Недействующий


ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА ГОРОДА КАЛУГИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 2006 года N 156-П


О внесении изменений в постановление Городского Головы городского округа "Город Калуга" от 6 мая 2005 года N 147-П "О порядке определения стоимости работ по ремонту дорог и тротуаров"

____________________________________________________________________
Фактически утратил силу на основании Постановления Городской Управы г. Калуги от 02.11.2010 N 325-п, признавшего утратившим силу Постановление Городского Головы МО "Г. Калуга" от 06.05.2005 N 147-п.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьями 34, 37, 43 Устава муниципального образования "Город Калуга"

  постановляю:


1. Внести изменения в постановление Городского Головы от 06.05.2005 N 147-п "О порядке определения стоимости работ по ремонту дорог и тротуаров" (далее - постановление):

1.1. В пункте 1 постановления слова "разрешить" заменить словами "рекомендовать".

1.2. В пункте 1 постановления слова "и администрациям округов" исключить.

1.3. В пункте 1 постановления слова "ремонта дорог и тротуаров, выполняемого подрядными организациями" заменить словами "работ, связанных с исполнением муниципальных контрактов в сфере ремонта дорог и тротуаров на территории МО "Город Калуга".

1.4. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:

"2. Часовую ставку оплаты труда рабочих, занятых в работах, указанных п. 1 настоящего Постановления, определять на основании текущих тарифных ставок оплаты труда рабочих в строительстве и дорожном хозяйстве Калужской области; стоимость эксплуатации дорожно-строительных машин и механизмов принимать по информационному сборнику "По ценообразованию и расчетам за выполненные работы в строительстве" министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области. При отсутствии в информационном сборнике наименований машин и механизмов, используемых при выполнении работ, применять их стоимость по Территориальному сборнику сметных норм и расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств 2001 года с коэффициентом на эксплуатацию машин и механизмов по таблице "Средние расчетные территориальные коэффициенты" по модели "Народное хозяйство" к ценам, введенным с 01.01.2000. Стоимость материалов в текущих ценах обосновывается подтверждающими документами поставщиков".

1.5. Пункт 3 постановления исключить.

2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального обнародования и распространяется на отношения, возникшие при выполнении работ, связанных с исполнением муниципальных контрактов в сфере ремонта дорог и тротуаров на территории МО "Город Калуга" с 12 апреля 2006 года, и не влечет необходимость внесения изменений в ранее заключенные муниципальные контракты.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Городской Голова
М.А.Акимов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»