Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22.12.2004 № 24/279


Об утверждении порядка финансирования из
областного бюджета областных государственных
 учреждений - редакций периодических печатных изданий

(с изменениями на 16 мая 2006 года)
__________________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 25.03.2008 № 126/84

__________________________________________________________________

_______________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением Правительства Кировской области от 16.05.2006 № 59/96
_______________________________________________________________________

Па основании статьи 72 Конституции Российской Федерации и в целях обеспечения конституционного права граждан на получение своевременной и объективной информации о деятельности Правительства области и Законодательного Собрания области, активизации участия населения области в избирательном процессе Правительство Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить порядок финансирования из областного бюджета областных государственных учреждений - редакций периодических печатных изданий, подведомственных департаменту информационно-аналитической работы и связей с общественностью Кировской области (далее - порядок). Прилагается.

(п. 1 с изменениями, внесенными  Постановлением Правительства Кировской области от 16.05.2006 № 59/96)

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области Галицких А.А.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2005 года.



Губернатор Кировской
области Н.И. Шаклеин

УТВЕРЖДЕН
Постановлением Правительства
 Кировской области
от 22.12.2004 № 24/279


Порядок
финансирования из областного бюджета областных государственных
 учреждений - редакций периодических печатных изданий, подведомственных
департаменту информационно-аналитической работы
и связей с общественностью Кировской области

(с изменениями, внесенными
 Постановлением Правительства
Кировской области от 16.05.2006 № 59/96
)

1. Настоящий порядок распространяется на областные государственные учреждения - редакции периодических печатных изданий, выходящих на территории Кировской области, учредителями которых являются Правительство области и(или) департамент информационно-аналитической работы и связей с общественностью Кировской области (далее -государственные учреждения).

2. Финансирование государственных учреждений осуществляется путём выделения им субсидии из областного бюджета на частичную компенсацию редакционно-издательских расходов, связанных с подготовкой, изданием и распространением периодических печатных изданий, на развитие их материально-технической базы.

3. Финансирование государственных учреждений осуществляется через департамент информационно-аналитической работы и связей с общественностью Кировской области ежемесячно в размере 1/12 годовых ассигнований в соответствии со сводной бюджетной росписью.

4. Размер субсидии на очередной финансовый год определяется исходя из планируемых расходов на осуществление уставной деятельности государственных учреждений с учетом планируемых поступлений от реализации работ, услуг.

5. В случае получения положительного результата финансово-хозяйственной деятельности государственного учреждения по итогам отчетного периода сумма субсидии уменьшается на сумму полученной прибыли и (или) производятся взаимные расчеты в счет выделенной субсидии следующего отчетного периода.

6. Средства областного бюджета, выделенные в соответствии с настоящим порядком, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в областной бюджет.

7. Контроль за целевым использованием средств, выделяемых в соответствии с настоящим порядком, осуществляется департаментом финансов Кировской области и департаментом информационно-аналитической работы и связей с общественностью Кировской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»