Недействующий


ГОРОДСКАЯ УПРАВА ГОРОДА КАЛУГИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2011 года N 44-П


О внесении изменений в постановление Городской Управы города Калуги от 7 октября 2010 года N 301-П "Об утверждении административного регламента предоставления управлением экономики и имущественных отношений муниципальной услуги по выдаче разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории муниципального образования "Город Калуга"

____________________________________________________________________

Документ фактически утратил силу на основании Постановления Городской Управы г. Калуги от 29.06.2012 N 242-п, признавшего Постановление Городской Управы г. Калуги от 07.10.2010 N 301-п утратившим силу.

____________________________________________________________________



В соответствии со ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", на основании ст. 34, 43 Устава муниципального образования "Город Калуга", решения Городской Думы городского округа "Город Калуга" от 25.12.2010 N 184 "О назначении исполняющего обязанности Городского Головы города Калуги"


  постановляю:


1. Внести следующие изменения в постановление Городской Управы города Калуги от 07.10.2010 N 301-п "Об утверждении административного регламента предоставления управлением экономики и имущественных отношений муниципальной услуги по выдаче разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории муниципального образования "Город Калуга" (далее - постановление):

1.1. Исключить из названия постановления слова "и эксплуатацию".

1.2. Изложить приложение к постановлению в новой редакции (приложение).

2. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя начальника управления экономики и имущественных отношений Волкова А.С.

Исполняющий полномочия
Городского Головы
города Калуги
Н.В.Полежаев

Приложение
к Постановлению
Городской Управы
города Калуги от
от 8 февраля 2011 года N 44-П

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
 предоставления управлением экономики и имущественных отношений муниципальной услуги по выдаче разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального образования "Город Калуга"


1. Общие положения

1.1. В соответствии с административным регламентом предоставления управлением экономики и имущественных отношений муниципальной услуги по выдаче разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального образования "Город Калуга" (далее - административный регламент) предоставляется муниципальная услуга, указанная в п. 2.1.1 настоящего Административного регламента. Настоящий Административный регламент разработан с целью повышения качества предоставления муниципальной услуги, определяет стандарт предоставления муниципальной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, формы контроля за исполнением административного регламента, а также порядок обжалования действий (бездействия) и решений органа, предоставляющего муниципальную услугу, должностных лиц и муниципальных служащих.

1.2. Настоящий Административный регламент определяет единые для муниципального образования "Город Калуга" сроки и последовательность действий (административных процедур) органов местного самоуправления муниципального образования "Город Калуга" при выдаче разрешений на установку рекламных конструкций.

1.3. Выполнение требований настоящего Административного регламента обязательно для всех юридических лиц независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, а также физических лиц, принимающих участие в деятельности по установке и эксплуатации рекламных конструкций.

1.4. Ответственность за нарушение требований настоящего Административного регламента регулируется действующим законодательством Российской Федерации.

1.5. В целях настоящего Административного регламента используются следующие основные термины и понятия:

- выдача разрешения Городской Управы городского округа "Город Калуга" на установку рекламной конструкции - физическая передача разрешительного документа специалистом управления экономики и имущественных отношений заявителю или направление разрешительного документа по почте;

- заявитель - лицо, обратившееся с заявлением в управление экономики и имущественных отношений на получение разрешения Городской Управы городского округа "Город Калуга" на установку рекламной конструкции;

- разрешение Городской Управы городского округа "Город Калуга" на установку рекламной конструкции представляет собой документ в виде распоряжения Городской Управы города Калуги, дающий заявителю право осуществлять установку рекламной конструкции.

2. Стандарт предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения на установку рекламной конструкции

2.1. Наименование муниципальной услуги

2.1.1. В соответствии с настоящим Административным регламентом предоставляется муниципальная услуга "Выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального образования "Город Калуга" (далее - муниципальная услуга).

2.2. Наименование структурного подразделения органа местного самоуправления, непосредственно предоставляющего муниципальную услугу


2.2.1. Структурным подразделением Городской Управы города Калуги, непосредственно предоставляющим муниципальную услугу, является управление экономики и имущественных отношений. Структурным подразделением, уполномоченным на предоставление муниципальной услуги, является отдел по контролю за рекламой и защите прав потребителей комитета по контролю за землепользованием, рекламой и защитой прав потребителей управления экономики и имущественных отношений.

2.2.2. Иные органы исполнительной власти и организации, без обращения в которые заявители не могут получить разрешение на установку рекламных конструкций на территории муниципального образования "Город Калуга" (далее - разрешение):

- территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченный в области государственной регистрации;

- налоговый орган.

2.3. Результат предоставления муниципальной услуги



2.3.1. Результатом предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения является один из нижеперечисленных вариантов:

- решение о выдаче разрешения в виде распоряжения Городской Управы города Калуги на установку рекламной конструкции на территории муниципального образования "Город Калуга";

- решение об отказе в выдаче разрешения на установку рекламной конструкции на территории муниципального образования "Город Калуга" в виде письменного ответа.

2.4. Сроки предоставления муниципальной услуги


2.4.1. Общий срок предоставления муниципальной услуги не должен превышать двух месяцев со дня приема от заявителя необходимых документов.

2.5. Перечень нормативных правовых актов, непосредственно регулирующих предоставление муниципальной услуги


- Конституция Российской Федерации;

- Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";

- Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе";

- Устав муниципального образования "Город Калуга" (принят постановлением Городской Думы города Калуги от 23.12.1997 N 215);

- постановление Городского Головы от 18.06.2004 N 235-п "Об управлении экономики и имущественных отношений";


- постановление Городского Головы городского округа "Город Калуга" от 26.03.2008 N 49-п "О выдаче разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального образования "Город Калуга"*;

___________________________

* В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: постановление Городского Головы городского округа "Г. Калуга" от 26.03.2008 N 49-п имеет название "Об утверждении Положения о выдаче разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального образования "Город Калуга". - Примечание "КОДЕКС".

- распоряжение Городского Головы городского округа "Город Калуга" от 19.07.2007 N 6748-р "О наделении правом подписи".

2.6. Перечень необходимых документов для предоставления муниципальной услуги


2.6.1. Заявление на выдачу разрешения может быть подано физическим лицом, руководителем юридического лица или их уполномоченными представителями (с приложением надлежащим образом оформленной доверенности).

2.6.2. Заявление с приложением всех документов составляется в двух экземплярах по образцу, представленному в приложении к настоящему Административному регламенту.

2.6.3. Заявление в день поступления регистрируется в организационно-контрольном отделе управления экономики и имущественных отношений. Один экземпляр заявления с отметкой о дате регистрации вручается заявителю.

2.6.4. К заявлению прилагаются следующие документы:

- копия свидетельства о регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя или копия паспорта гражданина Российской Федерации;

- документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего заявление от имени юридического лица, выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ);

- выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, подтверждающая право собственности, право хозяйственного ведения, оперативного управления или аренды недвижимого имущества, на котором предполагается установка рекламной конструкции, либо копия свидетельства о праве собственности на земельный участок, здание, помещение или другое недвижимое имущество (не требуется в случае установки рекламной конструкции на земельных участках, находящихся в муниципальной или государственной собственности);

- документ об оплате государственной пошлины;

- подтверждение в письменной форме согласия собственника либо иного законного владельца соответствующего недвижимого имущества на присоединение к этому имуществу рекламной конструкции, если заявитель не является собственником либо иным законным владельцем недвижимого имущества;

- паспорт рекламной конструкции.

Паспорт рекламной конструкции (далее - паспорт) - сведения, относящиеся к территориальному размещению, внешнему виду и техническим параметрам конструкции (включает в себя проект рекламной конструкции). Проект рекламной конструкции представляется в бумажном и в электронном виде.

Проект рекламной конструкции - документация, включающая в себя:

- чертежи и расчет конструкции (паспорт изготовителя для изделий заводского производства);

- вид (фасад) средства в цвете с указанием отделки, технологии размещения рекламного изображения, подсветки в темное время суток (при ее наличии);

- цветные эскизы рекламного изображения в масштабе с указанием размеров, площади визуального поля, используемых материалов;

- цветные фотомонтажи средства наружной рекламы в городской среде с визуальных сторон размещения рекламного изображения (размером не менее 10 см x 15 см);

- план размещения рекламной конструкции, выполненный на топографической съемке М 1 : 500 для средств наружной рекламы, устанавливаемых на земельном участке;

- схему размещения средств наружной рекламы, устанавливаемой на поверхности здания, строения, сооружения (их конструктивных элементах).

Договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции - договор, заключенный между владельцем рекламной конструкции или иным лицом, обладающим вещным правом на рекламную конструкцию или правом владения и пользования рекламной конструкцией на основании договора с ее собственником, либо с доверительным управляющим при условии, что договор доверительного управления не ограничивает доверительного управляющего в совершении действий с соответствующим имуществом, и собственником земельного участка, здания, строения, сооружения, на которые устанавливается или присоединяется рекламная конструкция.

2.6.5. В соответствии со ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" орган местного самоуправления самостоятельно осуществляет согласование с уполномоченными органами, необходимое для принятия решения о выдаче разрешения или об отказе в его выдаче. При этом заявитель вправе самостоятельно получить от уполномоченных органов такое согласование и представить его в орган местного самоуправления.

2.6.6. В соответствии с ч. 13, пунктами 2, 4 ч. 15 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" управление экономики и имущественных отношений осуществляет согласование с управлением архитектуры, градостроительства и земельных отношений, необходимое для принятия решения о выдаче разрешения или об отказе в выдаче разрешения, в части соответствия установки рекламной конструкции в заявленном месте схеме территориального планирования или генеральному плану, а также соответствия внешнему архитектурному облику сложившейся застройки города. Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений осуществляет согласование в течение 14 дней со дня получения запроса.

2.7. Платность предоставления муниципальной услуги


2.7.1. За выдачу разрешения заявитель уплачивает государственную пошлину в размерах и порядке, установленных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (статья 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации).

2.8. Требования к местам предоставления муниципальной услуги


2.8.1. Здание, в котором расположено управление экономики и имущественных отношений, оборудовано входом для свободного доступа заявителей (г. Калуга, ул. Ленина, д. 93).

2.8.2. Помещения мест ожидания заявителей обеспечиваются столами, стульями.

2.8.3. Помещение отдела по контролю за рекламой и защите прав потребителей комитета по контролю за землепользованием, рекламой и защитой прав потребителей управления экономики и имущественных отношений (далее - отдел) должно быть оборудовано информационной табличкой (вывеской), содержащей информацию об отделе.

2.9. Иные положения, характеризующие предоставление муниципальной услуги


2.9.1. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешения предоставляется непосредственно специалистами отдела на личном приеме, с использованием средств телефонной связи, электронного информирования, посредством размещения информации на стендах отдела, публикации в средствах массовой информации (далее - СМИ).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»