Недействующий


ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА ГОРОДА КАЛУГИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2004 года N 477-П


 О регламенте городской муниципальной коллегии при Городском Голове муниципального образования "Город Калуга"



В соответствии с постановлением Городского Головы "О городской муниципальной коллегии при Городском Голове муниципального образования "Город Калуга" от 15.12.2004 N 476-п


  постановляю:


1. Утвердить регламент городской муниципальной коллегии при Городском Голове муниципального образования "Город Калуга" (приложение).

2. Постановление Городского Головы от 29.11.2002 N 413-п "О регламенте городской муниципальной коллегии при Городском Голове муниципального образования "Город Калуга" считать утратившим силу.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Городского Головы - руководителя администрации Городского Головы Э.Б.Малолетнева.

4. Постановление вступает в силу с момента подписания.


Городской Голова
М.А.Акимов


Приложение
к Постановлению
Городского Головы
г. Калуги
от 15 декабря 2004 г. N 477-п


РЕГЛАМЕНТ
городской муниципальной коллегии при Городском Голове муниципального образования "город Калуга"


1. Общие положения


1.1. Регламент городской муниципальной коллегии при Городском Голове муниципального образования "Город Калуга" (далее - коллегия) разработан в соответствии с постановлением Городского Головы "О городской муниципальной коллегии при Городском Голове муниципального образования "Город Калуга" от 15.12.2004 N 476-п.

1.2. Регламент коллегии включает вопросы организации работы коллегии, порядок проведения заседаний, подготовки и оформления проектов решений, порядок ведения протокола коллегии.

2. Организация работы коллегии


2.1. Работу коллегии обеспечивает администрация Городского Головы.

2.2. Коллегия осуществляет свою деятельность на основании перспективного (годового) и квартального планов работы.

Предложения от структурных подразделений Городской Управы по формированию перспективного плана заседаний коллегии направляются в комитет организационной работы и муниципальной службы не позднее чем за месяц до начала планируемого периода и должны содержать названия обсуждаемых вопросов, предполагаемые сроки рассмотрения и фамилии лиц, ответственных за их подготовку.

Комитет организационной работы и муниципальной службы (далее - комитет) обобщает поступившие предложения, составляет проект перспективного плана заседаний и не позднее чем за неделю до начала планируемого периода направляет его председателю коллегии или его заместителю.

2.3. Квартальный план заседаний коллегии формируется на основе перспективного плана заседаний с учетом изменений и корректировок, возникших в связи с поручением председателя коллегии.

Предложения по формированию квартального плана заседаний коллегии направляются в адрес комитета не позднее чем за две недели до начала планируемого периода и должны содержать названия обсуждаемых вопросов, предполагаемые сроки рассмотрения и фамилии лиц, ответственных за их подготовку.

Комитет обобщает поступившие предложения, составляет проект квартального плана заседаний коллегии и не позднее чем за неделю до начала планируемого периода направляет его председателю коллегии.

2.4. Заседания коллегии проводятся в соответствии с повесткой дня.

Проект повестки дня готовится комитетом в соответствии с квартальным планом и не позднее чем за неделю представляется на согласование председателю коллегии и доводится до членов коллегии и приглашенных на заседание.

3. Порядок проведения заседаний коллегии


3.1. Заседания коллегии проводятся под председательством председателя коллегии, а при его отсутствии - заместителя председателя коллегии.

3.2. Заседания коллегии проводятся в кабинете N 213 каждый третий вторник месяца в 15.00. Внеочередные заседания коллегии могут проводиться в любой другой день по решению председателя коллегии.

На заседание коллегии выносится не более двух вопросов.

3.3. Заседание коллегии правомочно, если на нем присутствует более половины от установленного числа членов коллегии.

3.4. Заседания коллегии проводятся открытыми.

На заседаниях коллегии вправе присутствовать должностные лица городского самоуправления, депутаты Городской Думы, должностные лица муниципальных унитарных предприятий, муниципальных учреждений, представители средств массовой информации, лица, приглашенные на заседание по конкретному вопросу повестки дня.

3.5. На заседании коллегии для докладов устанавливается время в пределах 15 минут, содокладов - до 7 минут, для выступления в прениях - до 5 минут, для справок - до 2 минут.

3.6. Обсуждение любого вопроса повестки дня начинается с доклада по данному вопросу, с которым выступает докладчик либо уполномоченное им лицо.

После доклада может быть заслушан содоклад. После завершения доклада и содоклада председательствующим предоставляется время для вопросов к каждому из докладчиков, (содокладчиков) и ответов на вопросы в пределах 5 минут. Вопросы докладчику (содокладчику) вправе задавать все присутствующие на заседании коллегии лица.

По завершению ответов на вопросы объявляются прения по обсуждаемому вопросу повестки дня, во время которых участниками заседания могут вноситься предложения по поправкам в проект решения коллегии.

3.7. По результатам обсуждения члены коллегии принимают или отклоняют решение голосованием. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих членов коллегии. При равном количестве голосов решающим является голос председательствующего.

3.8. Заседание коллегии объявляется закрытым после рассмотрения всех вопросов повестки дня.

4. Подготовка, оформление и подписание принятых решений коллегии


4.1. Проекты решений вносятся на рассмотрение коллегии в соответствии с квартальным планом работы.

4.2. Проекты решений, согласованные с ответственными должностными лицами, вносимые на очередное заседание коллегии, приложения к ним и списки приглашенных направляются разработчиком в комитет не позднее чем за 5 дней до очередного заседания коллегии.

5. Протокол заседания коллегии


5.1. На заседаниях коллегии ведется протокол. Ведение протокола обеспечивает секретарь коллегии.

5.2. В протоколе заседания коллегии отражаются следующие сведения:

- год, месяц, число, время и место заседания;

- общее число, фамилия и инициалы присутствующих на заседании членов коллегии;

- фамилия, инициалы и должность председательствующего;

- повестка дня, включающая рассматриваемые вопросы, фамилии, имена, отчества докладчиков (содокладчиков);

- фамилии и инициалы выступающих в прениях;

- принятые проекты решений по результатам обсуждения вопросов повестки дня;

- протокольные поручения председательствующего с указанием срока исполнения и исполнителя (исполнителей).

К протоколу прилагается список приглашенных на заседание коллегии по каждому из вопросов.

5.3. Протокол заседания коллегии представляется на подпись председательствующему не позднее пяти рабочих дней после проведения коллегии.

Подлинники протоколов заседаний коллегии после подписания хранятся в комитете организационной работы и муниципальной службы.

5.4. Выписки из протокола (протокольные поручения) председательствующего направляются в адрес исполнителя (исполнителей) не позднее чем через два дня после его подписания.

6. Контроль за исполнением решений коллегии и поручений, записанных в протоколах заседания коллегии


6.1. Работу по контролю за выполнением решений коллегии и поручений, записанных в протоколе заседания коллегии, организует комитет организационной работы и муниципальной службы.

6.2. Решения коллегии, в которых указываются ответственные исполнители и сроки исполнения поручений, а также протокольные поручения в протоколах заседаний коллегии, подлежат постановке на контроль.

Контроль включает в себя проверку сроков и качество исполнения поручений, содержащихся в решениях коллегии и протокольных поручениях.

Комитет вправе запрашивать и получать необходимую информацию о ходе и результатах исполнения поручений от соответствующих должностных лиц.

6.3. В случае нарушения сроков исполнения решений коллегии и протокольных поручений комитет обязан установить причину нарушения и информировать председателя коллегии.

6.4. Решения коллегии, протокольные поручения, выполненные в полном объеме, подлежат снятию с контроля.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»