Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 октября 2011 года N 585


О проведении в 2012 году конкурса среди средств массовой информации Калужской области на лучшее освещение темы привлечения избирателей Калужской области к участию в избирательных кампаниях 2011-2012 годов  

______________________________
Утратил силу на основании
Постановления Правительства Калужской области от 7 августа 2012 года N 394
______________________________

В целях привлечения избирателей Калужской области к активному участию в избирательных кампаниях 2011-2012 годов Правительство Калужской области


  постановляет:

1. Провести в 2012 году конкурс среди средств массовой информации Калужской области на лучшее освещение темы привлечения избирателей Калужской области к участию в избирательных кампаниях 2011-2012 годов.

2. Утвердить:

- Положение о конкурсе среди средств массовой информации Калужской области на лучшее освещение темы привлечения избирателей Калужской области к участию в избирательных кампаниях 2011-2012 годов (приложение N 1);

- состав комиссии по проведению конкурса среди средств массовой информации Калужской области на лучшее освещение темы привлечения избирателей Калужской области к участию в избирательных кампаниях 2011-2012 годов (приложение N 2).

3. Утвердить призовой фонд конкурса среди средств массовой информации Калужской области на лучшее освещение темы привлечения избирателей Калужской области к участию в избирательных кампаниях 2011-2012 годов на 2012 год в сумме 450 тыс. рублей.

4. Администрации Губернатора Калужской области произвести финансирование расходов на проведение конкурса среди средств массовой информации Калужской области на лучшее освещение темы привлечения избирателей Калужской области к участию в избирательных кампаниях 2011-2012 годов в 2012 году за счет средств областного бюджета, предусмотренных администрации Губернатора Калужской области по статье расходов "Государственная поддержка в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации".


Губернатор Калужской области
А.Д.Артамонов


Приложение N 1
к Постановлению
Правительства Калужской области
от 25 октября 2011 года N 585

ПОЛОЖЕНИЕ
 о конкурсе среди средств массовой информации Калужской области на лучшее освещение темы привлечения избирателей Калужской области к участию в избирательных кампаниях 2011-2012 годов


1. Общие положения

Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения конкурса среди средств массовой информации Калужской области на лучшее освещение темы привлечения избирателей Калужской области к участию в избирательных кампаниях 2011-2012 годов (далее - конкурс).

2. Цель конкурса

2.1. Целью проведения конкурса является систематическое освещение средствами массовой информации Калужской области темы привлечения избирателей Калужской области к участию в избирательных кампаниях 2011-2012 годов.

2.2. Конкурс призван способствовать:

- росту активности участия избирателей Калужской области в избирательных кампаниях 2011-2012 годов;

- повышению информированности избирателей Калужской области о ходе избирательных кампаний 2011-2012 годов;

- поощрению профессиональной деятельности средств массовой информации Калужской области по освещению темы привлечения избирателей Калужской области к участию в избирательных кампаниях 2011-2012 годов.

3. Участники конкурса



3.1. Конкурс проводится среди средств массовой информации Калужской области на лучший цикл теле-, радиопрограмм и журналистских работ.

3.2. Участниками конкурса могут быть телерадиовещательные компании и периодические печатные издания, осуществляющие свою деятельность на территории Калужской области независимо от формы собственности и имеющие свидетельство о регистрации средства массовой информации.

4. Организация и проведение конкурса

4.1. Объявление и положение о конкурсе публикуются в газете Калужской области "Весть" и размещаются на портале органов власти Калужской области не позднее 1 ноября текущего года.

В объявлении о конкурсе указываются:

- календарный период приема на конкурс работ (материалов);

- место приема;

- фамилия, имя, отчество лица, ответственного за прием документов;

- номер телефона для получения дополнительной информации о конкурсе;

- размер денежных премий.

4.2. Для участия в конкурсе заявитель представляет работы (материалы) по соответствующей тематике, опубликованные в периодических печатных изданиях Калужской области или переданные по теле- и радиоканалам Калужской области в период с 1 октября 2011 года по 2 марта 2012 года.

4.3. Конкурс проводится по следующим номинациям:

- "Лучшая телерадиокомпания среди осуществляющих свою деятельность в Калужской области";

- "Лучшее периодическое печатное издание среди издаваемых в городских округах Калужской области";

- "Лучшее периодическое печатное издание среди издаваемых в муниципальных районах Калужской области".

4.4. Конкурсные работы (материалы) в соответствии с номинациями направляются до 30 марта 2012 года в управление по работе со средствами массовой информации администрации Губернатора Калужской области по адресу: 248000, г. Калуга, пл. Старый Торг, 2, каб. 224, с пометкой "Конкурс "Выборы-2012":

- на электронном носителе в формате .AVI, .FLV, .MP4 или DVD-video (телесюжеты);

- на электронном носителе в формате .WAV или .MP3 (радиосюжеты);

- в экземплярах (копиях) периодических печатных изданий.

Принятые на конкурс работы (материалы) возврату не подлежат.

4.5. К направляемым на конкурс работам (материалам) прилагаются следующие сведения:

- полное название средства массовой информации;

- почтовый и электронный адреса, номер контактного телефона средства массовой информации;

- копия свидетельства о регистрации средства массовой информации;

- данные о лицевом счете средства массовой информации.

4.6. Материалы, представленные не в полном объеме или оформленные с нарушением требований, указанных в пунктах 4.4, 4.5, на конкурс не принимаются.

4.7. Материалы рассматриваются комиссией по проведению конкурса среди средств массовой информации Калужской области на лучшее освещение темы привлечения избирателей Калужской области к участию в избирательных кампаниях 2011-2012 годов (далее - комиссия), состав которой утверждается постановлением Правительства Калужской области.

Задачами комиссии являются изучение, анализ представленных материалов и определение победителей.

4.8. Критерии отбора материалов на конкурс:

- всесторонность и объективность информирования избирателей Калужской области о ходе избирательных кампаний 2011-2012 годов;

- систематичность информирования избирателей Калужской области о необходимости участия в избирательных кампаниях 2011-2012 годов (периодичность выпуска материалов: не менее двух раз в неделю - для печатных изданий с периодичностью выхода более одного раза в неделю и для телерадиокомпаний; для остальных периодических печатных изданий - в каждом номере);

- актуальность материалов и глубина раскрытия темы;

- наличие в публикациях обсуждения вопросов участия в избирательных кампаниях 2011-2012 годов населением Калужской области.

4.9. Рассмотрение конкурсных работ (материалов) и определение победителей конкурса осуществляются в течение 21-го календарного дня с момента окончания приема документов, но не позднее 20 апреля 2012 года.

5. Подведение итогов конкурса и порядок выплаты денежных премий

5.1. Решение по определению победителей конкурса принимается комиссией простым большинством голосов на основании открытого голосования. В случае равенства голосов "за" и "против" принимается решение, за которое проголосовал председатель комиссии (в его отсутствие - заместитель председателя комиссии). Заседание комиссии считается правомочным, если в нем принимает участие большинство ее членов.

5.2. Обжалование решения комиссии осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

5.3. По итогам заседания комиссии оформляется протокол, который подписывается членами комиссии.

5.4. По итогам конкурса победителям присуждаются денежные премии:

- в номинации "Лучшая телерадиокомпания среди осуществляющих свою деятельность в Калужской области" - в размере 200000 рублей;

- в номинации "Лучшее периодическое печатное издание среди издаваемых в городских округах Калужской области" - в размере 150000 рублей;

- в номинации "Лучшее периодическое печатное издание среди издаваемых в муниципальных районах Калужской области" - в размере 100000 рублей.

5.5. Информация об итогах конкурса размещается на портале органов власти Калужской области в течение 10 дней после принятия решения комиссией.

5.6. На основании решения комиссии в течение 30 дней оформляется распоряжение заместителя Губернатора Калужской области - руководителя администрации Губернатора Калужской области о выплате денежных премий.

5.7. Выплата денежных премий победителям конкурса осуществляется путем перечисления денежных средств на их лицевые счета, открытые в кредитных организациях, в течение месяца после подписания распоряжения заместителя Губернатора Калужской области - руководителя администрации Губернатора Калужской области о выплате денежных премий.

6. Финансирование расходов, связанных с выплатой денежных премий

Финансирование расходов, связанных с выплатой денежных премий победителям конкурса, осуществляется за счет средств, предусмотренных администрации Губернатора Калужской области в областном бюджете на 2012 год по статье расходов "Государственная поддержка в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации".


Приложение N 2
к Постановлению
Правительства Калужской области
от 25 октября 2011 года N 585

     

СОСТАВ
комиссии по проведению конкурса среди средств массовой информации Калужской области на лучшее освещение темы привлечения избирателей Калужской области к участию в избирательных кампаниях 2011-2012 годов


Смоленский          - заместитель Губернатора Калужской области,
Руслан Владимирович   председатель комиссии

Кирюхина            - начальник управления по работе со средствами массовой
Ирина Владиславовна   информации администрации Губернатора Калужской
                      области, заместитель председателя комиссии

Черников            - главный специалист отдела по работе с печатными и
Виктор Павлович       электронными средствами массовой информации
                      управления по работе со средствами массовой
                      информации администрации Губернатора Калужской
                      области, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Золотин             - обозреватель государственного бюджетного учреждения
Алексей Петрович      Калужской области "Редакция газеты Калужской области
                      "Весть" (по согласованию)

Макарова            - ведущий специалист аппарата Избирательной комиссии
Ирина Викторовна      Калужской области (по согласованию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»