Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27.12.2004 № 25/302


О внесении изменений в
постановление Правительства
области от 24.08.2004 № 13/185

_______________________________________
Документ утратил силу на основании
Постановления Правительства
Кировской области от 11.07.2006 N 65/163

_________________________________________


Правительство Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести и утвердить изменения в Положении об управлении охраны окружающей среды и природопользования Кировской области (далее - Положение), утвержденном постановлением Правительства области от 24.08.2004 № 13/185. Прилагаются.



Губернатор Кировской
 области Н.И. Шаклеин

УТВЕРЖДЕНЫ
 Постановлением Правительства
 Кировской области
от 27.12.2004 № 25/302


ИЗМЕНЕНИЯ
в
Положении об управлении охраны окружающей
среды и природопользования Кировской области

В разделе 3 "Функции управления":

1. В пункте 3.1:

1.1. Подпункт 3.1.2 изложить в новой редакции:

"3.1.2. Разрабатывает областные программы, организует и осуществляет межмуниципальные программы и проекты, участвует в разработке и реализации федеральных и межрегиональных программ по охране окружающей среды, обеспечению экологической безопасности и безопасности гидротехнических сооружений, геологическому изучению недр и воспроизводству минерально-сырьевой базы, воспроизводству и использованию объектов животного мира и среды их обитания".

1.2. В подпункте 3.1.13 исключить слова "обеспечивает заключение договоров пользования водными объектами".

2. Пункт 3.3 изложить в новой редакции:

"3.3. Осуществляет организацию и ведение государственного контроля за геологическим изучением, охраной и рациональным использованием недр, за охраной объектов животного мира и среды их обитания (кроме объектов охоты и рыболовства), за использованием и охраной земель, за соблюдением режима особо охраняемых природных территорий регионального значения".

3. В пункте 3.4:

3.1. Подпункт 3.4.4 изложить в новой редакции:

"3.4.4. Делегирует экспертов для участия в качестве наблюдателей в заседании экспертных комиссий государственной экологической экспертизы объектов экологической экспертизы в случае реализации этих объектов на территории Кировской области и в случае возможного воздействия на окружающую природную среду в пределах территории Кировской области хозяйственной и иной деятельности, намечаемой другим субъектом Российской Федерации".

3.2. Подпункт 3.4.7 исключить.

3.3. Подпункт 3.4.12 изложить в новой редакции:

"3.4.12. Совместно с другими заинтересованными органами исполнительной власти области готовит предложения по согласованию порядка проведения и объема работ по хранению, перевозке и уничтожению химического оружия, размещения на территории области объектов хозяйственной деятельности, связанных с хранением, перевозкой и уничтожением химического оружия, а также маршрутов перевозки химического оружия в пределах территории области".

3.4. Подпункт 3.4.13 изложить в новой редакции:

"3.4.13. Совместно с другими заинтересованными органами исполнительной власти области готовит предложения по планам мероприятий по обеспечению безопасности граждан, проживающих и работающих в зоне защитных мероприятий, при проведении работ по хранению, перевозке и уничтожению химического оружия в соответствии с установленным порядком".

4. В пункте 3.5:

4.1. Подпункт 3.5.2 изложить в новой редакции:

"3.5.2. Готовит предложения по выполнению мероприятий по охране лесов от пожаров и защите лесов от вредителей и болезней леса".

4.2. Подпункт 3.5.7 исключить.

5. В пункте 3.6:

5.1. В подпункте 3.6.4 исключить слова "участвует в подготовке перечней участков недр, право пользования которыми может быть предоставлено на условиях соглашений о разделе продукции".

5.2. Подпункт 3.6.5 исключить.

5.3. Подпункт 3.6.7 изложить в новой редакции:

"3.6.7. Участвует в конкурсных и аукционных комиссиях по предоставлению права пользования участками недр. Участвует в комиссии по рассмотрению заявок на предоставление права пользования участками недр".

5.4. Подпункт 3.6.8 исключить.

5.5. Подпункт 3.6.9 изложить в новой редакции:

"3.6.9. Готовит и представляет в федеральный орган управления государственным фондом недр или его территориальные органы предложения по определению условий пользования месторождениями полезных ископаемых".

5.6. Дополнить подпунктами 3.6.10-1, 3.6.10-2, 3.6.10-3 следующего содержания:

"3.6.10-1. Устанавливает порядок пользования недрами в целях разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, участками недр местного значения, а также строительства подземных сооружений местного значения.

3.6.10-2. Устанавливает порядок оформления, государственной регистрации и выдачи лицензий на пользование участками недр, содержащими месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участками недр местного значения, используемыми для целей строительства и эксплуатации подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых.

3.6.10-3. Осуществляет проведение государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр (в части общераспространенных полезных ископаемых)".

6. Пункт 3.7 изложить в новой редакции:

"3.7. В области использования и охраны водных объектов:

3.7.1. Решает вопросы безопасности гидротехнических сооружений на территории Кировской области, за исключением вопросов безопасности гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности.

3.7.2. Обеспечивает безопасность гидротехнических сооружений при использовании водных ресурсов и осуществлении природоохранных мероприятий.

3.7.3. Решает вопросы размещения гидротехнических сооружений, ограничения условий их эксплуатации в случаях нарушений законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.

3.7.4. Участвует в Бассейновом Совете, в подготовке и реализации бассейновых соглашений о восстановлении и охране водных объектов, находящихся на территории Кировской области.

3.7.5. Готовит предложения по:

3.7.5.1. Обеспечению осуществления прав владения, пользования и распоряжения водными объектами, находящимися на территории области.

3.7.5.2. Определению лимитов водопользования (водопотребления и водоотведения) гражданам и юридическим лицам в пределах лимитов, установленных Кировской области по водным объектам, находящимся на территории области.

3.7.5.3. Разработке, согласованию, государственной экспертизе и реализации схем комплексного использования и охраны водных ресурсов на территории области.

3.7.5.4. Проведению государственной экспертизы предпроектной и проектной документации на строительство и реконструкцию хозяйственных ' и иных объектов, влияющих на состояние водных объектов на территории области.

3.7.5.5. Установлению режимов наполнения и сработки водохранилищ, пропуска паводков на водных объектах, находящихся на территории области.

3.7.5.6. Осуществлению противопаводковых мероприятий, предотвращению и ликвидации последствий вредного воздействия вод на территории области.

3.7.5.7. Разработке нормативов предельно допустимых вредных воздействий на водные объекты на территории области.

3.7.5.8. Резервированию источников питьевого водоснабжения, находящихся в собственности области, разрешению в исключительных случаях использования водных объектов, содержащих природные лечебные ресурсы, для питьевого водоснабжения и иных целей.

3.7.5.9. Установлению дифференцированных размеров платы, связанной с пользованием водными объектами.

3.7.5.10. Утверждению проектов водоохранных зон и прибрежных защитных полос.

3.7.5.11. Установлению режима использования обособленных водных объектов, не находящихся в государственной собственности, при чрезвычайных ситуациях.

3.7.5.12. Определению режима особо охраняемых водных объектов, находящихся на территории области, в том числе источников питьевого водоснабжения, их зон и округов санитарной охраны.

3.7.5.13. Объявлению водных объектов или их частей, расположенных на территории области, зонами чрезвычайной экологической ситуации и зонами экологического бедствия.

3.7.5.14. Согласованию устанавливаемых лимитов сбросов загрязняющих веществ в водные объекты".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»