ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА ГОРОДА КАЛУГИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2009 года N 82-п


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ НА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ, ЗДАНИИ ИЛИ ИНОМ НЕДВИЖИМОМ ИМУЩЕСТВЕ, НАХОДЯЩЕМСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КАЛУГА"

 (в редакции Постановлений Городской Управы г. Калуги от 29.06.2009 N 152-п, от 31.05.2012 N 138-п, от 28.10.2013 N 335-п, от 04.02.2014 N 30-п, от 23.07.2014 N 244-п, от 13.10.2014 N 341-п)


На основании ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", ст. 34, 43 Устава муниципального образования "Город Калуга", решения Городской Думы города Калуги от 24.05.2011 N 124 "Об учреждении управления экономики города Калуги"

(в ред. Постановления Городской Управы г. Калуги от 31.05.2012 N 138-п)

1. Утвердить Положение о порядке организации и проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности муниципального образования "Город Калуга" (приложение).

(п. 1 в ред. Постановления Городской Управы г. Калуги от 28.10.2013 N 335-п)

2. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на управление экономики города Калуги.

(в ред. Постановлений Городской Управы г. Калуги от 31.05.2012 N 138-п, от 28.10.2013 N 335-п)

Городской Голова
городского округа
"Город Калуга"
Н.В.Любимов



Приложение
к Постановлению
Городского Головы
городского округа
"Город Калуга"
от 27 апреля 2009 года N 82-п

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ НА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ЗЕМЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ, ЗДАНИИ ИЛИ ИНОМ НЕДВИЖИМОМ ИМУЩЕСТВЕ, НАХОДЯЩЕМСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КАЛУГА"

 (в редакции Постановлений Городской Управы г. Калуги от 28.10.2013 N 335-п, от 04.02.2014 N 30-п, от 23.07.2014 N 244-п, от 13.10.2014 N 341-п)


 1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения торгов в случаях, когда в соответствии со статьей 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" заключение договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности муниципального образования "Город Калуга", предусмотрено по результатам торгов.

Настоящее Положение не распространяется на отношения, связанные с получением разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории муниципального образования "Город Калуга".

1.2. Форма проведения торгов установлена решением Городской Думы города Калуги в виде конкурса.

1.3. Предметом конкурса является право на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности муниципального образования "Город Калуга" (далее - Договор), в том числе закрепленном за другим лицом на праве хозяйственного ведения, оперативного управления или ином вещном праве, либо переданном в доверительное управление, или имуществе, которым органы местного самоуправления города Калуга вправе распоряжаться в соответствии с действующим законодательством.

1.4. Организация конкурса осуществляется уполномоченным органом Городской Управы города Калуги - структурным подразделением Городской Управы города Калуги - управлением экономики и имущественных отношений города Калуги или уполномоченными Городской Управой города Калуги организациями в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - организатор конкурса).

(в ред. Постановления Городской Управы г. Калуги от 23.07.2014 N 244-п)

1.5. Конкурс является открытым.

1.6. При проведении конкурса не допускаются:

а) создание преимущественных условий, в том числе предоставление доступа к конфиденциальной информации, для участия отдельного лица или группы лиц;

б) осуществление организатором конкурса координации деятельности участников конкурса, в результате которой имеет либо может иметь место ограничение конкуренции между участниками или ущемление их интересов;

в) необоснованное ограничение доступа к участию в конкурсе.


2. Организация конкурса


2.1. В решении о проведении конкурса указываются наименование конкурса, дата, время и место проведения конкурса, предмет конкурса, информация о том, что конкурс являются открытым, требования к участнику конкурса, условия конкурса, а также критерии и порядок оценки конкурсных предложений участников конкурса.

Начальная цена предмета конкурса, размер задатка устанавливаются организатором конкурса.

Размер задатка не может быть менее 20 процентов начальной цены предмета конкурса.

Решение о проведении конкурса утверждается правовым актом Городской Управы города Калуги.

2.2. Задаток вносится в валюте Российской Федерации и поступает на счет, указанный в извещении о конкурсе, в размере и сроки, указанные в извещении о конкурсе. Требование обеспечения заявки на участие в конкурсе в равной мере распространяется на всех участников конкурса.

2.3. Договор о задатке заключается в письменной форме путем составления одного документа по месту нахождения организатора конкурса (если иное не установлено в извещении о проведении конкурса) до подачи заявки, но не позднее 2 рабочих дней со дня обращения соискателя к организатору конкурса с предложением заключить такой Договор.

2.4. Организатор конкурса:

а) определяет порядок, место, дату и время начала и окончания приема заявок на участие в конкурсе (далее - заявка);

б) организует подготовку и публикацию извещения о проведении конкурса в газете "Калужская неделя" и на официальном сайте Городской Управы города Калуги www.kaluga-gov.ru не позднее чем за тридцать дней до проведения конкурса;

(в ред. Постановления Городской Управы г. Калуги от 13.10.2014 N 341-п)

в) организует подготовку и публикацию информации о внесении изменений в конкурсную документацию, извещения о повторном проведении конкурса (при необходимости), признании конкурса несостоявшимися, завершении конкурса в источниках, указанных в подпункте б) настоящего пункта;

(в ред. Постановления Городской Управы г. Калуги от 04.02.2014 N 30-п)

г) дает разъяснения относительно подлежащих представлению документов до окончания установленного срока приема заявок;

д) обеспечивает хранение зарегистрированных заявок и прилагаемых к ним документов, а также конфиденциальность содержащихся в них сведений;

е) разрабатывает конкурсную документацию;

ж) формирует комиссию по проведению конкурса (далее - комиссия);

з) осуществляет организационное и техническое обеспечение деятельности комиссии;

и) по собственной инициативе вправе принять решение о внесении изменений в конкурсную документацию не позднее чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе в следующих случаях:

- изменения действующего законодательства и нормативных правовых актов муниципального образования "Город Калуга", регулирующих установку и эксплуатацию рекламных конструкций;

- изменения технических характеристик рекламных конструкций, указанных в конкурсной документации;

- выявление в конкурсной документации технических ошибок.

Такое решение опубликовывается в официальном печатном издании - газете "Калужская неделя" (далее - официальное печатное издание) и помещается в сети Интернет на официальном сайте Городской Управы города Калуги www.kaluga-gov.ru (далее - официальный сайт). При этом срок подачи заявок должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения на официальном сайте Городской Управы города Калуги внесенных изменений в извещение о проведении конкурса до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе он составлял не менее двадцати дней;

(пп. "и" в ред. Постановлений Городской Управы г. Калуги от 04.02.2014 N 30-п, от 13.10.2014 N 341-п)

к) - л) исключены. - Постановление Городской Управы г. Калуги от 04.02.2014 N 30-п;

м) совершает иные действия, связанные с организацией конкурса.

2.5. Состав конкурсной документации утверждается решением о проведении конкурса. Конкурсная документация размещается для ознакомления на официальном сайте.

Со дня опубликования в официальном печатном издании и размещения на официальном сайте извещения о проведении конкурса организатор конкурса на основании заявления лица, претендующего на участие в конкурсе, поданного в письменной форме организатору конкурса, в течение двух рабочих дней со дня получения соответствующего заявления обязан предоставить (направить) такому лицу конкурсную документацию.

2.6. В целях проведения конкурса организатором конкурса формируется комиссия, персональный состав которой утверждается правовым актом Городской Управы города Калуги.

Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря комиссии (являющихся членами комиссии) и других членов комиссии.

Количество членов комиссии должно составлять не менее 7 человек.

Председатель комиссии руководит деятельностью комиссии, определяет дату заседания и утверждает его повестку, председательствует на заседаниях комиссии, осуществляет контроль за исполнением принятых комиссией решений, а также в случае отсутствия секретаря назначает из членов комиссии лицо, его замещающее.

В отсутствие председателя комиссии его функции выполняет заместитель председателя комиссии.

2.7. Комиссия руководствуется в своей деятельности законодательством Российской Федерации, а также настоящим Положением.

Комиссия правомочна принимать решения, если на ее заседании присутствует не менее половины числа ее членов. Комиссия принимает решения путем открытого голосования. Каждый член комиссии имеет один голос.

Член комиссии осуществляет свои полномочия лично. Полномочия члена комиссии не могут быть переданы другому лицу.

Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписываются всеми членами комиссии, принимавшими участие в заседании. При подписании протокола мнения членов комиссии выражаются словами "за" или "против" по каждому вопросу повестки дня.

2.8. Комиссией осуществляются:

а) рассмотрение заявок на участие в конкурсе, принятие решения по итогам рассмотрения заявок о допуске к участию в конкурсе или об отказе в таком допуске и оформление протокола об итогах рассмотрения заявок, содержащего сведения о признании заявителей участниками конкурса;

б) вскрытие конвертов с конкурсными предложениями участников конкурса, рассмотрение и оценка конкурсных предложений участников конкурса и оформление протокола рассмотрения конкурсных предложений;

в) определение победителя конкурса, подведение итогов конкурса и оформление протокола о результатах конкурса;

г) ведение протокола об итогах рассмотрения заявок, протокола вскрытия конвертов с конкурсными предложениями и рассмотрения конкурсных предложений, протокола о результатах конкурса;

д) иные действия, связанные с проведением конкурса.

(п. 2.8 в ред. Постановления Городской Управы г. Калуги от 23.07.2014 N 244-п)

2.9. Извещение о проведении конкурса публикуется организатором конкурса в официальном печатном издании и помещается на официальном сайте не менее чем за 30 дней до проведения конкурса. Указанный срок исчисляется со дня, следующего за днем публикации извещения.

Организатор конкурса вправе также дополнительно публиковать указанное сообщение в иных средствах массовой информации, в том числе электронных. При этом такая публикация не заменяет публикацию в источниках, указанных в абзаце первом настоящего пункта.

2.10. Извещение о проведении конкурса должно содержать следующие сведения:

а) наименование, место нахождения, номера контактных телефонов организатора конкурса;

б) информацию о том, что конкурс является открытым;

в) дату, время (в часах, минутах), место проведения конкурса и подведения их итогов;

г) сведения о предмете конкурса (лоте);

д) начальную цену для каждого предмета конкурса (лота), размер задатка, реквизиты (счет) получателя задатка, конкурсные условия и иные требования к конкурсному предложению;

е) форму заявки;

ж) перечень документов, прилагаемых к заявке, и требования к их оформлению;

з) адрес места приема заявок, дату, время (в часах, минутах) начала и окончания приема заявок и прилагаемых к ним документов;

и) порядок и срок отзыва заявок;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»