ГУБЕРНАТОР КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 октября 2011 года N 403


О проведении мероприятий по сохранению природных объектов Калужской области



В соответствии с Законом Калужской области "О регулировании отдельных правоотношений, связанных с охраной окружающей среды, на территории Калужской области", в целях сохранения уникальных, невосполнимых, ценных в экологическом, научном, культурном и эстетическом отношениях природных комплексов и объектов Калужской области


  постановляю:


1. Министерству природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области в период до 2016 года:

1.1. Организовать работу по приведению нормативных правовых актов Калужской области в соответствие с законодательством Российской Федерации, регулирующим правоотношения в сфере особо охраняемых природных территорий, в том числе:

- провести комплексное экологическое обследование природных объектов, объявленных государственными памятниками природы областного и местного значения;

- подготовить предложения о реорганизации (изменении границ, режима, категории и значения) или упразднении государственных памятников природы областного и местного значения;

- разработать проекты паспортов памятников природы регионального значения, а также оформить охранные обязательства на памятники природы регионального значения, расположенные на земельных участках, не изъятых в установленном законодательством порядке у собственников, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков.

1.2. Подготовить предложения об образовании новых памятников природы регионального значения и провести комплексное экологическое обследование природных объектов, расположенных на территории Калужской области, предполагаемых к образованию памятников природы регионального значения.

1.3. Обеспечить ведение кадастра особо охраняемых природных территорий регионального значения.

1.4. Предусмотреть при формировании областного бюджета на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов расходы, связанные с проведением комплексного экологического обследования природных объектов.

2. Министерству экономического развития Калужской области обеспечить проведение кадастровых работ на земельных участках, находящихся в собственности Калужской области, на которых расположены природные объекты, ранее объявленные или подлежащие объявлению памятниками природы регионального значения.

3. Рекомендовать Главам администраций муниципальных районов Калужской области, на территории которых расположены государственные памятники природы областного и местного значения, оказать содействие министерству природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области в проведении комплексного экологического обследования природных объектов.

Губернатор Калужской области
А.Д.Артамонов



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»