ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА ГОРОДА КАЛУГИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 2007 года N 9-П


О внесении изменений в постановление Городского Головы от 6 мая 2005 года N 147-П (в редакции постановления Городского Головы городского округа "Город Калуга" от 20 июня 2006 года N 156-П) "О порядке определения стоимости работ по ремонту дорог и тротуаров"


В соответствии со статьями 34, 37, 43 Устава муниципального образования "Город Калуга"

  постановляю:


1. Внести изменение в постановление Городского Головы от 06.05.2005 N 147-п (в редакции постановления Городского Головы городского округа "Город Калуга" от 20.06.2006 N 156-п) "О порядке определения стоимости работ по ремонту дорог и тротуаров" (далее - постановление):

1.1. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

"2. Часовую ставку оплаты труда рабочих, занятых в работах, указанных в п. 1 настоящего Постановления, определять на основании текущих тарифных ставок оплаты труда рабочих в строительстве и дорожном хозяйстве Калужской области; стоимость эксплуатации дорожно-строительных машин и механизмов принимать по информационному сборнику "По ценообразованию и расчетам за выполненные работы в строительстве" министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области. При отсутствии в информационном сборнике наименований машин и механизмов, используемых при выполнении работ, применять их стоимость по "Территориальному сборнику сметных норм и расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств" - 2001 года с коэффициентом на эксплуатацию машин и механизмов по таблице "Средние расчетные территориальные коэффициенты" по модели "Народное хозяйство" к ценам, введенным с 01.01.2000. Стоимость материалов в текущих ценах обосновывается подтверждающими документами поставщиков.

В случае, если часовая ставка оплаты труда рабочих не соответствует требованиям, установленным первым абзацем настоящего пункта, муниципальным заказчиком соответствующая часовая ставка оплаты труда рабочих применяется по согласованию с управлением экономики и финансов города Калуги".

2. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального обнародования.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Первый заместитель Городского Головы -
начальник управления городского хозяйства
В.А.Швец

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»