Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 09.08.2001 № 1/2

О распределении обязанностей между членами
 Правительства Кировской области

_________________________________________________
Документ утратил силу на основании
Постановления Правительства Кировской
области от 06.05.2003 № 41/121
_________________________________________________

(В ред. постановлений Правительства Кировской области
 от 18.12.2001 № 7/106, от 15.01.2002 № 8/26)

Во исполнение статьи 23 Закона области «О Правительстве и иных органах исполнительной власти Кировской области» от  26.07.2001 № 10-30 Правительство Кировской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить распределение обязанностей между членами Правительства Кировской области. Прилагается.

2. Утвердить порядок замещения по решению вопросов в соответствии с распределением обязанностей между первым заместителем Председателя Правительства области, заместителями Председателя Правительства области, заместителем Председателя Правительства области - управляющим делами Правительства области на время их отсутствия в связи с отпуском, командировкой, болезнью. Прилагается.

3. Установить, что договоры, соглашения области и доверенности на право совершения каких-либо действий от имени Правительства подписывают Губернатор Кировской области - Председатель Правительства области и первый заместитель Председателя Правительства области.

Договоры и соглашения могут подписываться также заместителями председателя Правительства области (в пределах установленных полномочий) на основании доверенности, подписанной Губернатором Кировской области - Председателем Правительства области.

Договоры по обеспечению хозяйственной деятельности органов исполнительной власти при Правительстве области имеет право подписывать без доверенности заместитель Председателя Правительства области - управляющий делами Правительства области или лицо, его замещающее.

При подготовке и подписании договоров и соглашений от имени. Правительства Кировской области руководствоваться порядком, установленным Регламентом Правительства Кировской области.

4. Считать утратившими силу постановления Губернатора области от 06.07.2000  № 270   (в редакции постановления Губернатора области от 26.02.2001 № 56) и от 15.09.98 № 391 (в редакции постановлений Губернатора области от 11.12.98 № 497, от 12.01.99 № 7, от 08.02.99 № 41, от 09.03.99 № 85, от 26.03.99 № 115, от 11.04.2000 № 134, от 03.05.2000 № 168, абзаца 2 распоряжения Губернатора области от 04.06.99 № 634).

Губернатор Кировской
 области - Председатель
 Правительства области
 В.Н. Сегеенков

УТВЕРЖДЕНО
Постановлением Правительства
 Кировской области
 от 09.08.2001 № 1/2


РАСПРЕДЕЛЕНИЕ
обязанностей между членами Правительства Кировской области

1. Губернатор Кировской области - Председатель Правительства области СЕРГЕЕНКОВ Владимир Нилович:

1.1. Возглавляет Правительство Кировской области и организует его работу, координирует деятельность заместителей Председателя Правительства и членов Правительства Кировской области.

1.2. Непосредственно рассматривает вопросы системы и структуры органов исполнительной власти и их соответствие решаемым задачам; вопросы кадровой политики и государственной службы; вопросы управления и распоряжения средствами областного бюджета и регулирования межбюджетных отношений; вопросы международных связей, внешнеэкономической деятельности и межрегионального сотрудничества; вопросы контроля за исполнением указов Президента Российской Федерации, законов и других нормативных документов федерального и областного уровней; вопросы взаимодействия со средствами массовой информации. (п. 1.2. в ред. ред. постановления Првительствао Кировской области от 18.12.2001 № 7/106)

1.3. Обеспечивает координацию взаимодействия членов Правительства области с территориальными структурами федеральных органов исполнительной власти по вопросам совместного с Российской Федерацией ведения.

1.4. Обеспечивает взаимодействие Правительства области с органами государственной власти всех уровней и органами местного самоуправления.

1.5. Ведет вопросы совместного с Российской Федерацией ведения в области налоговой политики, обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности, деятельности отделения Министерства иностранных дел России по Кировской области.

1.6. Является начальником гражданской обороны области.

1.7. Рассматривает вопросы безопасности, обороны, таможенного контроля.

1.8. Координирует и контролирует работу департамента по международным связям, внешнеэкономическому и межрегиональному сотрудничеству при Правительстве области.

2. Первый заместитель Председателя Правительства Кировской области ПИНАЕВ Алексей Андреевич:

2.1. Исполняет обязанности Председателя Правительства Кировской области в случае его отсутствия.

2.2. Координирует деятельность членов Правительства Кировской области при подготовке вопросов межотраслевого характера.

2.3. По поручению Губернатора Кировской области - Председателя Правительства области осуществляет координацию вопросов оперативного управления межбюджетными отношениями и средствами областного бюджета; инвестиционной политики.

2.4. Осуществляет координацию по вопросам оперативного управления и контроль за работой финансового управления Кировской области.

2.5. Обеспечивает взаимодействие по вопросам совместного с Российской Федерацией ведения с:

Управлением федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Кировской области;

контрольно-ревизионным управлением Министерства   финансов Российской Федерации в Кировской области;

Главным управлением Центрального банка России по Кировской области и другими банками;

федеральным государственным унитарным предприятием «Кировская государственная телевизионная и радиовещательная компания «Вятка».

2.6. Взаимодействует в пределах компетенции с государственными предприятиями, учреждениями и юридическими лицами иных организационно-правовых форм.

2.7. Возглавляет совет по информационной безопасности при Губернаторе области, региональную комиссию по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации; постоянно действующую комиссию по укреплению налоговой дисциплины и обеспечению доходов бюджета; областную комиссию по присвоению звания «Почетный гражданин Кировской области» и премиям Кировской области.

2.8. По поручению Губернатора - Председателя Правительства области осуществляет оперативное взаимодействие с правоохранительными органами, органами прокуратуры, юстиции, судебной системы по формированию и реализации государственной политики по вопросам борьбы с преступностью, профилактики правонарушений, мер по охране правопорядка и общественной безопасности.

    2.9. Координирует и контролирует работу отдела администрации Правительства области по работе с административными и правоохранительными органами. (п. 2 в
ред. постановления Првительствао Кировской области от 18.12.2001 № 7/106)

3. Заместитель Председателя Правительства Кировской области ДРОЖДИН Борис Иванович:

3.1. Координирует вопросы промышленной политики; формирования и реализации государственной политики в сфере развития сети электрической связи; телекоммуникаций; стандартизации, метрологии и сертификации.

3.2. Координирует и контролирует работу департамента промышленности, науки и технологий при Правительстве области.

3.3. Координирует вопросы информатизации области, формирования и реализации государственной политики в сфере надзора за промышленной безопасностью опасных производственных объектов; размещения, утилизации, перемещения цветных и черных металлов; развития сети почтовой связи.

3.4. Обеспечивает взаимодействие с:

Кировским отделом по надзору за промышленной безопасностью опасных производственных объектов Управления Западно-Уральского округа Госгортехнадзора России (в части разработки и реализации мер по профилактике аварий и производственного травматизма);

государственными предприятиями, учреждениями и юридическими лицами иных организационно-правовых форм по вопросам размещения, утилизации, перемещения цветных и черных металлов;

государственным учреждением Управлением федеральной почтовой связи Кировской области;

центром правительственной связи Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации в Кировской области;

управлением Госсвязьнадзора;

отделом государственной фельдъегерской службы при Правительстве Российской Федерации в г.Кирове;

Кировским центром стандартизации, метрологии и сертификации Госстандарта России;

иными юридическими лицами по вопросам компетенции.

3.5. Возглавляет координационный совет по реструктуризации и конверсии предприятий оборонных отраслей промышленности Кировской области.

4. Заместитель Председателя Правительства Кировской области -председатель комитета сельского хозяйства и продовольствия Кировской области ЛОГИНОВ Алексей Петрович:

4.1. Координирует вопросы аграрной политики; состояния и использования земель сельскохозяйственного назначения; продовольственного обеспечения; потребительского рынка; разработки и реализации мер по государственной поддержке производства, переработке и реализации сельскохозяйственной продукции; осуществления; технической и технологической политики в агропромышленном комплексе. (п. 4.1. в ред. постановления Првительствао Кировской области от 18.12.2001 № 7/106, от 15.01.2002 № 8/26)

4.2. Руководит комитетом сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

4.3. Координирует и контролирует работу:

государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Кировской области;

отдела ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией Кировской области.

(п. 4.1. в ред. постановления Првительствао Кировской области от 15.01.2002 № 8/26)

4.4. Осуществляет взаимодействие по вопросам формирования и реализации государственной политики в агропромышленном комплексе и перерабатывающей промышленности АПК с:

Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству по Кировской области (в части рационального использования земель сельскохозяйственного назначения, сохранения и воспроизводства плодородия почв);

управлением Государственной хлебной инспекции при Правительстве Российской Федерации по Кировской области;

государственным учреждением «Кировское управление сельскими лесами»;

федеральным государственным учреждением Кировская областная государственная семенная инспекция;

федеральным государственным учреждением «Инспектура по государственному сортоиспытанию и охране селекционных достижений по Кировской области»;

некоммерческим государственным учреждением Пограничная государственная инспекция по карантину растений Российской Федерации по Кировской области;

государственными учреждениями, предприятиями, объединениями (ассоциациями, союзами) и юридическими лицами иных организационно-правовых форм системы агропромышленного комплекса.

5. Заместитель Председателя Правительства Кировской области МАЛЫХ Владимир Михайлович:

5.1. Ведет вопросы лесопромышленного комплекса, природопользования, землеустройства; охраны и мониторинга окружающей среды; экологической и радиационной безопасности области.

5.2. Координирует и контролирует работу:

департамента лесного хозяйства и лесной промышленности при Правительстве области;

департамента охраны окружающей среды и природопользования Кировской области.

5.3. Осуществляет взаимодействие по вопросам формирования и реализации государственной политики в сфере природопользования, землеустройства и развития лесопромышленного комплекса с:

Комитетом природных ресурсов по Кировской области;

Кировским областным центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды;

Вятской геологоразведочной экспедицией;

Кировским геодезическим центром - филиалом Верхне-Волжского аэрогеодезического центра (Роскартография);

управлением по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Кировской области;

инспекцией радиационной безопасности по Кировской области Госатомнадзора Российской Федерации;

центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Кировской области в части учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов;

центральным информационно-аналитическим центром (ЦИАЦ) государственного учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов;

государственной инспекцией рыбоохраны по Кировской области;

комитетом по земельным ресурсам и землеустройству по Кировской области по вопросу государственного контроля за использованием и охраной земель Кировской области и перевода лесных земель в нелесные; (абзац в ред. постановления Правительства Кировской области от 18.12.2001 № 7/106)

российским агентством по боеприпасам;

Федеральным управлением по безопасному хранению и уничтожению химического оружия;

дирекцией программы по безопасному хранению и уничтожению химического оружия;

государственными предприятиями, учреждениями и юридическими лицами иных организационно-правовых форм системы лесопромышленного комплекса;

государственными предприятиями, учреждениями и юридическими лицами иных организационно-правовых форм, выполняющих деятельность по природопользованию, охране окружающей среды и радиационной безопасности;

государственными предприятиями, учреждениями и юридическими лицами иных организационно-правовых форм - природопользователями.

5.4. Возглавляет:

комиссию по передаче участков лесного фонда в аренду;

экспертную группу по изучению и анализу рынков продукции лесной, деревообрабатывающей промышленности и стройиндустрии и ограничению вывоза круглых материалов;

комиссию по расчету ставок лесных податей и разрядов лесных такс;

рабочую группу по обеспечению трудовой занятости осужденных, находящихся в исправительных учреждениях Кировской области;

комиссию по координации деятельности областных органов, учреждений и организаций по проблеме уничтожения химического оружия на территории Кировской области;

координационный совет по экологической политике при Губернаторе Кировской области;

совет областного экологического фонда;

совет целевого бюджетного фонда воспроизводства и охраны природных ресурсов Кировской области.

5.5. Является членом Дирекции Программы по безопасному хранению и уничтожению химического оружия.

6. Заместитель Председателя Правительства Кировской области МОГИЛЮК Анатолий Леонидович:

6.1. Координирует вопросы развития и деятельности строительного комплекса; жилищно-коммунального хозяйства; транспорта; формирования и реализации государственной политики по вопросам дорожного строительства.

6.2. Координирует и контролирует работу:

департамента строительства при Правительстве области;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»