Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06.05.2003 г. № 41/126


О координационном совете по развитию
системы ипотечного жилищного кредитования
 при Правительстве Кировской области

___________________________________________
Документ утратил силу в соответствии с
п. 3 постановления Правительства Кировской
 области от 01.02.2005 № 27/19
___________________________________________

В целях координации деятельности по развитию системы ипотечного жилищного кредитования на территории области и создания благоприятных условий для приобретения и строительства жилья населением области Правительство Кировской области постановляет:

1. Создать координационный совет по развитию системы ипотечного жилищного кредитования при Правительстве Кировской области (далее - совет) и утвердить его состав. Прилагается.

2. Утвердить Положение о координационном совете по развитию системы ипотечного жилищного кредитования при Правительстве Кировской области (далее - Положение). Прилагается.

3. Возложить на секретариат заместителя Председателя Правительства области (Жуйков А.Г.) организационно-техническое обеспечение деятельности совета.

4. Распоряжение Губернатора области от 19.07.2001 № 926 "О координационном совете по разработке Концепции развития ипотечного жилищного кредитования в Кировской области" признать утратившим силу.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области - начальника управления лесного комплекса, природопользования и охраны окружающей среды Кировской области Сысолятина В.П.



Губернатор -
Председатель
 Правительства Кировской
 области В.Н. Сергеенков

УТВЕРЖДЕН
постановлением
Правительства области
от 6.05.2003 г. № 41/126


СОСТАВ
координационного совета по развитию системы ипотечного
 жилищного кредитования при Правительстве Кировской области

 СЫСОЛЯТИН
 Владимир Петрович

 - заместитель Председателя Правительства области - начальник управления лесного комплекса, природопользования и охраны окружающей среды Кировской области, председатель совета

 ЛОГИНОВ
 Вадим Иванович

 - глава департамента строительства при Правительстве области, заместитель председателя совета

 КАЙСИН
 Валерий Михайлович

 - заместитель Председателя Законодательного Собрания области, заместитель председателя совета (по согласованию)

 КИРИЛЛОВЫХ
 Андрей Викторович

 - главный специалист секретариата заместителя Председателя Правительства области, ответственный секретарь совета

 Члены совета:

 БРЫЗГАЛОВ
 Андрей Иванович

 - председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Законодательного Собрания области (по согласованию)

 ИВАНОВ
 Сергей Владимирович

 - первый заместитель главы администрации г. Кирова (по согласованию)

 ИВШИН
 Владимир Михайлович

 - генеральный директор открытого акционерного общества "Кировская региональная ипотечная корпорация" (по согласованию)

 КУИМОВА
 Любовь Михайловна

 - глава департамента экономики при Правительстве области

 МАМАЕВ
 Геннадий Александрович

 - председатель комитета по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и связи Законодательного Собрания области (по согласованию)

 ПЕНТЕГОВ
 Геннадий Александрович

 - заместитель Председателя Правительства области - директор департамента государственной собственности Кировской области

 ПОЛЯНЦЕВ
 Петр Михайлович

 - председатель комитета по экономике, бюджету и налогам Законодательного Собрания области (по согласованию)

 ПОМАСКИН
 Алексей Михайлович

 - начальник финансового управления Кировской области


УТВЕРЖДЕНО
постановлением
Правительства области
от 6.05.2003 г. № 41/126


ПОЛОЖЕНИЕ
о координационном совете по развитию системы ипотечного жилищного
 кредитования при Правительстве Кировской области

1. Общие положения

1.1. Координационный совет по развитию системы ипотечного жилищного кредитования при Правительстве Кировской области (далее - совет) создается с целью координации деятельности по развитию системы ипотечного жилищного кредитования и придания ей направленности, отвечающей приоритетам развития экономики Кировской области и соответствующей основным направлениям экономической и социальной политики Правительства области.

1.2. Совет является постоянно действующим совещательным органом и призван обеспечить системность, комплексность и экономическую обоснованность проработки концепций, законов, программ и проектов развития системы ипотечного жилищного кредитования в области.

1.3. В своей деятельности совет руководствуется нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Кировской области, а также настоящим Положением о координационном совете по развитию системы ипотечного жилищного кредитования при Правительстве Кировской области (далее - Положение).

2. Задачи и функции совета

2.1. Задачи совета:

2.1.1. Определение единой стратегии развития системы ипотечного жилищного кредитования на территории области с учетом складывающихся тенденций и приоритетов.

2.1.2. Создание благоприятных условий для развития системы ипотечного жилищного кредитования в области с целью максимального ее развития.

2.2. Функции совета:

2.2.1. Обеспечение координации действий органов исполнительной и законодательной власти области, а также предприятий и организаций, заинтересованных в активизации и развитии системы ипотечного жилищного кредитования.

2.2.2. Определение основных направлений развития системы ипотечного жилищного кредитования в области.

2.2.3. Определение категорий граждан для оказания государственной поддержки за счет средств, предусмотренных областным бюджетом, в том числе на субсидирование процентных ставок по ипотечным жилищным кредитам.

2.2.4. Анализ и оценка развития системы ипотечного жилищного кредитования в области, общий контроль за соответствием ее интересам социально-экономического развития области, а также нормативным правовым актам Российской Федерации и Кировской области.

2.2.5. Выработка рекомендаций и предложений при разработке региональной ипотечной жилищной программы в области и осуществление контроля за ходом их реализации.

2.2.6. Подготовка предложений о совершенствовании законодательства и нормативной базы по системе ипотечного жилищного кредитования в пределах компетенции совета.

2.2.7. Взаимодействие в установленном порядке с органами законодательной и исполнительной власти Российской Федерации и ее субъектов.

2.2.8. Разрешение противоречий между участниками системы ипотечного жилищного кредитования в пределах компетенции совета.

3. Состав совета

3.1. Состав совета утверждается Правительством области.

3.2. В состав совета входят председатель, два заместителя председателя, ответственный секретарь и члены совета.

3.3. Руководство деятельностью совета осуществляет председатель совета или по его поручению заместитель председателя совета.

3.4. Председатель или по его поручению заместитель председателя совета:

3.4.1. Руководит работой совета, ведет заседания, контролирует выполнение решений совета.

3.4.2. Вносит на обсуждение совета стратегические вопросы развития и функционирования системы ипотечного жилищного кредитования в области.

3.4.3. Подписывает от имени совета все документы.

3.4.4. Определяет для утверждения Правительством области персональный состав совета, рабочих групп и иных органов совета.

3.5. Ответственный секретарь совета:

3.5.1. Готовит проекты повесток дня заседания совета, документов и решений, обеспечивает ведение протоколов заседаний.

3.5.2. Организует документооборот, контроль за выполнением решений совета и поручений председателя и заместителя председателя совета.

3.5.3. Организует участие в заседаниях совета представителей организаций, деятельность которых связана с рассматриваемыми вопросами, касающимися системы ипотечного жилищного кредитования в области.

4. Организация работы совета

4.1. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с задачами и функциями, определенными настоящим Положением.

Решения совета, принятые в пределах его компетенции, оформляются соответствующими протоколами заседаний, которые подписывает председатель совета, а в его отсутствие - заместитель председателя совета, и направляются заинтересованным ведомствам, предприятиям и организациям. Решения совета в пределах его компетенции служат основанием для подготовки постановлений и распоряжений Правительства области.

4.2. Организационной формой деятельности совета являются заседания.

Заседания совета проводятся по мере необходимости председателем совета либо его заместителем.

4.3. Повестка дня заседания совета формируется его председателем с учетом предложений членов совета и принимается советом.

Информация о повестке дня, материалы по вопросам, планируемым для рассмотрения на заседании совета, рассылаются всем участникам заседания не позднее, чем за 3 дня до его проведения.

Для участия в обсуждении отдельных вопросов повестки дня с правом совещательного голоса по поручению председателя совета на его заседания могут быть приглашены должностные лица органов исполнительной власти области, ученые и специалисты предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, имеющие отношение к тематике рассматриваемых вопросов.

Заседания совета считаются правомочными, если на них присутствует более половины его членов.

4.4. По результатам рассмотрения вопросов совет принимает решения.

Решения совета принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов совета путем открытого голосования. В случае равенства голосов при голосовании голос председательствующего является решающим. При наличии принципиальных разногласий среди членов совета председатель совета имеет право отложить вопрос для его дополнительной проработки и повторного рассмотрения.

В случае невозможности присутствовать на заседании совета каждый член совета может выразить свое мнение по рассматриваемому вопросу в письменной форме.

4.5. Совет имеет право запрашивать у федеральных органов исполнительной власти, их территориальных органов, органов исполнительной власти области и органов местного самоуправления необходимую информацию по вопросам компетенции совета, за исключением информации, содержащей государственную, военную, коммерческую или иную охраняемую законом тайну, предоставление которой осуществляется в соответствии с законодательством.

4.6. Для рассмотрения проектов законов, программ и правил по развитию системы ипотечного жилищного кредитования совет имеет право формировать в установленном порядке рабочие группы и иные органы.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»