ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА КАЛУГИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2007 года N 182


О бюджете муниципального образования "Город Калуга" на 2008 год

(с изменениями на 10 декабря 2008 года)
______________________________
Снят с контроля на основании
Решения Городской Думы г.Калуги от 23 декабря 2009 года N 181
______________________________

_________________________
Документ с изменениями, внесенными:
Постановлением Городской Думы г. Калуги от 23 мая 2008 года N 57;
Постановлением Городской Думы г.Калуги от 11 июня 2008 года N 65;
Постановлением Городской Думы г.Калуги от 10 сентября 2008 года N 131;
Постановлением Городской Думы г.Калуги от 24 ноября 2008 года N 172;
Постановлением Городской Думы г.Калуги от 10 декабря 2008 года N 174.
_________________________



На основании ст. 9 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в соответствии с Законом Калужской области "Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов", п. 3 ч. 1 ст. 26 и ст. 49 Устава муниципального образования "Город Калуга" Городская Дума городского округа "Город Калуга"


  постановила:


1. Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования "Город Калуга" (далее - бюджет Калуги) на 2008 год:

- прогнозируемый общий объем доходов бюджета Калуги в сумме 5353213,1 тыс. рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений в сумме 1378127,9 тыс. рублей;

- общий объем расходов бюджета Калуги в сумме 5566442,5 тыс. рублей;

- прогнозируемый дефицит бюджета города Калуги в сумме 213229,4 тыс. рублей.

(пункт в редакции Постановления Городской Думы г.Калуги от 10 декабря 2008 года N 174)


2. Установить, что доходы бюджета Калуги формируются за счет следующих источников в соответствии с нормативами, установленными законодательством Российской Федерации и Калужской области:

- 5% от налога на прибыль организаций, зачисляемого в бюджеты субъектов Российской Федерации;

- 34,9% от налога на доходы физических лиц;

- 90% от сумм налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения;

- 90% от сумм единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности;

- 90% от сумм единого сельскохозяйственного налога;

- 100% налога на имущество физических лиц;

- 30% от налога на имущество организаций;

- 100% земельного налога;

- государственной пошлины, зачисляемой в соответствии с действующим законодательством;

- доходов от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, по нормативам, установленным в соответствии с действующим законодательством;

- 100% доходов от реализации имущества, находящегося в муниципальной собственности;

- 40% платы за негативное воздействие на окружающую среду;

- 100% доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;

- доходов от уплаты прочих налогов, сборов, неналоговых доходов и платежей, подлежащих зачислению в бюджет Калуги в соответствии с действующим законодательством.

3. Утвердить перечень главных администраторов (администраторов) доходов согласно приложению N 1 к настоящему Постановлению.

4. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Калуги согласно приложению N 2 к настоящему Постановлению.

5. Установить, что в случае изменения в 2008 году состава и (или) функций главных администраторов (администраторов) доходов и главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Калуги управление финансов города Калуги вправе при определении принципов назначения, структуры кодов и присвоении кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации и источников финансирования дефицитов бюджетов Российской Федерации вносить соответствующие изменения в состав закрепленных за ними кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации или источников финансирования дефицитов бюджетов Российской Федерации с последующим утверждением Городской Думой городского округа "Город Калуга".

6. Установить, что главные администраторы (администраторы), указанные в приложениях N 1, 2 к настоящему Постановлению, осуществляют в установленном порядке контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисления, учет, взыскание и принятие решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей, пеней и штрафов по ним.

7. Утвердить в пределах общего объема расходов бюджета Калуги, установленного пунктом 1 настоящего постановления, распределение расходов бюджета Калуги по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджетов в ведомственной структуре расходов согласно приложению N 3 к настоящему Постановлению.

8. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств в сумме 56497,0 тыс. рублей.

9. Утвердить адресную инвестиционную Программу за счет средств бюджета Калуги на 2008 год согласно приложению N 4 к настоящему Постановлению.

10. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Калуги в 2008 году согласно приложению N 5 к настоящему Постановлению.

11. Учесть в доходах бюджета Калуги объемы межбюджетных трансфертов, предоставляемых из областного бюджета бюджету Калуги на 2008 год, согласно приложению N 6 к настоящему Постановлению.

12. Установить уровень индексации размеров должностных окладов по муниципальным должностям и муниципальным должностям муниципальной службы в муниципальном образовании "Город Калуга" с учетом уровня индексации, принятого для федеральных государственных гражданских служащих и для государственных гражданских служащих Калужской области, с 1 января 2008 года - на 15%.

13. Сформировать в расходной части бюджета Калуги резервный фонд Городской Управы в размере 0,33% от общей суммы расходов бюджета Калуги.

14. Установить, что муниципальная поддержка хозяйствующим субъектам в 2008 году осуществляется в следующих формах:

- предоставление налоговых льгот;

- предоставление инвестиционных налоговых кредитов;

- предоставление муниципальных гарантий;

- предоставление отсрочек и рассрочек по уплате налоговых и неналоговых платежей.

Определить предельный объем предоставляемых налоговых льгот, инвестиционных налоговых кредитов и отсрочек, рассрочек в размере 4 процентов от собственных доходов бюджета Калуги.

15. Установить, что заключение и оплата бюджетными учреждениями договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета Калуги, производится в пределах доведенных им бюджетных ассигнований в соответствии со структурой расходов бюджета Калуги.

Принятые бюджетными учреждениями или органами Городской Управы обязательства, вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств бюджета Калуги сверх утвержденных им бюджетных ассигнований и сметы доходов и расходов, не подлежат оплате за счет средств бюджета Калуги на текущий финансовый год.

Договор, заключенный бюджетным учреждением или Городской Управой (или его часть, устанавливающая повышение обязательств бюджета Калуги) с нарушением требований настоящей статьи, подлежит признанию недействительным в порядке, определенном действующим законодательством.

15.1. Установить, что субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг предоставляются:

15.1.1. В следующих случаях:

15.1.1.1. По управлению городского хозяйства города Калуги:

- на реализацию мероприятий в области коммунального хозяйства;

- на реализацию мероприятий по другим видам транспорта;

- на реализацию мероприятий в области жилищного хозяйства, в том числе на капитальный ремонт многоквартирных домов;

- на реализацию мероприятий в рамках городской целевой Программы на 2008 год "Город рядом".

15.1.1.2. По управлению экономики и имущественных отношений:

- на реализацию мероприятий в рамках целевой программы "По сохранению и воспроизводству плодородия почв сельскохозяйственных предприятий муниципального образования "Город Калуга" на 2004-2010 годы".

15.1.1.3. По управлению культуры и спорта города Калуги:

- на финансовое обеспечение выполнения задания учредителя муниципальными автономными учреждениями.

15.1.2. В следующем порядке:

- плановый объем субсидий, категории и (или) критерии отбора получателей субсидий, цели и условия предоставления субсидий устанавливаются в соответствии с Положением, утверждаемым Городским Головой городского округа "Город Калуга";

- выделение субсидий осуществляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели бюджетом муниципального образования "Город Калуга" на текущий финансовый год;

- предоставление субсидий осуществляется на основании соглашения (договора), заключенного главным распорядителем бюджетных средств с получателем субсидии, за исключением случаев, установленных законодательством;

- финансирование главного распорядителя бюджетных средств осуществляется в соответствии с бюджетной росписью на основании заявок главного распорядителя бюджетных средств;

- контроль за целевым использованием средств субсидий осуществляет главный распорядитель бюджетных средств;

- в случае установления фактов нецелевого использования субсидий, а также представления документов, содержащих недостоверную информацию, средства, полученные в виде субсидий, подлежат возврату в бюджет муниципального образования "Город Калуга".

(пункт дополнительно введен на основании Постановления Городской Думы г.Калуги от 11 июня 2008 года N 65)     


16. Установить верхний предел муниципального долга на 01.01.2009 в сумме 3517300,0 тыс. рублей, в том числе предельный объем муниципальных гарантий - 3517300,0 тыс. рублей.

(пункт в редакции Постановления Городской Думы г.Калуги от 10 декабря 2008 года N 174)     

17. Утвердить программу внутренних муниципальных заимствований на 2008 год согласно приложению N 7 к настоящему Постановлению.

18. Утвердить программу муниципальных гарантий на 2008 год согласно приложению N 8 к настоящему Постановлению.

18.1. Установить, что реструктуризация обязательств (задолженности) юридических лиц по бюджетным кредитам, полученным из бюджета Калуги, проводится при условии уплаты должниками на остаток задолженности процентов за пользование средствами бюджета Калуги. Дополнительные условия и порядок реструктуризации обязательств (задолженности) по кредитам, предоставленным из бюджета Калуги, устанавливаются постановлением Городского Головы городского округа "Город Калуга".

(пункт дополнительно введен на основании Постановления Городской Думы г.Калуги от 10 декабря 2008 года N 174)     

19. Предоставить бюджетным учреждениям муниципального образования "Город Калуга" право использовать на обеспечение своей деятельности полученные ими средства от оказания платных услуг, безвозмездные поступления от физических и юридических лиц, международных организаций и правительств иностранных государств, в том числе добровольные пожертвования и средства от иной приносящей доход деятельности в установленном законодательством порядке.

(пункт дополнительно введен на основании Постановления Городской Думы г. Калуги от 23 мая 2008 года N 57)     

20. Иные вопросы, возникающие в ходе исполнения бюджета Калуги, разрешать в рамках действующего законодательства.

21. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2008 года и подлежит официальному опубликованию.

22. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на председателя Городской Думы городского округа "Город Калуга" Иванова А.Г. и комитеты Городской Думы городского округа "Город Калуга".

(Пункты 19, 20, 21 постановления считать соответственно пунктами 20, 21, 22 на основании Постановления Городской Думы г. Калуги от 23 мая 2008 года N 57)     

Заместитель Городского Головы
Ю.Н.Логвинов


Приложение N 1
к Постановлению Городской Думы
городского округа "Город Калуга"
от 14 декабря 2007 года N 182

ПЕРЕЧЕНЬ
 главных администраторов (администраторов) доходов бюджета муниципального образования "Город Калуга"

(в редакции Постановления Городской Думы г.Калуги от 10 сентября 2008 года N 131)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»