Недействующий

ГОРОДСКАЯ УПРАВА ГОРОДА КАЛУГИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 2012 года N 397-П


О внесении изменений в постановление Городской Управы города Калуги от 11 января 2012 года N 1-П "О порядке проверки смет на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт"

____________________________________________________________________

Документ фактически утратил силу на основании Постановления Городской Управы г. Калуги от 08.09.2014 N 306-п, признавшего Постановление Городской Управы г. Калуги от 11.01.2012 N 1-п утратившим силу.

____________________________________________________________________


В соответствии со статьями 36, 38, 44 Устава муниципального образования "Город Калуга"


  постановляю:


1. Внести в постановление Городской Управы города Калуги от 11.01.2012 N 1-п "О порядке проверки смет на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт" (далее - Постановление) следующие изменения:

1.1. Пункт 4 Постановления изложить в следующей редакции:

"4. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2012".

1.2. Пункт 2.1 Порядка проверки смет на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт, утвержденного Постановлением (далее - Порядок), изложить в следующей редакции:

"2.1. При составлении смет на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт объектов, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования "Город Калуга", в том числе субсидий на иные цели и бюджетных инвестиций (далее - сметы), применяются сборники сметных цен, норм и расценок в соответствии с постановлением Городской Управы города Калуги от 02.11.2010 N 325-п "Об определении сметной стоимости объектов капитального строительства, финансируемых с привлечением средств бюджета муниципального образования "Город Калуга". При наличии проектной документации на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт объектов, разработанной индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к проектным видам работ, объемы работ в представленных сметах принимаются на основании данной проектной документации. При отсутствии проектной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов, разработанной индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к проектным видам работ, объемы работ должны быть согласованы заказчиком и заверены его подписью".

1.3. Пункт 3.1 Порядка изложить в следующей редакции:

"3.1. Сметы направляются заказчиками на бумажном носителе и в электронном виде в адрес управления финансов города Калуги с сопроводительным письмом, содержащим информацию о наличии и разработчике проектной документации, с приложением копии свидетельства о допуске к проектным видам работ, выданного саморегулируемой организацией. При наличии проектной документации на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт объектов, разработанной индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к проектным видам работ, обоснование стоимости материальных ресурсов в текущем уровне цен осуществляется на основании прайс-листов и счетов-фактур с выделенными в них суммами НДС, представленных в составе сметной документации на объект. При отсутствии проектной документации на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт объектов, разработанной индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к проектным видам работ, для обоснования стоимости материальных ресурсов в текущем уровне цен в управление финансов города Калуги представляются прайс-листы и счета-фактуры с выделенными в них суммами НДС, заверенные подписью заказчика с отметкой о соответствии цен рыночным ценам, сложившимся в регионе на дату составления сметы".

2. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Городского Головы - начальника управления финансов города Калуги Евдокимову И.А.

Городской Голова города Калуги
Н.В.Полежаев



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»