Недействующий


ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА ГОРОДА КАЛУГИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 ноября 1997 года N 335-П


О порядке выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов в военных городках воинских частей

_______________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Городского Головы г.Калуги от 27 сентября 2005 года N 283-П
_______________________________________________

   

В соответствии со ст.30 Закона Калужской области "О местном самоуправлении в Калужской области"; СНиНП 3.01.04-87 "Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов", а также "Положения о разграничении функций между органами Госархстройнадзора России и инспекций Госархстройнадзора Минобороны РФ по государственному надзору за организационно-правовым порядком и качеством строительства объектов Министерства обороны РФ" от 27.04.1993 г. NЛХ-4-16/19, с целью наведения порядка по соблюдению организационно-правовых норм контроля за качеством строительства и ввода объектов жилищно-гражданского назначения Министерства обороны необходимо:

1. Выдачу разрешений на строительство объектов в военных городках воинских частей, не имеющих систему пропусков, которые предназначены для расквартирования и обслуживание военнослужащих и членов их семей производить инспекции Госархстройнадзора РФ по г.Калуге установленным порядком.

2. Инспекция Госархстройнадзора РФ по г.Калуге осуществлять контроль за качеством строительства, соблюдением требований строительных норм и проектов, а в закрытых военных городках - за соблюдением участниками строительства утвержденных проектов в части архитектурных решений и качества работ по фасадам, выходящим на городские магистрали и проезды.

3. Приемку в эксплуатацию этих объектов, исключая построенные объекты в закрытых военных городках, осуществлять государственными приемочными комиссиями, назначаемые Распоряжением Городской Управы в соответствии со СНиП 3.01.04-87.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Городского Головы г. Калуги Попова В.И..

   

                                                        Городской Голова
                                                        В.Г.Белобровский

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»