ГОРОДСКАЯ УПРАВА ГОРОДА КАЛУГИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июня 2009 года N 147-П


Об утверждении изменений в Положение об управлении экономики и имущественных отношений, утвержденное постановлением Городского Головы города Калуги от 18 июня 2004 года N 235-П "Об управлении экономики и имущественных отношений" (в редакции постановления Городского Головы городского округа "Город Калуга" от 26 мая 2008 года N 95-П)



В соответствии со статьями 34, 43 Устава муниципального образования "Город Калуга"


  постановляю:


1. Утвердить изменения в Положение об управлении экономики и имущественных отношений, утвержденное постановлением Городского Головы города Калуги от 18.06.2004 N 235-п "Об управлении экономики и имущественных отношений" (в редакции постановления Городского Головы городского округа "Город Калуга" от 26.05.2008 N 95-п) (приложение).

2. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Городского Головы - начальника управления экономики и имущественных отношений Авдеева А.А.

Городской Голова города Калуги
Н.В.Любимов


Приложение
к Постановлению
Городской Управы
города Калуги
от 22 июня 2009 года N 147-П

     

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УПРАВЛЕНИИ ЭКОНОМИКИ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ



1. Изложить пункт 3.1 Положения об управлении экономики и имущественных отношений, утвержденного постановлением Городского Головы города Калуги от 18.06.2004 N 235-п (в редакции постановления Городского Головы городского округа "Город Калуга" от 26.05.2008 N 95-п) (далее - Положение), в следующей редакции:

"3.1. Является специально уполномоченным органом в сфере управления и распоряжения муниципальным имуществом, в компетенции которого находятся полномочия по организации управления и распоряжения муниципальной собственностью независимо от ее местонахождения, включая земельные участки, расположенные под отдельно стоящими объектами недвижимости, отчуждаемые вместе с данными объектами в порядке приватизации (за исключением иных земельных участков и вопросов, отнесенных к полномочиям управления городского хозяйства города Калуги)".

2. Пункт 3.12 Положения изложить в следующей редакции:

"3.12. Обеспечивает подготовку документов по распоряжению имуществом муниципальной казны, включая земельные участки, расположенные под отдельно стоящими объектами недвижимости, отчуждаемые вместе с данными объектами в порядке приватизации (за исключением иных земельных участков), в том числе:

а) обеспечивает приватизацию муниципального имущества;

б) обеспечивает подготовку документов по использованию муниципального имущества, не подлежащего приватизации, и осуществлению иных прав собственника приватизируемого имущества в соответствии с законодательством;

в) разрабатывает проект прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества;

г) обеспечивает подготовку документов по формированию комиссии по приватизации муниципального имущества;

д) принимает и регистрирует заявки на приватизацию муниципального имущества;

е) обеспечивает подготовку документов по передаче в аренду муниципального недвижимого имущества, относящегося к нежилому фонду, а также муниципального движимого имущества;

ж) разрабатывает методику определения размера арендной платы за пользование муниципальным имуществом (за исключением земельных участков и жилищного фонда), осуществляет учет и контроль за поступлением указанной арендной платы;

з) обеспечивает подготовку документов по передаче в безвозмездное пользование муниципального имущества;

и) обеспечивает подготовку документов по передаче в доверительное управление муниципального имущества (за исключением земельных участков и жилищного фонда);

к) обеспечивает подготовку документов по передаче в залог муниципального имущества, за исключением земельных участков;

л) осуществляет прием документов и обеспечивает оформление договоров на передачу квартир, находящихся в муниципальной собственности, в собственность граждан в порядке, установленном Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации";

м) обеспечивает подготовку документов по внесению изменений в договор приватизации, его расторжению по соглашению сторон;

н) по заявлению граждан и уполномоченных организаций обеспечивает выдачу дубликатов договоров на передачу жилых помещений в собственность граждан, копий документов по приватизации жилых помещений".

3. Пункт 3.57 Положения изложить в следующей редакции:

"3.57. Обеспечивает деятельность по согласованию месторасположения организации или ее обособленного подразделения, осуществляющих деятельность в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории муниципального образования "Город Калуга".

4. Пункт 3.60 Положения исключить.

5. Дополнить Положение пунктами 3.78, 3.79 и 3.80 следующего содержания:

"3.78. Организовывает и проводит мероприятия по обеспечению мобилизационной готовности управления.

3.79. Осуществляет контроль за организацией и проведением мероприятий по обеспечению мобилизационной готовности муниципальных учреждений (предприятий), подведомственных управлению.

3.80. Создает условия для обеспечения населения муниципального образования "Город Калуга" услугами бытового обслуживания".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»