Недействующий


ГОРОДСКАЯ ДУМА ГОРОДА КАЛУГИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 декабря 1997 года N 202  


О санитарном талоне торгового места

_________________________________
Утратил силу на основании Постановления Городской Думы г.Калуги от 13 июля 2005 года N 117
_________________________________


В соответствии с п. 2 ст. 8 Закона Калужской области "О местном самоуправлении в Калужской области" и в целях усиления контроля за санитарным состоянием и внешним видом городских территорий городская Дума


ПОСТАНОВИЛА:

1. Ввести на территории муниципального образования "г.Калуга" санитарный талон торгового места, который является обязательным документом для юридических лиц и граждан, зарегистрированных в качестве предпринимателя без образования юридического лица, осуществляющих торговлю как через постоянные торговые точки, так и в порядке торговли с рук, выносимых лотков, открытых прилавков и автомашин в местах, определенных городской Управой.

2. Внести в Положение о сборе за право торговли в г.Калуге (утв. постановлением городской Думы от 08.07.97 N 122) следующие дополнения:

2.1. Перечень N 1 документов, представленных для получения патента собственниками и арендаторами помещений дополнить пунктом 9:

"9. Санитарный талон торгового места".

2.2. Перечень N 2 документов, представленных для получения разовых талонов дополнить:

"для юридических лиц:

2. Санитарный талон торгового места.

для граждан:

4. Санитарный талон торгового места".

3. Порядок выдачи санитарного талона торгового места поручить разработать и утвердить городской Управе.

4. Внесенные в Положение о сборе за право торговли в г.Калуге изменения и дополнения вступают в действие с момента вступления в силу постановления городского Головы об утверждении порядка выдачи санитарного талона торгового места.

5. Внести в Правила санитарного содержания и благоустройства городских территорий в г.Калуге (утв. решением городской Думы от 08.04.97 N 51) следующие дополнения:

5.1. Дополнить п. 5 абзацами 3 и 4 следующего содержания:

"Юридические лица и граждане, зарегистрированные в качестве предпринимателей без образования юридического лица, осуществляющие торговлю как через постоянные торговые точки, так и в порядке торговли с рук, выносимых лотков, открытых прилавков и автомашин обязаны иметь санитарный талон торгового места и по первому требованию предъявлять его контролирующим органам.

Административно-техническая инспекция, в случае замечаний по чистоте и качеству уборки прилегающей к торговому месту территории, имеет право изымать санитарный талон, а при наличии в санитарном талоне двух замечаний, произведенных в течение одного месяца, поставить вопрос о лишении права торговли на данном торговом месте".

5.2. Дополнить п. 6.10 абзацем 2 следующего содержания:

"На территории, прилегающей к выносимому лотку, открытому прилавку или автомашине, с которых производится торговля, - владельцы или лица, производящие торговлю".

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на комитет по комплексному развитию города и городскому хозяйству (Яковлев В.В.).

Председатель городской Думы
В.Г.Белобровский

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»