Недействующий


УКАЗ

ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 20.09.2004 № 46


О Премии Губернатора Кировской
области педагогическим работникам
государственных и муниципальных
образовательных учреждений

_____________________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
Указом Губернатора Кировской области
от 13.05.2008 № 36

_____________________________________________________

В целях развития и совершенствования инновационного и кадрового потенциала образования области, повышения престижа педагогической профессии и оказания социальной поддержки педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории области:

1. Учредить ежегодную Премию Губернатора Кировской области педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений в размере 5 тыс. рублей.

2. Утвердить Положение о Премии Губернатора Кировской области педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений. Прилагается.

3. Департаменту образования Кировской области (Чурин A.M.) ежегодно предусматривать в составе расходов на мероприятия по развитию и совершенствованию потенциала образования области средства на выплату Премии Губернатора Кировской области педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений в пределах утвержденных ассигнований.



Губернатор Кировской
 области Н.И. Шаклеин

УТВЕРЖДЕНО
 Указом Губернатора
 Кировской области
 от 20.09.2004 № 46


ПОЛОЖЕНИЕ
О Премии Губернатора Кировской области педагогическим работникам
 государственных и муниципальных образовательных учреждений

1. Премия Губернатора Кировской области педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений (далее - Премия) присуждается за создание и внедрение инновационных разработок, оказавших эффективное влияние на повышение качества образования, развитие системы образования.

2. Ежегодно присуждается 10 премий в сумме 5 тыс. рублей каждая.

3. Представление в комиссию по присуждению Премии вносится муниципальными органами управления образованием, образовательными учреждениями в срок до 1 сентября текущего года.

4. Выплата премий производится по представлению комиссии, утвержденной главой департамента образования Кировской области, за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на содержание учреждений образования.

5. Присуждение Премии производится распоряжением Губернатора области и публикуется в средствах массовой информации.

6. Лицам, удостоенным Премии, в торжественной обстановке Губернатором области или, по его поручению, одним из заместителей Председателя Правительства области вручается диплом лауреата Премии.

Вручение Премии приурочивается к ежегодному празднованию Международного Дня учителя 5 октября.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»