Недействующий

 
ГОРОДСКАЯ УПРАВА ГОРОДА КАЛУГИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июня 2012 года N 143-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ В АРЕНДУ, БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ И ИНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КАЛУГА"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Городской Управы г. Калуги от 02.08.2017 N 275-п, вступившего в силу после официального опубликования (опубликовано в "Калужской неделе" - 02.08.2017).
____________________________________________________________________

(в редакции Постановлений Городской Управы г. Калуги от 03.07.2014 N 221-п, от 13.10.2014 N 343-п, от 16.01.2015 N 8-п, от 21.12.2015 N 370-п)


На основании Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановления Городской Управы города Калуги от 20 июля 2011 года N 164-п "Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг в Городской Управе города Калуги и порядка проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг", в соответствии со статьями 36, 44 Устава муниципального образования "Город Калуга"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению в аренду, безвозмездное и иное пользование имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Город Калуга" (приложение).

2. Постановление Городской Управы города Калуги от 19.05.2010 N 173-п "Об утверждении административного регламента исполнения муниципальной функции по предоставлению в аренду, безвозмездное и иное пользование имущества, находящегося в муниципальной собственности городского округа "Город Калуга" признать утратившим силу.

3. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования, за исключением подпункта 2.7.2 пункта 2, подпункта 3.2.1 пункта 3, абзаца 5 подпункта 3.3.2 пункта 3 приложения к настоящему Постановлению.

4. Подпункт 2.7.2 пункта 2, подпункт 3.2.1 пункта 3, абзац 5 подпункта 3.3.2 пункта 3 приложения к настоящему Постановлению вступают в силу с 1 июля 2012 года.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Городской Голова города Калуги
Н.В.Полежаев



Приложение
к Постановлению
Городской Управы
города Калуги
от 5 июня 2012 года N 143-п

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ В АРЕНДУ, БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ И ИНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КАЛУГА"

 (в редакции Постановлений Городской Управы г. Калуги от 03.07.2014 N 221-п, от 13.10.2014 N 343-п, от 16.01.2015 N 8-п, от 21.12.2015 N 370-п)

1. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению в аренду, безвозмездное и иное пользование имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Город Калуга" (далее - регламент), устанавливает порядок и стандарт предоставления муниципальной услуги.

1.2. Заявителями на предоставление муниципальной услуги по предоставлению в аренду, безвозмездное и иное пользование имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Город Калуга" (далее - муниципальная услуга), являются: граждане Российской Федерации, в том числе физические лица и граждане, имеющие статус индивидуального предпринимателя, юридические лица, объединения и организации с участием российских и иностранных юридических лиц, а также иностранные юридические лица и граждане, зарегистрированные в Российской Федерации в установленном законодательством порядке.

Подавать заявление о предоставлении муниципальной услуги от имени заявителя имеет право его представитель, действующий на основании доверенности, оформленной в соответствии с действующим законодательством.

1.3. Порядок информирования о предоставлении муниципальной услуги:

1.3.1. Информация, предоставляемая заинтересованным лицам о муниципальной услуге, является открытой и общедоступной.

1.3.2. Сведения о местонахождении управления экономики и имущественных отношений города Калуги и комитета имущественных и корпоративных отношений управления экономики и имущественных отношений города Калуги, графике работы, телефонах для справок и консультаций, официальном сайте, электронной почте:

1.3.2.1. Управление экономики и имущественных отношений города Калуги - уполномоченный орган Городской Управы города Калуги, предоставляющий муниципальную услугу от имени Городской Управы города Калуги.

Адрес: 248000, г. Калуга, ул. Ленина, д. 93.

Телефон/факс: (4842)56-27-90 - приемная управления экономики и имущественных отношений города Калуги.

Телефон: (4842)56-34-61 - организационно-контрольный отдел управления экономики и имущественных отношений города Калуги (далее - организационно-контрольный отдел).

Адрес электронной почты: economy@kaluga-gov.ru. Адрес официального сайта Городской Управы города Калуги: www.kaluga-gov.ru.

(в ред. Постановления Городской Управы г. Калуги от 13.10.2014 N 343-п)

1.3.2.2. Комитет имущественных и корпоративных отношений управления экономики и имущественных отношений города Калуги - структурное подразделение управления экономики и имущественных отношений города Калуги, уполномоченное осуществлять административные процедуры по предоставлению муниципальной услуги.

Адрес: 248000, г. Калуга, ул. Суворова, д. 38.

Телефоны: (4842)74-99-81, 54-78-91 - отдел арендных отношений комитета имущественных и корпоративных отношений управления экономики и имущественных отношений города Калуги (далее - отдел арендных отношений).

Режим работы управления экономики и имущественных отношений города Калуги, комитета имущественных и корпоративных отношений управления экономики и имущественных отношений города Калуги для консультаций по вопросам предоставления муниципальной услуги, а также для приема заявлений, связанных с предоставлением муниципальной услуги: понедельник - четверг - с 8.00 до 17.15; пятница - с 8.00 до 16.00; перерыв на обед - с 13.00 до 14.00; выходные дни - суббота, воскресенье.

(в ред. Постановления Городской Управы г. Калуги от 16.01.2015 N 8-п)

1.3.3. Порядок получения информации заявителями:

1.3.3.1. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги размещена на официальном сайте Городской Управы города Калуги в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в разделе "Оказание услуг", а также в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и в региональной государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг Калужской области".

Информацию о правилах предоставления муниципальной услуги, а также о ходе ее предоставления можно получить в управлении экономики и имущественных отношений города Калуги посредством:

- письменных обращений заявителей;

- личных обращений (в том числе с использованием телефонной связи);

- электронной почты управления экономики и имущественных отношений города Калуги: economy@kaluga-gov.ru;

(в ред. Постановления Городской Управы г. Калуги от 13.10.2014 N 343-п)

- официального сайта Городской Управы города Калуги в разделе "Оказание услуг".

Ответ на запрос, поступивший в форме электронного документа, направляется по почтовому адресу, указанному в заявлении, либо по адресу электронной почты (по выбору заявителя).

1.3.3.2. Требования к размещению и оформлению визуальной, текстовой и мультимедийной информации на информационных стендах.

Информация о порядке предоставления муниципальной услуги, о местонахождении и графике работы управления экономики и имущественных отношений города Калуги, а также текст регламента и образец формы заявления на предоставление муниципальной услуги размещается на информационных стендах в помещении комитета имущественных и корпоративных отношений управления экономики и имущественных отношений города Калуги (г. Калуга, ул. Суворова, д. 38), а также в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте Городской Управы города Калуги в разделе "Оказание услуг" (www.kaluga-gov.ru).

Тексты информационных материалов печатаются удобным для чтения шрифтом, без исправлений, наиболее важные места подчеркиваются.

1.3.4. Специалист отдела арендных отношений, осуществляющий консультирование (по телефону или лично) по вопросам предоставления муниципальной услуги, должен корректно и внимательно относиться к заявителям. Консультирование должно проводиться в корректной форме. При консультировании по телефону специалист отдела арендных отношений должен назвать свои фамилию, имя, отчество, должность, а затем в вежливой форме четко и подробно проинформировать обратившегося по интересующим его вопросам. Если специалист отдела арендных отношений, к которому обратилось заинтересованное лицо, не может ответить на вопрос самостоятельно либо подготовка ответа требует продолжительного времени, то он может предложить заинтересованному лицу обратиться письменно либо назначить другое удобное для заинтересованного лица время для получения информации. Продолжительность устного информирования каждого заинтересованного лица составляет не более 10 минут.

1.3.5. Информирование заявителей в письменной форме о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется при письменном запросе заинтересованных лиц. При письменном запросе ответ направляется заинтересованному лицу в течение 30 календарных дней со дня поступления запроса. При консультировании по письменным запросам заинтересованному лицу дается исчерпывающий ответ на поставленные вопросы, указываются фамилия, имя, отчество, должность и номер телефона исполнителя.

2. Стандарт предоставления муниципальной услуги


2.1. Муниципальная услуга предоставляется управлением экономики и имущественных отношений города Калуги от имени Городской Управы города Калуги.

2.2. Управление экономики и имущественных отношений города Калуги при предоставлении муниципальной услуги не вправе требовать от заявителя:

- представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, указанными в пункте 2.5 настоящего Регламента;

- осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальных услуг и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, утвержденный решением Городской Думы города Калуги.

2.3. Результат предоставления муниципальной услуги:

- заключение договора аренды, безвозмездного и иного пользования имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Город Калуга";

- выдача уведомления об отказе в предоставлении муниципальной услуги в случаях, предусмотренных пунктом 2.8 настоящего Регламента.

2.4. Срок предоставления муниципальной услуги:

- в случае предоставления имущества в аренду, безвозмездное и иное пользование по итогам торгов составляет не более 100 календарных дней;

- в случае предоставления имущества в аренду, безвозмездное и иное пользование без проведения торгов составляет не более 40 календарных дней.

2.5. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии со следующими нормативными актами:

- Конституция Российской Федерации;

- Гражданский кодекс Российской Федерации;

- Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

- Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции";

- Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

- Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации";

- Федеральный закон Российской Федерации от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления";

- Устав муниципального образования "Город Калуга";

- постановление Городской Думы города Калуги от 13.06.2000 N 146 "Об утверждении Положения о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом";

- постановление Городской Думы города Калуги от 10.12.2008 N 182 "Об утверждении Положения об аренде недвижимого имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Город Калуга";

- решение Городской Думы городского округа "Город Калуга" от 08.07.2009 N 117 "Об утверждении Положения о размещении объекта нестационарной торговой сети или иного нестационарного объекта с использованием муниципального недвижимого имущества, а также на конструктивных элементах зданий и сооружений, находящихся в собственности муниципального образования "Город Калуга";

- постановление Городской Управы города Калуги от 14.01.2011 N 4-п "Об утверждении примерных форм договоров использования муниципального имущества";

- Положение "Об управлении экономики и имущественных отношений города Калуги", утвержденное решением Городской Думы города Калуги от 24.05.2011 N 124 "Об управлении экономики и имущественных отношений города Калуги".

(абзац введен Постановлением Городской Управы г. Калуги от 13.10.2014 N 343-п)

2.6. Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

2.6.1. Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, представляемых заявителем самостоятельно:

2.6.1.1. Заявление о предоставлении муниципального имущества в аренду, безвозмездное или иное пользование установленного образца (приложения 1 и 2 к настоящему Регламенту).

2.6.1.2. Согласие на обработку персональных данных для физических лиц и граждан, имеющих статус индивидуального предпринимателя, а также для представителей физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц (приложение 3 к настоящему Регламенту).

2.6.1.3. Копии учредительных документов (для юридических лиц), копия паспорта (для физических лиц и граждан, имеющих статус индивидуального предпринимателя).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»