ГОРОДСКАЯ УПРАВА ГОРОДА КАЛУГИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 ноября 2010 года N 326-П


Об утверждении административного регламента предоставления услуги по предоставлению информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсах данных мероприятий

(с изменениями на 8 июня 2012 года)

___________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
Постановлением Городской Управы г.Калуги от 8 июня 2012 года N 150-П.
___________________________________________


В соответствии с пунктом 17 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", распоряжением Правительства РФ от 17.12.2009 N 1993-р "Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде", постановлением Губернатора Калужской области от 26.02.2010 N 55 "О реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 года N 1993-р", ст. 34, 37, 43 Устава муниципального образования "Город Калуга", Положением об управлении культуры города Калуги, утвержденным постановлением Городского Головы г. Калуги от 23.06.2004 N 245-п,

(в редакции Постановления Городской Управы г.Калуги от 8 июня 2012 года N 150-П)     


  постановляю:


1. Утвердить Административный регламент предоставления услуги по предоставлению информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсах данных мероприятий (приложение).

2. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Городского Головы Смоленского Р.В.

Городской Голова города Калуги
Н.В.Любимов


Приложение
к Постановлению
Городской Управы
города Калуги
от 2 ноября 2010 года N 326-П

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
 предоставления услуги по предоставлению информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсах данных мероприятий

1. Общие положения

1.1. Административный регламент предоставления услуги по предоставлению информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсах данных мероприятий (далее - административный регламент) определяет последовательность действий (административных процедур) подведомственных управлению культуры города Калуги (далее - Управление) муниципальных организаций по предоставлению услуги по предоставлению информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсах данных мероприятий, в том числе в электронном виде (в редакции Постановления Городской Управы г.Калуги от 8 июня 2012 года N 150-П).

1.2. Нормативные правовые акты, в соответствии с которыми разработан административный регламент:

- Конституция Российской Федерации ("Российская газета" от 25.12.1993 N 237);

- Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства РФ от 08.05.2006 N 19, ст. 2060);

- Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" ("Российская газета" от 30.07.2010 N 168);

- Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации" (Собрание законодательства Российской Федерации от 31.07.2006 N 31 (1 ч.), ст. 3448);

- Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (Собрание законодательства РФ от 06.10.2003, N 40, ст. 3822);

- распоряжение Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. N 1993-р "Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде" ("Российская газета" от 23.12.2009 N 247);

- Устав муниципального образования "Город Калуга" ("Калуга вечерняя" от 18.01.1999);

- Положение об управлении культуры города Калуги, утвержденное постановлением Городского Головы г. Калуги от 23.06.2004 N 245-п (в редакции Постановления Городской Управы г.Калуги от 8 июня 2012 года N 150-П).

1.3. Заявителями являются юридические или физические лица (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления) либо их уполномоченные представители, обратившиеся в муниципальные организации культуры с запросом о предоставлении информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсах данных мероприятий, выраженным в устной, письменной или электронной форме.

2. Стандарт предоставления услуги


2.1. Наименование услуги: услуга по предоставлению информации о времени и месте театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов и гастрольных мероприятий театров и филармоний, киносеансов, анонсах данных мероприятий (далее - услуга).

2.2. Предоставление услуги осуществляется:

- муниципальным бюджетным учреждением культуры "Калужский дом музыки";

- муниципальным унитарным предприятием "Кинотеатр "Центральный";

- муниципальным бюджетным учреждением культуры "Калужский театр кукол";

(абзац в редакции Постановления Городской Управы г.Калуги от 8 июня 2012 года N 150-П)     

- муниципальным бюджетным учреждением культуры "Дом мастеров.

(абзац в редакции Постановления Городской Управы г.Калуги от 8 июня 2012 года N 150-П)          

2.3. Результатом предоставления услуги являются:

- информированность населения о времени и месте проведения театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов, гастролях, киносеансах, проводимых муниципальными организациями культуры (далее - мероприятия), анонсирование данных мероприятий с использованием средств: наружной рекламы; информационных стендов, размещенных непосредственно в помещениях муниципальных организаций культуры; телефонной связи; электронной почты; отсылки текстовой информации на бумажном носителе (информационного письма) по почте или передачи информационного письма непосредственно заявителю, в сети Интернет на официальном сайте Городской Управы города Калуги;

- обоснованный отказ в предоставлении услуги.

2.4. Сроки предоставления услуги.

Сроки предоставления услуги определяются в зависимости от используемого вида информирования:

- по телефону;

- на информационных стендах муниципальных организаций культуры;

- посредством размещения наружной рекламы;

- по электронной почте;

- посредством личного обращения;

- на сайте в сети Интернет;

- по письменным запросам (обращениям).

2.4.1. При использовании средств телефонной связи информация о времени и месте мероприятий предоставляется заявителю в момент обращения. Время разговора не должно превышать 5 минут.

В случае, если работник муниципальной организации культуры, принявший звонок, не может самостоятельно ответить на поставленные вопросы, телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другого работника, который может ответить на вопрос заявителя, или заявителю должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить интересующую его информацию.

В случае, если работники муниципальной организации культуры не могут ответить на вопрос заявителя в течение 5 минут, ему сообщается ответ в течение двух часов.

2.4.2. На информационных стендах, расположенных непосредственно в помещениях муниципальных организаций культуры, информация предоставляется в соответствии с режимом работы муниципальной организации культуры.

2.4.3. На официальном сайте Городской Управы города Калуги по электронному адресу www.kaluga-gov.ru информация о времени и месте проведения мероприятий предоставляется круглосуточно.

2.4.4. Наружная реклама о проведении мероприятий размещается в соответствии с законодательством Российской Федерации муниципальными организациями культуры ежемесячно не позднее чем за 15 дней до проведения мероприятия.

2.4.5. При получении запроса от заявителя по электронной почте ответ на данное обращение направляется также по электронной почте на электронный адрес обратившегося не позднее следующего рабочего дня с момента получения запроса.

2.4.6. Информирование заявителя, обратившегося лично, о времени и месте проведения мероприятий производится в день обращения и не должно превышать 10 минут.

2.4.7. Ответ на письменный запрос заявителя отправляется на почтовый адрес заявителя, указанный в запросе, в течение 30 дней со дня регистрации запроса.

2.5. Правовыми основаниями для предоставления услуги являются отнесение к вопросам местного значения городского округа в соответствии с пунктом 17 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" полномочия по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей городского округа услугами организаций культуры и наделение органов местного самоуправления в целях решения вопросов местного значения полномочием по созданию муниципальных предприятий и учреждений (пункт 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации").

2.6. Основания для отказа в предоставлении услуги.

Заявителю отказывается в предоставлении услуги в следующих случаях:

- если его запрос о предоставлении услуги, выраженный в устной, письменной или электронной форме, содержит нецензурные и (или) оскорбительные выражения;

- если запрашиваемая информация отсутствует в данной муниципальной организации культуры.

В случае, если запрос заявителя о предоставления услуги выражен в устной форме и содержит нецензурные и (или) оскорбительные выражения или запрашиваемая информация отсутствует в данной муниципальной организации культуры, отказ в предоставлении услуги осуществляется также в устной форме непосредственно после запроса.

В случае, если запрос заявителя о предоставления услуги выражен в письменной форме и содержит нецензурные и (или) оскорбительные выражения, муниципальная организация культуры оставляет запрос без ответа по существу и сообщает заявителю в письменной форме в течение 30 дней со дня регистрации запроса о недопустимости злоупотребления правом.

В случае, если запрашиваемая информация отсутствует в данной муниципальной организации культуры и запрос выражен в письменной форме, письменный ответ с мотивированным отказом в предоставлении услуги направляется заявителю в течение 30 дней со дня регистрации запроса.

В случае, если запрос заявителя о предоставления услуги выражен в электронной форме и содержит нецензурные и (или) оскорбительные выражения, муниципальная организация культуры оставляет запрос без ответа по существу и направляет сообщение заявителю на его электронный адрес о недопустимости злоупотребления правом не позднее следующего рабочего дня с момента получения запроса.

В случае, если запрашиваемая информация отсутствует в данной муниципальной организации культуры и запрос выражен в электронной форме, муниципальная организация культуры направляет ответ с мотивированным отказом в предоставлении услуги на электронный адрес заявителя не позднее следующего рабочего дня с момента получения запроса.

2.7. Предоставление услуги оказывается бесплатно.

2.8. Порядок информирования и получения консультаций о предоставлении услуги.

2.8.1. Информация о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справок, консультаций), адресах муниципальных организаций культуры, предоставляющих услугу, приводится в приложении 1 к настоящему Административному регламенту.

2.8.2. Информация о местонахождении, контактных телефонах (телефонах для справок, консультаций), адресах электронной почты, графике (режиме) работы каждой муниципальной организации культуры, оказывающей услугу, размещается на информационных стендах организаций и официальном сайте Городской Управы города Калуги www.kaluga-gov.ru в сети Интернет.

2.8.3. Информация о времени и месте проведения мероприятий может содержаться:

- непосредственно в помещениях муниципальных организаций культуры путем ее размещения на информационных стендах, в раздаточных информационных материалах (брошюрах, буклетах и т.п.);

- на плакатах, афишах, перетяжках, баннерах, щитах, электронных плазменных панелях и т.д.;

- в печатных средствах массовой информации (газетах, журналах, проспектах);

- в электронных средствах массовой информации, на телевидении и радио (интервью, анонсы, сюжеты, тематические программы и специальные выпуски);

- в информационных системах общего пользования, в том числе на официальном сайте Городской Управы города Калуги www.kaluga-gov.ru в сети Интернет.

Информация о времени и месте проведения мероприятий устно сообщается работниками муниципальных организаций культуры при обращении заявителей по телефону или лично.

В случае письменного обращения заявителя или его обращения, отправленного по электронной почте, информация о времени и месте проведения мероприятий содержится в ответе, направленном заявителю на его почтовый адрес, указанный в заявлении, или на его электронный адрес.

2.8.4. Ответы на обращения иностранных граждан и лиц без гражданства даются на русском языке.

2.9. Требования к помещениям, в которых предоставляется услуга.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»