ЗАКОН

 КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 06 июля 2011 года N 169-ОЗ


О разграничении полномочий органов государственной власти Калужской области по реализации Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

(в редакции Законов Калужской области от 27.02.2012 N 260-ОЗ, от 27.06.2014 N 596-ОЗ, от 30.03.2017 N 179-ОЗ, от 22.06.2018 N 352-ОЗ)


Принят
Постановлением
Законодательного
 Собрания Калужской области
от 23 июня 2011 г. N 346



Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона


Настоящий Закон регулирует правоотношения по разграничению полномочий в области нормативного правового регулирования отношений, возникающих в связи с предоставлением государственных услуг в рамках реализации Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - Федеральный закон) на территории Калужской области между органами государственной власти Калужской области.


Статья 2. Органы государственной власти Калужской области, осуществляющие нормативное правовое регулирование отношений, возникающих в связи с предоставлением государственных услуг на территории Калужской области


Органами государственной власти Калужской области, осуществляющими нормативное правовое регулирование отношений, возникающих в связи с предоставлением государственных услуг на территории Калужской области, являются:


- Законодательное Собрание Калужской области;


- Правительство Калужской области;


- орган исполнительной власти Калужской области, уполномоченный в сфере развития информационного общества.


(в ред. Закона Калужской области от 27.06.2014 N 596-ОЗ)


Статья 3. Полномочия Законодательного Собрания Калужской области в области государственного регулирования отношений, возникающих в связи с предоставлением государственных услуг на территории Калужской области


Законодательное Собрание Калужской области осуществляет следующие полномочия в области государственного регулирования отношений, возникающих в связи с предоставлением государственных услуг на территории Калужской области:


1. Принятие законов Калужской области в области организации предоставления государственных услуг на территории Калужской области в случаях, предусмотренных законодательством.


2. Осуществление контроля за соблюдением и исполнением законов Калужской области в области организации предоставления государственных услуг на территории Калужской области.


Статья 4. Полномочия Правительства Калужской области в области нормативного правового регулирования отношений, возникающих в связи с предоставлением государственных услуг на территории Калужской области


Правительство Калужской области осуществляет следующие полномочия в области нормативного правового регулирования отношений, возникающих в связи с предоставлением государственных услуг на территории Калужской области:


1. Утверждение перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления органами исполнительной власти Калужской области государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг.


(п. 1 в ред. Закона Калужской области от 27.02.2012 N 260-ОЗ)


2. Определение уполномоченного органа (уполномоченных органов) исполнительной власти Калужской области в целях проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления государственных услуг в Калужской области.


3. Установление случаев и порядка проведения экспертизы проектов административных регламентов предоставления государственных услуг в Калужской области.


4 - 9. Утратили силу. - Закон Калужской области от 30.03.2017 N 179-ОЗ.


10. Осуществление иных полномочий в соответствии с законодательством.


Статья 5. Полномочия органа исполнительной власти Калужской области, уполномоченного в сфере развития информационного общества


(в ред. Закона Калужской области от 27.06.2014 N 596-ОЗ)


К полномочиям органа исполнительной власти Калужской области, уполномоченного в сфере развития информационного общества, относятся:


(в ред. Закона Калужской области от 27.06.2014 N 596-ОЗ)


1. Создание региональной информационной системы в целях ведения реестра государственных услуг Калужской области.


2. Принятие решения о размещении в сводном реестре сведений о государственных услугах.


3. Создание регионального портала государственных услуг.


4 - 9. Утратили силу. - Закон Калужской области от 30.03.2017 N 179-ОЗ.


10. Определение оператора региональной информационной системы межведомственного электронного взаимодействия.


11. Утверждение перечня государственных услуг, предоставление которых организуется в многофункциональных центрах.


(п. 11 введен Законом Калужской области от 27.02.2012 N 260-ОЗ)


12. Утверждение перечня государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти Калужской области, территориальными государственными внебюджетными фондами Калужской области, предоставление которых в многофункциональных центрах посредством комплексного запроса не осуществляется.


(п. 12 введен Законом Калужской области от 22.06.2018 N 352-ОЗ)


13. Утверждение типовых составов взаимосвязанных услуг для предоставления их заявителям по соответствующему комплексному запросу, а также порядка организации их предоставления в многофункциональном центре.


(п. 13 введен Законом Калужской области от 22.06.2018 N 352-ОЗ)


Статья 6. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.



Губернатор Калужской области
А.Д.Артамонов


г. Калуга


6 июля 2011 г.


N 169-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»