно-аналитической работы и связи с общественностью Кировской области

МАТЮХИН

Александр Васильевич

- заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кировской области (по согласованию)

ОГОРОДОВ

Владимир Геннадьевич

- первый заместитель главы департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области

ПЛЕХОВ

Геннадий Иванович

 - первый заместитель главы администрации г. Кирова (по согласованию)

СКУТИН

Андрей Алексеевич

- ведущий инженер-программист управления федеральной почтовой связи Кировской области -филиала федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" (по согласованию)

СМЕТАНИН

Алексей Алексеевич

- директор общества с ограниченной ответственностью "ВИТ-Инвест" (по согласованию)

СМЕТАНИН

Евгений Николаевич

- начальник управления регулирования социальных отношений администрации Правительства области, заведующий секретариатом заместителя Председателя Правительства области

СОЛОДЯНКИН

Александр Николаевич

- заместитель главы департамента финансов Кировской области

УЛАНОВ

Валерий Николаевич

- главный специалист управления транспорта и связи департамента промышленного развития Кировской области

УРИН

Вадим Викторович

- директор общества с ограниченной ответственностью "НАХОДКА-КИРОВ" (по согласованию)

ЧЕРЕЗОВ

Илья Владиславович

- консультант управления по вопросам местного самоуправления администрации Правительства области

ЧУРИН

Анатолий Михайлович

- глава департамента образования Кировской области

ШИШКИН

Леонид Николаевич

- заведующий отделом информатизации администрации г. Кирово-Чепецка (по согласованию)


УТВЕРЖДЕНО
 Постановлением Правительства
 Кировской области
 от 08.11.2005 № 47/260

Положение
о Совете по информатизации Кировской области

1. Общие положения

 

1.1. Совет по информатизации Кировской области (далее - Совет) является постоянно действующим коллегиальным органом и создан для разработки программ реализации государственной политики в области информатизации на территории Кировской области.

1.2. Совет возглавляет председатель Совета.

1.3. Состав Совета определяется возложенными на него функциями.

1.4. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом Кировской области, законами Кировской области, указами и распоряжениями Губернатора области, постановлениями и распоряжениями Правительства области, распоряжениями Председателя Правительства области, Регламентом Правительства Кировской области, а также Положением о Совете по информатизации Кировской области (далее - Положение).

1.5. Положение и состав Совета утверждаются постановлением Правительства области.

2. Цели, задачи и функции Совета

 

2.1. Целями деятельности Совета являются:

2.1.1.Организация формирования, использования и защиты информационных ресурсов на территории Кировской области, создание и развитие надежной автоматизированной программно-технической и коммуникационной среды для сбора, обработки, накопления, хранения, поиска, распространения и представления документированной информации.

2.1.2. Организация разработки программ эффективного и качественного информационного обеспечения для решения стратегических и оперативных задач социального и экономического развития Кировской области.

2.1.3. Обеспечение информационного взаимодействия Правительства Кировской области с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления, хозяйствующими субъектами и гражданами.

2.2. Основными задачами Совета являются:

2.2.1. Разработка региональных программ информатизации Кировской области в рамках реализации федеральных целевых программ в сфере информатизации и обеспечение их выполнения.

2.2.2. Подготовка предложений и рекомендаций по созданию правовых, финансовых и технологических основ интеграции Кировской области в единое информационное пространство России.

2.2.3. Организация разработки и реализации механизма использования новых информационных технологий в управлении регионом и в государственном секторе экономики в соответствии с государственными целевыми программами информатизации.

2.2.4. Координация взаимодействия информационных систем и телекоммуникационных сетей, создаваемых на территории области, в интересах органов государственной власти, хозяйствующих субъектов, иных юридических лиц и населения, обеспечение их совместимости и взаимодействия в едином информационном пространстве Российской Федерации.

2.2.5. Сокращение непроизводительных затрат из бюджетов всех уровней на производство однотипных работ по информатизации.

2.3. Совет осуществляет следующие функции:

2.3.1. Организует интеграцию информационных и финансовых ресурсов всех субъектов информационного взаимодействия в Кировской области на основе формирования единой методологической, программно-технической и телекоммуникационной среды обработки и обмена информацией.

2.3.2. Проводит регулярный анализ состояния информатизации в Кировской области на основе определения технического и программного состояния отрасли, степени удовлетворения информационных потребностей органов исполнительной власти, хозяйствующих субъектов и граждан.

2.3.3. Организует разработку проектов нормативных актов и нормативно-технической документации информационных процессов в Кировской области.

2.3.4. Координирует работу и проводит контроль над формированием телекоммуникационной инфраструктуры региона.

2.3.5. Организует разработку технических заданий, технико-экономических обоснований, требований по защите информации, предложений по финансированию при проведении работ по информатизации региона.

2.3.6. Осуществляет другие функции в соответствии с федеральным и областным законодательством в сфере информационных технологий.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»