Недействующий

ГОРОДСКАЯ УПРАВА ГОРОДА КАЛУГИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2012 года N 213-П


Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельного участка под объекты движимого имущества (торговля)"

______________________________
Утратил силу на основании
Постановления Городской Управы г. Калуги от 19 мая 2015 года N 143-п
______________________________


На основании Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в соответствии со статьями 38, 44 Устава муниципального образования "Город Калуга", постановлением Городской Управы города Калуги от 20.07.2011 N 164-п "Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг в Городской Управе города Калуги и порядка проведения экспертизы административных регламентов предоставления муниципальных услуг"


  постановляю:


1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельного участка под объекты движимого имущества (торговля)" (приложение).

2. Признать утратившим силу постановление Городской Управы города Калуги от 15.04.2010 N 133-п "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельного участка под объекты движимого имущества (торговля)".

3. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Городского Головы - начальника управления строительства и земельных отношений города Калуги Денисова Д.А.

Городской Голова города Калуги
Н.В.Полежаев


Приложение
к Постановлению
Городской Управы
города Калуги
от 29 июня 2012 года N 213-П

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
 предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельного участка под объекты движимого имущества (торговля)"



1. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельного участка под объекты движимого имущества (торговля)" (далее - Регламент) устанавливает порядок предоставления муниципальной услуги и стандарт предоставления муниципальной услуги.

1.2. Заявителями на предоставление муниципальной услуги по предоставлению земельного участка под объекты движимого имущества (торговля) (далее - муниципальная услуга) являются индивидуальные предприниматели, российские и иностранные юридические лица, обратившиеся непосредственно, а также через своего представителя, действующего на основании доверенности, оформленной в соответствии с требованиями законодательства РФ, в управление строительства и земельных отношений города Калуги с заявлением о предоставлении муниципальной услуги.

1.3. Порядок информирования о предоставлении муниципальной услуги.

Предоставление муниципальной услуги осуществляется уполномоченным органом Городской Управы города Калуги - управлением строительства и земельных отношений города Калуги.

Консультации заявителей по вопросу подачи документов на предоставление муниципальной услуги, а также прием заявлений на предоставление муниципальной услуги оказывает организационно-контрольный отдел управления строительства и земельных отношений города Калуги по адресу: 248021, г. Калуга, ул. Московская, д. 188, каб. 212, также по телефону: 55-24-14, согласно расписанию работы, указанному в таблице.

Таблица

     

Расписание работы
управления строительства и земельных отношений города Калуги

Вид услуги

Дни приема

Часы приема

Кабинет

Телефон

Консультации

Понедельник-четверг,
пятница             

9.00-18.00,      
9.00-17.00.      
Обед: 13.00-14.00

212    

55-24-14

Прием        
документов   

Понедельник-четверг

9.00-18.00.      
Обед: 13.00-14.00

212    

55-24-14

Ответственные
специалисты  

Вторник             
Четверг             

9.30-13.00,      
14.00-17.00      

425,   
426,   
427    

55-47-48,
55-13-69,
55-53-92



Официальный сайт Городской Управы города Калуги: www.kaluga-gov.ru.

Адрес электронной почты управления строительства и земельных отношений города Калуги: usizo@kaluga-gov.ru.

Заявление о предоставлении муниципальной услуги представляется в управление строительства и земельных отношений города Калуги посредством личного (либо по почте) обращения заявителя или его представителя, уполномоченного им на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Информация о документах, необходимых для предоставления муниципальной услуги, а также информация о документах, являющихся результатами предоставления необходимых и обязательных услуг, представлена на информационных стендах управления строительства и земельных отношений города Калуги по адресу: г. Калуга, ул. Московская, д. 188.

Информация о порядке предоставления муниципальной услуги и информация об услугах, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, размещена на официальном сайте Городской Управы города Калуги в сети Интернет (www.kaluga-gov.ru) в разделе "Электронный муниципалитет", а также в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и (или) "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Калужской области".

2. Стандарт предоставления муниципальной услуги


2.1. Предоставление муниципальной услуги осуществляется управлением строительства и земельных отношений города Калуги от имени Городской Управы города Калуги.

Управление строительства и земельных отношений города Калуги не вправе требовать от заявителя:

- представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, предусмотренными п. 2.5 настоящего Регламента;

- осуществления действий, в том числе согласований, необходимых по предоставлению муниципальной услуги и связанных с обращением в иные органы и организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, утвержденный решением Городской Думы города Калуги от 14.12.2011 N 237 "Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, оказываемых органами Городской Управы города Калуги".

2.2. Результатом предоставления муниципальной услуги является выдача заявителю постановления Городской Управы города Калуги о предоставлении земельного участка и заключение договора аренды либо мотивированного письменного отказа в предоставлении муниципальной услуги с указанием причин отказа.

2.3. Срок предоставления муниципальной услуги составляет 52 дня, из них:

- в течение месяца со дня регистрации заявления утверждается и выдается заявителю схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории, утвержденная решением об утверждении акта о выборе и предварительном согласовании места размещения объекта (исключая промежуток времени, затрачиваемого на проведение процедур согласования расположения объекта со службами города Калуги, и с момента регистрации сотрудником отдела землеустроительной документации технического задания на изготовление плана расположения земельного участка до момента предоставления заявителем в управление строительства и земельных отношений города Калуги плана расположения земельного участка и схемы расположения земельного участка на кадастровом плане кадастрового квартала) или принимается решение об отказе в предоставлении земельного участка под объектом движимого имущества;

- в двухнедельный срок со дня представления кадастрового паспорта земельного участка принимается решение о предоставлении земельного участка под объектом движимого имущества, а также выдается (направляется) копия такого решения с приложением кадастрового паспорта этого земельного участка;

- договор аренды земельного участка заключается в недельный срок со дня принятия решения о предоставлении земельного участка.

2.4. Последовательность и сроки предоставления муниципальной услуги определяются следующими факторами:

- правильность и полнота представленных документов и сведений, требуемых для принятия решения о предоставлении муниципальной услуги, а также в процессе ее реализации;

- качество и сроки подготовки и корректировки документации землеустроительными организациями в процессе ее согласования с территориальным отделом ведения кадастра объектов недвижимости по г. Калуге, участвующими в предоставлении муниципальной услуги.

2.5. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными правовыми актами:

- Конституцией Российской Федерации;

- Гражданским кодексом Российской Федерации;

- Водным кодексом Российской Федерации;

- Лесным кодексом Российской Федерации;

- Земельным кодексом Российской Федерации;

- Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

- Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

- Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости";

- Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

- постановлением Правительства Калужской области от 07.08.2009 N 318 "Об утверждении региональных нормативов градостроительного проектирования "Градостроительство. Планировка и застройка населенных пунктов Калужской области";

- постановлением Городской Думы городского округа "Город Калуга" от 31.01.2007 N 23 "Об утверждении Генерального плана городского округа "Город Калуга";

- Уставом муниципального образования "Город Калуга";


- постановлением Городской Думы города Калуги от 14.12.2011 N 247 "Об утверждении Правил землепользования и застройки городского округа "Город Калуга";

- решением Городской Думы города Калуги от 14.12.2011 N 237 "Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, оказываемых органами Городской Управы города Калуги";

- решением Городской Думы городского округа "Город Калуга" от 14.07.2010 N 98 "О порядках предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для целей, не связанных со строительством, на территории муниципального образования "Город Калуга".

2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

Документы, которые заявитель представляет самостоятельно:

2.6.1. Заявление от индивидуальных предпринимателей, юридических лиц об утверждении схемы расположения и предоставлении земельного участка (в заявлении должны быть определены вид разрешенного использования земельного участка, его предполагаемые размеры и месторасположение, испрашиваемое право на землю) (приложение к Регламенту);

2.6.2. Копия документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорт), являющегося индивидуальным предпринимателем, либо личность представителя индивидуального предпринимателя или юридического лица (первый лист и лист с пропиской).

2.6.3. Копия документа, удостоверяющего права (полномочия) представителя индивидуального предпринимателя или юридического лица, если с заявлением обращается представитель заявителя (заявителей).

2.6.4. Ситуационный план (масштаб 1 : 500, 1 : 2000, 1 : 10000) с нанесением предполагаемых границ испрашиваемого земельного участка.

2.6.5. Документы, представляемые заявителем самостоятельно, являющиеся результатом предоставления необходимых и обязательных услуг:


1. Схема расположения земельного участка на кадастровом плане кадастрового квартала (является результатом предоставления необходимой и обязательной услуги "Изготовление схемы расположения земельного участка" - выдается кадастровым инженером выдается кадастровым инженером организации, выбранной заявителем).

_______________________

* В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: слова "выдается кадастровым инженером" повторяются дважды. - Примечание "КОДЕКС".          

2. План расположения земельного участка (является результатом предоставления необходимой и обязательной услуги "Изготовление плана расположения земельного участка" - выдается кадастровым инженером выдается кадастровым инженером организации, выбранной заявителем).

3. Схема планировочной организации земельного участка (является результатом предоставления необходимой и обязательной услуги "Изготовление схемы планировочной организации земельного участка" - выдается проектной организацией, выбранной заявителем).

4. Паспорт колористического решения фасадов (является результатом предоставления необходимой и обязательной услуги "Изготовление и выдача паспорта колористического решения фасадов" - выдается проектной организацией, выбранной заявителем).

5. Кадастровый паспорт земельного участка (является результатом предоставления необходимой и обязательной услуги "Изготовление и выдача кадастрового паспорта земельного участка" - выдается Управлением Росреестра по Калужской области).

Документы, получаемые уполномоченным специалистом управления строительства и земельных отношений города Калуги с использованием системы межведомственного информационного взаимодействия:

2.6.6. Документы, подтверждающие регистрацию:

- физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, если заявитель - индивидуальный предприниматель, - выписка из ЕГРИП (запрашивается в ФНС России);

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»