ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА КАЛУГИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 2007 года N 169


Об утверждении Положения о комиссии Городской Думы городского округа "Город Калуга" по контролю в сфере наружной рекламы

(с изменениями на 14 декабря 2007 года)

______________________________

Документ с изменениями, внесенными:
Постановлением Городской Думы г.Калуги от 14 декабря 2007 года N 177.

______________________________


Руководствуясь Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", в соответствии со ст. 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 5 и ст. 14 Положения "О Городской Думе городского округа "Город Калуга", утвержденного постановлением Городской Думы городского округа "Город Калуга" N 21 от 29.03.2006 и в целях обеспечения единой политики в области наружной рекламы и информации, а также осуществления контроля за размещением наружной рекламы Городская Дума городского округа "Город Калуга"


  постановила:


1. Утвердить Положение о комиссии Городской Думы городского округа "Город Калуга" по контролю в сфере наружной рекламы (приложение N 1 к настоящему Постановлению).

2. Утвердить состав комиссии Городской Думы городского округа "Город Калуга" по контролю в сфере наружной рекламы (приложение N 2 к настоящему Постановлению).

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его принятия.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на комитет Городской Думы городского округа "Город Калуга" по территориальному развитию города и городскому хозяйству (Борсук В.В.).

Председатель Городской Думы
городского округа "Город Калуга"
А.Г.Иванов



Приложение N 1
к Постановлению Городской Думы
городского округа "Город Калуга"
от 28 ноября 2007 года N 169

ПОЛОЖЕНИЕ
 о комиссии Городской Думы городского округа "Город Калуга"
 по контролю в сфере наружной рекламы

     


1. Общие положения


1.1. Комиссия Городской Думы городского округа "Город Калуга" по контролю в сфере наружной рекламы (далее - комиссия) - коллегиальный орган, состоящий из депутатов Городской Думы городского округа "Город Калуга".

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется федеральным и региональным законодательством, а также настоящим Положением и подотчетна комитету Городской Думы по территориальному развитию города и городскому хозяйству.

1.3. Комиссия создана на срок полномочий депутатов Городской Думы городского округа "Город Калуга" Калуги созыва 2005-2010 гг.

2. Цели деятельности, функции и полномочия комиссии


2.1. Целями деятельности комиссии являются обеспечение единой политики в области наружной рекламы и информации, определение приоритетных направлений деятельности в этой сфере, создание условий для развития и совершенствования распространения наружной рекламы и информации в муниципальном образовании "Город Калуга".

(в редакции Постановления Городской Думы г.Калуги от 14 декабря 2007 года N 177)     

2.2. Комиссия осуществляет следующие функции:

2.2.1. Выступает инициатором разработки концепций распространения наружной рекламы, информационного оформления в муниципальном образовании "Город Калуга".

2.2.1*. Взаимодействует с органами государственной власти и местного самоуправления, организациями, связанными с распространением наружной рекламы и информационным оформлением городской среды муниципального образования "Город Калуга".

____________________________

* Нумерация подпунктов дана в соответствии с официальным текстом документа. - Примечание "КОДЕКС".          

2.2.3. Содействует разработке нормативных правовых актов по вопросам наружной рекламы и информационного оформления муниципального образования "Город Калуга".

2.2.4. Участвует в рассмотрении предложений по установке рекламных конструкций.

2.2.5. Анализирует плотность размещения рекламных средств, влияние рекламного оформления на внешний облик г. Калуги, вырабатывает рекомендации по совершенствованию сферы наружной рекламы.

2.2.6. Содействует созданию условий для наиболее эффективного размещения наружной рекламы и информации на территории муниципального образования "Город Калуга".

2.3. Для реализации возложенных функций комиссия осуществляет следующие полномочия:

2.3.1. Приглашает на заседания комиссии и заслушивает информацию руководителей органов местного самоуправления, органов Городской Управы (исполнительно-распорядительного органа) городского округа "Город Калуга", представителей рекламных фирм и иных организаций по вопросам ведения комиссии.

2.3.2. В установленных действующим законодательством порядке и пределах запрашивает у органов государственной власти и местного самоуправления, юридических и физических лиц информацию, необходимую для деятельности комиссии.

2.3.3. Направляет обращения и ходатайства по вопросам распространения наружной рекламы в органы государственной власти и местного самоуправления, другие организации.

2.3.4. Привлекает специалистов, экспертов, специализированные организации для проведения анализа, экспертиз и иных работ в области наружной рекламы и информации.

2.3.5. Осуществляет контроль за исполнением органами местного самоуправления полномочий в сфере распространения наружной рекламы на территории муниципального образования "Город Калуга".

(пункт в редакции Постановления Городской Думы г.Калуги от 14 декабря 2007 года N 177)          

2.3.6. Обращается в органы государственной власти и местного самоуправления с предложениями по совершенствованию процедуры размещения наружной рекламы и информации на территории муниципального образования "Город Калуга".

3. Порядок работы комиссии


3.1. Комиссия работает в соответствии с планом, утвержденным на ее заседании. Заседания комиссии созываются по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

3.2. В заседаниях комиссии могут принимать участие с правом совещательного голоса депутаты, не входящие в ее состав, а также приглашенные на заседание заинтересованные лица. Комиссия может проводить выездные заседания.

3.3. Заседание комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины (но не менее трех) от общего числа ее членов.

3.4. Решение комиссии принимается открытым голосованием. Решение комиссии считается принятым, если количество голосов "за" превышает количество голосов "против".

3.5. Председатель комиссии:

1) организует работу комиссии;

2) созывает и ведет заседания комиссии;

3) координирует работу комиссии с деятельностью других структурных подразделений Думы;

4) представляет комитету Городской Думы по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике решения, заключения и предложения, подготовленные комиссией по вопросам ее ведения;

5) дает в пределах своих полномочий поручения членам комиссии;

6) информирует членов комиссии о всех документах и материалах, поступающих в комиссию;

7) приглашает для участия в заседаниях комиссии заинтересованных лиц;

8) информирует членов комиссии о выполнении решений комиссии, рассмотрении ее рекомендаций;

9) подписывает протокол заседания комиссии и решения, принимаемые комиссией.

3.6. Председатель комиссии освобождается от исполнения своих обязанностей на основании личного заявления, а также в случае возникновения обстоятельств, препятствующих исполнению полномочий председателя комиссии.

3.7. Член комиссии обязан присутствовать на заседаниях комиссии и выполнять возложенные на него поручения. При невозможности присутствовать на заседании член комиссии ставит в известность председателя комиссии о причинах своего отсутствия.

3.8. Комиссия на своих заседаниях может принимать решения, обращения, запросы, которые оформляются на бланках комиссии.

3.9. Материально-техническое, информационное и иное обслуживание деятельности комиссии обеспечивают сотрудники аппарата Думы.



Приложение N 2
к Постановлению Городской Думы
городского округа "Город Калуга"
от 28 ноября года N 169

Состав комиссии Городской Думы городского округа "Город Калуга" по контролю в сфере наружной рекламы



1. Бирин С.П. - депутат Городской Думы по избирательному округу N 20.

2. Бурмистров И.А. - депутат Городской Думы по избирательному округу N 23.

3. Павлов С.В. - депутат Городской Думы по избирательному округу N 15.

4. Диденко К.К. - депутат Городской Думы по избирательному округу N 4.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»