Недействующий


КИРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 27.11.2002 г. № 10/20


О внесении изменений и дополнений
в Устав муниципального образования
"город Киров"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2006 года на основании решения Кировской городской Думы от 29.06.2005 N 42/19.
____________________________________________________________________

      Кировская городская Дума РЕШИЛА:

1. Внести в Устав муниципального образования "город Киров", следующие изменения и дополнения:

1. 1. Пункт 1 статьи 33 Устава изложить в следующей редакции:

"Заместители главы администрации города Кирова и руководители, в сфере деятельности которых находятся вопросы, входящие в исключительное ведение городской Думы: финансовые, экономические, имущественные, земельные, по развитию местного самоуправления, назначаются на должности главой администрации города после получения согласия городской Думы на их назначение.

В случае несогласия городской Думы с предложенными кандидатами (кандидатом) на должности, глава администрации города в месячный срок со дня отказа выносит на новое рассмотрение городской Думы предложения о даче согласия на назначение кандидатов (кандидата) на должности.

В случае повторного отказа в даче согласия на назначение кандидатов (кандидата), глава администрации города не позднее одного месяца со дня повторного отказа городской Думы вновь вносит предложения по кандидатам (кандидату) на должности на рассмотрение городской Думы.

При этом глава администрации города вправе предложить одного и того же кандидата на должность заместителя главы администрации города Кирова или руководителя, в сфере деятельности которого находятся вопросы, входящие в исключительное ведение городской Думы, не более двух раз.

Дума может предложить главе администрации города своих кандидатов (кандидата) на указанные должности. В случае, если глава администрации города поддерживает эти кандидатуры (кандидатуру), он назначает их на должность без получения согласия Думы.

Кандидаты, в отношении которых не было принято решение городской Думы о согласии на их назначение, а также отклоненные кандидаты не могут быть допущены к исполнению должностных обязанностей по вышеуказанным должностям, за исключением случаев, когда кандидат является заместителем соответствующего руководителя по должности.

Принятие городской Думой решения о даче согласия на назначение на должность либо об отклонении предложенных кандидатур осуществляется в порядке, установленном Регламентом Кировской городской Думы.

Освобождение от должностей вышеуказанных лиц осуществляет глава администрации города".

1. 2. Пункт 2 статьи 33 Устава изложить в следующей редакции:

"Заместители глав администраций районов города, главы администраций сельских округов, поселкового округа и поселка городского типа и их заместители принимаются и освобождаются от должности главой администрации города по представлению соответствующего главы администрации района города. "

1. 3. Пункт 3 статьи 33 Устава изложить в следующей редакции:

"Руководители комитетов, управлений, отделов, секторов и иных подразделений администрации города и их заместители принимаются и освобождаются от должности главой администрации города по представлению соответствующего заместителя главы администрации города. "

1. 4. Пункт 4 статьи 33 Устава изложить в следующей редакции:

"Руководители отделов администраций районов города принимаются и освобождаются от должности главой администрации района города по согласованию с главой администрации города".

1. 5. Пункты 5 и 6 статьи 33 Устава исключить.

2. Зарегистрировать настоящие изменения и дополнения в Устав муниципального образования "город Киров" в установленном законом порядке.

3. Опубликовать настоящее решение в газете "Кировская правда" и в "Бюллетене правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования "город Киров".


Председатель Кировской
 городской Думы Л. Г. Никулин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»