Недействующий


ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД КАЛУГА" КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июля 2007 года N 117


О внесении изменений в постановление Городской Думы г. Калуги от 24 июня 2003 года N 129 "Об утверждении Положения "Об установлении, выплате и перерасчете размера ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы г. Калуги"

__________________________________
Снят с контроля на основании Постановления Городской Думы г.Калуги от 28 ноября 2007 года N 165
__________________________________
______________________________
Утратил силу на основании Решения Городской Думы г.Калуги от 25 января 2012 года N 12
______________________________


В соответствии с Законом Калужской области от 27.12.2006 N 276-ОЗ "О Реестре муниципальных должностей и муниципальных должностей муниципальной службы и отдельных вопросах регулирования оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальные должности муниципальной службы в Калужской области", постановлением Городской Думы городского округа "Город Калуга" от 28.03.2007 N 40 "Об утверждении системы оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы в муниципальном образовании "Город Калуга", статьями 26, 45 Устава муниципального образования "Город Калуга" Городская Дума городского округа "Город Калуга"


  постановила:


1. Внести следующие изменения в постановление Городской Думы г. Калуги от 24.06.2003 N 129 "Об утверждении Положения "Об установлении, выплате и перерасчете размера ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы г. Калуги" (далее - постановление):

1.1. В названии и в пунктах 1 и 2 постановления слова "муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы г. Калуги" заменить в соответствующем падеже словами "муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы в муниципальном образовании "Город Калуга".

1.2. Название Положения "Об установлении, выплате и перерасчете размера ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы г. Калуги (далее - Положение) изложить в следующей редакции:

"Положение об установлении, выплате и перерасчете размера ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы в муниципальном образовании "Город Калуга".

1.3. Пункт 1 Положения изложить в следующей редакции:

"Положение об установлении, выплате и перерасчете размера ежемесячной доплаты к государственной пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы в муниципальном образовании "Город Калуга" (далее - Положение), определяет порядок установления, выплаты и перерасчета размера ежемесячной доплаты к государственной пенсии (далее - ежемесячная доплата к пенсии), назначенной в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях Российской Федерации" либо досрочно оформленной в соответствии с Законом Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", Законом Российской Федерации от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" и другими законами Российской Федерации, лицам, которым в соответствии с законодательством назначена пенсия, и замещавшим муниципальные должности, муниципальные должности муниципальной службы в муниципальном образовании "Город Калуга", предусмотренные Законом Калужской области от 31.12.1999 N 50-ОЗ "О едином Реестре муниципальных должностей и условиях оплаты труда в органах местного самоуправления Калужской области" (далее - Реестр 1), Законом Калужской области от 27.12.2006 N 276-ОЗ "О Реестре муниципальных должностей и муниципальных должностей муниципальной службы и отдельных вопросах регулирования оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальные должности муниципальной службы в Калужской области" (далее - Реестр 2). Установленный настоящим Положением порядок установления, выплаты и перерасчета размера доплат к государственным пенсиям не распространяется на лиц, которым назначена пенсия за выслугу лет и не достигших при этом возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости".

1.4. В тексте Положения слова "муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы г. Калуги" заменить в соответствующем падеже словами "муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы".

1.5. В тексте Положения и в приложениях 5 и 6 к Положению слова "Управление социальной защиты Городской Управы г. Калуги" в соответствующем падеже заменить словами: "управление социальной защиты города Калуги".

1.6. Пункт 2 Положения изложить в следующей редакции:

"2. Лица, замещавшие на постоянной основе после вступления в силу Федерального закона от 08.01.1998 N 8-ФЗ "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации" и (или) Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципального образования "Город Калуга", предусмотренные Реестром 1 и (или) Реестром 2 (далее - муниципальные должности) и получавшие денежное содержание за счет средств бюджета муниципального образования "Город Калуга", имеют право на ежемесячную доплату к пенсии, назначенной в соответствии с пунктом 1 настоящего Положения, в следующих случаях:

- освобождения от должности в связи с прекращением полномочий (в том числе досрочно);

- неосуществления депутатской деятельности на постоянной основе неработающим депутатом Городской Думы г. Калуги, если в предыдущем созыве этот депутат осуществлял депутатскую деятельность в Городской Думе г. Калуги на постоянной основе".

1.7. Пункт 3 Положения изложить в следующей редакции:

"3. Лица, замещавшие муниципальные должности на постоянной основе не менее одного года, имеют право на ежемесячную доплату к пенсии в таком размере, чтобы сумма государственной пенсии и ежемесячной доплаты к ней составляла: при замещении муниципальной должности от одного года до трех лет - 45 процентов, свыше трех лет - 75 процентов их среднемесячного денежного содержания".

1.8. Пункт 4 Положения изложить в следующей редакции:

"4. Лицам, замещавшим муниципальные должности, - депутатам Городской Думы г. Калуги, не работавшим на постоянной основе и не получавшим денежного вознаграждения за исполнение указанных полномочий, устанавливается следующий порядок исчисления ежемесячной доплаты к пенсии:

ежемесячная доплата к пенсии исчисляется исходя из среднемесячного (за исключением доплаты за выслугу лет) денежного содержания депутата Городской Думы г. Калуги, работавшего на постоянной основе и получавшего денежное вознаграждение за исполнение указанных полномочий;

ежемесячная доплата к пенсии указанным лицам устанавливается в таком размере, чтобы сумма пенсии и ежемесячной доплаты к ней составляла: при замещении муниципальной должности от одного года до трех лет - 45 процентов, свыше трех лет - 75 процентов их среднемесячного денежного содержания".

1.9. Абзац первый пункта 5 Положения изложить в следующей редакции:

"Лица, замещавшие муниципальные должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования "Город Калуга", предусмотренные Реестром 1 и (или) Реестром 2 (далее - муниципальные должности муниципальной службы), имеют право на ежемесячную доплату к пенсии, назначенной в соответствии с пунктом 1 настоящего Положения, при наличии следующих условий:".

1.10. Пункт 7 Положения изложить в следующей редакции:

"7. В состав среднемесячного денежного содержания, учитываемого при определении размера ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы, включаются:

7.1. Для лиц, уволившихся до вступления в силу соответствующего штатного расписания органа местного самоуправления, органа Городской Управы г. Калуги, утвержденного и введенного в действие на основании Закона Калужской области от 27.12.2006 N 276-ОЗ "О Реестре муниципальных должностей и муниципальных должностей муниципальной службы и отдельных вопросах регулирования оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальные должности муниципальной службы в Калужской области" и постановления Городской Думы городского округа "Город Калуга" от 28.03.2007 N 40 "Об утверждении системы оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы в муниципальном образовании "Город Калуга".

а) должностной оклад, размер которого определяется в соответствии с приложением 1 или приложением 2 к постановлению Городской Думы городского округа "Город Калуга" от 28.03.2007 N 40 по аналогичной должности. В случае, если аналогичная должность в постановлении Городской Думы городского округа "Город Калуга" от 28.03.2007 N 40 отсутствует, должностной оклад определяется согласно данному Постановлению по должности, с которой отсутствующая должность имеет аналогичный размер должностного оклада в соответствии с постановлением Городской Думы г. Калуги от 26.12.2000 N 318. Данные вопросы решаются комиссией по назначению доплаты к государственным пенсиям лицам, замещавшим муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы (далее - комиссия);

б) ежемесячная надбавка за особые условия, сложность, напряженность, высокие достижения в труде и специальный режим работы в размере до 50% (согласно справке о денежном содержании на момент увольнения);

в) премии, выплачиваемые по результатам труда, кроме премий, носящих единовременный характер в размере до 25% (согласно справке о денежном содержании на момент увольнения);

г) ежемесячная надбавка за выслугу лет, определяемая в соответствии с пунктом 9 постановления Городской Думы городского округа "Город Калуга" от 28.03.2007 N 40.

7.2. Для лиц, уволившихся после вступления в силу соответствующего штатного расписания органа местного самоуправления, органа Городской Управы г. Калуги, утвержденного и введенного в действие на основании Закона Калужской области от 27.12.2006 N 276-ОЗ "О Реестре муниципальных должностей и муниципальных должностей муниципальной службы и отдельных вопросах регулирования оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальные должности муниципальной службы в Калужской области" и постановления Городской Думы городского округа "Город Калуга" от 28.03.2007 N 40 "Об утверждении системы оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы в муниципальном образовании "Город Калуга", размер денежного содержания, указанный в справке о денежном содержании лица, замещавшего муниципальную должность или муниципальную должность муниципальной службы на день прекращения службы либо на день достижения возраста, дающего право на пенсию в соответствии с законодательством РФ.

7.3. В состав денежного содержания, учитываемого при определении размера ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы, не включается единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь".

1.11. Пункт 9 Положения исключить.

1.12. Абзац второй пункта 12 изложить в следующей редакции:

"Иные периоды службы (работы), в том числе на выборных должностях, в совокупности не превышающие 5 лет, опыт и знания по которой необходимы для выполнения должностных обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы, в порядке исключения могут включаться в стаж, дающий право на ежемесячную доплату к пенсии, на основании решения комиссии по согласованию с органами местного самоуправления. Периоды службы (работы), учитываемые при исчислении стажа муниципальной службы, дающего право на ежемесячную доплату к пенсии, суммируются".

1.13. Абзац третий пункта 15 изложить в следующей редакции:

"По результатам рассмотрения документов издается распоряжение Городского Головы г. Калуги об установлении ежемесячной доплаты к пенсии, которое является основанием для проведения соответствующих выплат".

1.14. Пункт 25 Положения изложить в следующей редакции:

"Размер ежемесячной доплаты к пенсии пересчитывается управлением социальной защиты города Калуги при увеличении (повышении) в установленном порядке размера должностного оклада по соответствующей муниципальной должности и муниципальной должности муниципальной службы".

1.15. Пункт 29 Положения исключить.

1.16. Приложение 3 к Положению изложить в новой редакции (прилагается).

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального обнародования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.04.2007.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на комитет Городской Думы городского округа "Город Калуга" по бюджетно-финансовой, налоговой и экономической политике (Шорохов А.М.).

Первый заместитель Городского Головы -
начальник управления экономики и финансов
города Калуги
Н.В.Любимов


Приложение
к Постановлению
Городской Думы
городского округа
"Город Калуга"
от 11 июля 2007 года N 117


Приложение 3
к Положению
об установлении, выплате и перерасчете размера
ежемесячной доплаты к государственной пенсии
лицам, замещавшим муниципальные должности
и муниципальные должности муниципальной службы
в муниципальном образовании "Город Калуга"



                            СПРАВКА
         О РАЗМЕРЕ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ ЛИЦА, ЗАМЕЩАВШЕГО
         МУНИЦИПАЛЬНУЮ ДОЛЖНОСТЬ, МУНИЦИПАЛЬНУЮ ДОЛЖНОСТЬ
         МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ
                        "ГОРОД КАЛУГА" <*>

    Дана ________________________________________________________,
                           (фамилия, имя, отчество)
замещавшему муниципальную должность (муниципальную должность
муниципальной службы) ___________________________________________,
                                   (наименование должности)
__________________________________________________________________
                    (наименование организации)
    I. Лица, замещавшие муниципальные должности на постоянной
основе.
    Денежное содержание:
    1) должностной оклад;
    2) надбавки к должностному окладу за:
    а) исполнение полномочий (%);
    б) за работу со сведениями, составляющими государственную
тайну (%);
    3) ежемесячное денежное поощрение.
    Итого: ______
    II. Лица, замещавшие муниципальные должности, - депутаты
Думы, не работавшие на постоянной основе и не получавшие денежного
вознаграждения за исполнение указанных полномочий.
    Денежное содержание депутата Думы, работавшего на постоянной
основе по аналогичной должности:
    1) должностной оклад;
    2) надбавки к должностному окладу за:
    а) исполнение полномочий (%);
    б) за работу со сведениями, составляющими государственную
тайну (%):
    3) ежемесячное денежное поощрение.
    Итого: ______
    --------------------------------
    <*> Данная форма справки выдается лицам, указанным в пункте
7.2 Положения.

    III. Лица, замещавшие муниципальные должности муниципальной
службы.
    Денежное содержание:
    1) должностной оклад;
    2) надбавки к должностному окладу за:
    а) особые условия муниципальной службы (%);
    б) выслугу лет на муниципальной службе (%);
    в) за квалификационный разряд (%);
    г) за работу со сведениями, составляющими государственную
тайну (%).
    Итого: _______


    Руководитель __________________________________
                 (подпись, фамилия, имя, отчество)
    М.П.
    Главный бухгалтер __________________________________
                      (подпись, фамилия, имя, отчество)
    Дата выдачи _____________________
                 (число, месяц, год)

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»