ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА КАЛУГИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 ноября 2006 года N 152


О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Город Калуга"

________________________________
Снят с контроля на основании
Постановления Городской Думы г.Калуги от 24 января 2007 года N 16
________________________________



Изменения, внесенные данным документом в Устав муниципального образования "Город Калуга", зарегистрированы Главным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Центральному федеральному округу 15.11.2006, регистрационный N RU403010002006002



В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ), ст. 26 Устава муниципального образования "Город Калуга" Городская Дума городского округа "Город Калуга"

  постановила:


1. Внести в Устав муниципального образования "Город Калуга" (в ред. постановлений Городской Думы от 07.12.2005 N 237, от 29.03.2006 N 19) следующие изменения и дополнения:

1.1. В пункте 14 части 1 статьи 8 после слов "медико-санитарной помощи в" включить слова "амбулаторно-поликлинических".

1.2. Часть 1 статьи 8 дополнить пунктом 7.1 следующего содержания:

"7.1) участие в профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории Калуги".

1.3. Часть 1 статьи 8 дополнить пунктом 36 следующего содержания:

"36) осуществление в пределах, установленных водным законодательством Российской Федерации, полномочий собственника водных объектов, установление правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд и информирование населения об ограничениях использования таких водных объектов".

1.4. Пункт 40 части 1 статьи 26 изложить в следующей редакции:

"40) установление правил использования водных объектов общего пользования, расположенных на территории Калуги, для личных и бытовых нужд".

1.5. Часть 1 статьи 26 дополнить пунктом 44 следующего содержания:

"44) определение порядка проведения аттестации муниципальных служащих в соответствии с законодательством".

1.6. Из части 4 статьи 27 исключить пункт 7.

1.7. Из части 11 статьи 30 исключить слова "осуществляющим свои полномочия на непостоянной основе".

1.8. Пункт 7 части 1 статьи 31 дополнить словами: "приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления".

1.9. Пункт 8 части 1 статьи 35 дополнить словами: "приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления".

1.10. В пункте 20 части 1 статьи 37 после слов "медико-санитарной помощи в" включить слова "амбулаторно-поликлинических".

1.11. Из абзаца 3 части 5 статьи 45 исключить слова: "согласования назначения на должность руководителя городского отдела милиции общественной безопасности".

1.12. Часть 2 статьи 54 дополнить пунктом 9 следующего содержания: "передавать в доверительное управление принадлежащие ему акции (доли участия в уставных капиталах организации) в соответствии с законодательством".

1.13. Часть 1 статьи 8 Устава муниципального образования "Город Калуга" дополнить пунктом 26.1 следующего содержания: "26.1) выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории Калуги, аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных вновь рекламных конструкций на территории Калуги, осуществляемые в соответствии с Федеральным законом "О рекламе".

1.14. Статью 22 Устава муниципального образования "Город Калуга" изложить в следующей редакции:

"Статья 22. Обращения граждан в органы местного самоуправления и к должностным лицам местного самоуправления

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления и должностным лицам местного самоуправления.

2. Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления обязаны рассматривать обращения граждан в порядке и сроки, установленные законодательством".

2. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

3. Подпункты 1.2 и 1.4 пункта 1 настоящего Постановления вступают в силу с 01.01.2007.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на комитет Городской Думы городского округа "Город Калуга" по правовому обеспечению местного самоуправления (Бурмистров И.А.).

Городской Голова
М.А.Акимов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»