Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20.09.2004 № 15/207


О порядке оплаты за публикации информационных
материалов о деятельности Правительства области
и Законодательного Собрания области за счет
средств областного бюджета

________________________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
постановлением Правительства Кировской области
от 25.12.2008 № 157/550

________________________________________________________________

В целях обеспечения конституционного права граждан на получение своевременной и объективной информации о деятельности Правительства области и Законодательного Собрания области, информационного обеспечения реформы местного самоуправления, активизации участия населения в избирательном процессе Правительства Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить порядок оплаты за публикации информационных материалов о деятельности Правительства области и Законодательного Собрания области за счет средств областного бюджета. Прилагается.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2005.



Губернатор Кировской
 области Н. И. Шаклеин

УТВЕРЖДЕН
Постановлением Правительства
Кировской области
от 20.09.2004 № 15/207


Порядок
оплаты за публикации информационных материалов
о деятельности Правительства области и Законодательного
 Собрания области за счет средств областного бюджета

1. Публикация информационных материалов производится в периодических печатных изданиях: в районных газетах, учредителем редакций которых является департамент культуры, информации и общественных связей Кировской области, и в областной газете "Вести. Киров", учрежденной Правительством области.

2. Перечень информационных материалов, подлежащих оплате, и объемы финансирования определяются департаментом культуры, информации и общественных связей Кировской области по согласованию с Правительством области и Законодательным Собранием области ежегодно и утверждаются Правительством области в сроки, предусмотренные для разработки проекта закона Кировской области об областном бюджете на очередной финансовый год.

3. В основу объемов финансирования оплаты за публикации информационных материалов закладывается фактическая себестоимость печатной площади газет.

4. Финансирование оплаты за публикацию информационных материалов осуществляется через департамент культуры, информации и общественных связей Кировской области, который заключает договоры с редакциями районных газет и редакцией областной газеты "Вести. Киров" и ведет учет объемов публикаций.

5. Денежные средства из областного бюджета выделяются ежемесячно, исходя из фактических объемов публикаций за предыдущий месяц, в пределах ассигнований, предусмотренных бюджетной росписью.

6. Нецелевое использование средств, перечисленных из областного бюджета на оплату публикаций информационных материалов о деятельности Правительства области и Законодательного Собрания области, влечет за собой взыскание в областной бюджет сумм, использованных не по назначению.

7. Контроль за целевым использованием средств, выделенных из областного бюджета на оплату публикаций информационных материалов о деятельности Правительства области и Законодательного Собрания области, возлагается на департамент культуры, информации и общественных связей Кировской области и финансовое управление Кировской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»